| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 | | | |
08:00 - 10:00 | | Ersatzraum - Prof. Konrad | (bis 19.5.) | Gegner |
| 08:30 - 10:00 | | Einführung in die Deutschdidaktik (C) (= Basismodul Fachdidaktik Deutsch) in Zusammenarbeit mit der Virtuellen Hochschule Bayern (VHB) | (nur 30.6.) | Klug |
| 08:30 - 10:00 | | English Linguistics Research Seminar | (nur 7.7.) | Krug |
| | |
08:00 - 12:00 | | Konzeption und Gestaltung-DidMS (GeoDid 2.2) | (nur 11.6.) | Jahreiß |
| 08:00 - 12:00 | | GeoDid-Block-Nr.3 | (nur 11.6.) | Geographiedidaktik (Jahreiß) |
| |
08:00 - 20:00 | | Konzeption und Gestaltung-DidMS (GeoDid 2.2) | (nur 12.6.) | Jahreiß |
| 08:00 - 20:00 | | GeoDid-Block-Nr.3 | (nur 12.6.) | Geographiedidaktik (Jahreiß) |
| | |
|
08:30 - 10:00 | | B6 Regionale Geographie Deutschland, physisch-geographischer Teil, Kurs B | Schielein |
| |
08:30 - 10:00 | | Bayerische Landeskunde 1506–1806 | Flurschütz da Cruz |
| | |
|
09:00 | | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | B8c Fachmethodik II Humangeographie: Qualitative Methoden | Scholl |
| | |
10:00 - 12:00 | | Halbstark, All you need is love und das Leben mit dem Ich 2.0 - Jugendkulturen der Nachkriegszeit bis heute | Handschuh |
| |
10:00 - 12:00 | | Optimierung des Menschen | Alzheimer |
| |
10:00 - 12:00 | | Soziale Arbeit und Migration | Kallenbach |
| | |
10:15 - 11:45 | | Bayerische Landesgeschichte im Geschichtsunterricht | Trillitzsch |
| | |
|
|
11:00 | |
|
|
| |
12:00 |
12:00 - 14:00 | | UE Zeitgeschichte aus nächster Nähe: Historiker als Augenzeugen | Tóth |
| | | |
12:00 - 14:00 | | Geographische Bildungsarbeit-RS (GeoDid 5.1) | Jahreiß |
| 12:00 - 14:00 | | GeoDid-N7 | Jahreiß |
| | |
12:00 - 20:00 | | British Politics as Performance (Kompaktseminar) | (nur 14.5., 11.6., 25.6.) | Eick |
| 14:00 - 20:00 | | British Politics as Performance (Kompaktseminar) | (nur 30.4.) | Eick |
| | |
12:15 - 13:45 | | Ü: Res gestae | Brandt |
| |
12:15 - 13:45 | | Oberseminar Didaktik der Geschichte | Freyberger |
| | |
12:30 - 14:00 | | Projektgruppe Erinnerungskultur | Freyberger |
| | |
|
13:00 | |
|
|
| | |
14:00 |
14:00 - 17:00 | | HS Biopics - Filmbiographien als Vermittlungsmedium historischer Vergangenheit | Freitag |
| |
14:00 - 16:00 | | Altgriechisch: Altgriechischer Sprachkurs, 2. Teil | Lubitz |
| |
14:00 - 16:00 | | Immaterielles Kulturerbe | Wittmann |
| |
14:00 - 16:00 | | Statistik für Schulpsychologen II | Reither |
| | | |
14:15 - 20:00 | | GeoDid-Block-Nr.3 | (nur 10.6.) | Geographiedidaktik (Jahreiß) |
| | |
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Spiel- und Spielzeugforschung Raum für online-Teilnahme | Alzheimer |
| | |
16:00 - 18:00 | | B6/B6b Regionale Geographie - Europa/Außereuropa "Alpen" | Luplow |
| | |
16:15 - 17:45 | | HS: Der frühneuzeitliche Welthandel | Häberlein |
| | |
|
|
17:00 | | |
|
|
17:45 - 20:00 | | Disputation Jens Böhme | (nur 1.6.) | Schardt |
| 18:00 - 21:30 | | "Start-Up Nation Israel" | (nur 15.6.) | Hofmann |
| | |
18:00 |
18:00 - 20:00 | | HS Biopics - Filmbiographien als Vermittlungsmedium historischer Vergangenheit | Freitag |
| 18:00 - 20:00 | | Oberseminar Alzheimer und Freitag | Alzheimer |
| |
18:00 - 21:30 | | Vereinssitzung cogita! e. V. | (nur 14.6.) | Richter |
| | | |
|
|
|
19:00 | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | |
|
| | |
|