| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
08:00 | | | | | |
08:00 - 19:00 | | Probevorträge Berufungskommission Deutsche Sprachwissenschaft | (nur 23.7.) | Heger |
| 09:00 - 17:00 | | Blocklehrveranstaltung (Ü): Praxis der Unterrichtsvorbereitung I (Grundschule) | (nur 30.4.) | Müller |
| 09:00 - 17:15 | | Körpersprache / Nonverbale Kommunikation im Deutschunterricht | (nur 25.6.) | Meier |
| 10:00 - 16:00 | | Seminar/Übung: Droste Pad: hybride und Digitale Literaturvermittlung | (nur 28.5.) | Bohn |
| 10:00 - 18:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Theaterworkshop | (nur 7.5.) | Then |
| 10:00 - 18:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Theaterworkshop | (nur 11.6.) | Then |
| 10:00 - 18:00 | | S: Teaching English in Primary School | (nur 2.7.) | Meyer |
| | |
|
08:30 - 10:00 | | Ü Literaturgeschichte und Textinterpretation Spanisch | Lützelberger |
| |
08:30 - 10:00 | | Seminar/Proseminar: Aktuelle Filmadaptionen literarischer Texte | Dumschat-Rehfeldt |
| 08:30 - 10:00 | | Übung: Aktuelle Filmadaptionen literarischer Texte | Dumschat-Rehfeldt |
| |
08:30 - 10:00 | | Übung/Einführung II: "Ach, meine Tochter! [...] Ach, mein Vater!" Bürgerliche Trauerspiele | Dumschat-Rehfeldt |
| |
08:30 - 10:00 | | VL/S: Überblicksvorlesung spanische Linguistik (die Nominalphrase) | (nur 1.7.) | Radatz |
| | |
|
09:00 | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | S: Introduction to English Language Teaching and Learning (D) | Schwarzl |
| | |
10:00 - 12:00 | | S: Introduction to English Language Teaching and Learning (A) | Zirkel |
| |
10:00 - 12:00 | | “East Goes West”: Tracing Developments in Asian American Literature and Culture | Spychala |
| |
10:00 - 12:00 | | Ü Griechische Sprach- und Stilanalyse | Vogt |
| | |
10:15 - 11:45 | | English Phonetics and Phonology D | Schlüter |
| | |
|
|
11:00 | |
|
|
| |
12:00 | |
12:00 - 14:00 | | ES Mediävistik I: Kudrun | Ringelmann |
| |
12:00 - 14:00 | | Profilbild Slavistik. Mediale Umsetzung und berufliche Perspektiven | Grotzky |
| |
12:00 - 14:00 | | Übung 3: Introduction to English Language Teaching and Learning | Schuhmann |
| |
12:00 - 14:00 | | E München Antike Kunst | (nur 6.5.) | Vogt |
| 12:00 - 14:00 | | Disputation Lisa Dücker | (nur 13.5.) | Schardt |
| 12:00 - 16:00 | | Workshop Übersetzung Staatsexamen (LA Gym) A | (nur 27.5.) | Hilbert |
| 12:00 - 20:00 | | Probevorträge Berufungskommission Deutsche Sprachwissenschaft | (nur 22.7.) | Heger |
| 13:00 - 18:00 | | S: Teaching English in Primary School | (nur 1.7.) | Meyer |
| 14:00 - 17:00 | | Blocklehrveranstaltung (Ü): Praxis der Unterrichtsvorbereitung I (Grundschule) | (nur 29.4.) | Müller |
| 14:00 - 18:30 | | Seminar/Übung: Einführung in die Verlagspraxis | (nur 6.5., 13.5., 20.5., 3.6., 10.6., 24.6.) | von Ernst |
| 15:00 - 18:00 | | Kompetenzförderung im Religionsunterricht | (nur 8.7.) | Lochner |
| | |
|
|
|
13:00 | | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Mehrsprachigkeit und Orthographieerwerb | Sutalo |
| |
14:00 - 16:00 | | Textlinguistics | (ab 3.5., nicht 26.4.) | Werner |
| 14:15 - 15:45 | | The Roots of English | (nur 26.4.) | Knappe |
| |
14:00 - 16:00 | | S: Introduction to English Language Teaching and Learning (E) | Grund |
| |
14:00 - 16:00 | | Übersetzung/Sprachmittlung E-D II (alle Studiengänge) C | Hilbert |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Tutorium 1 zur Einführung in die Neuere deutsche Literaturwissenschaft I | (ab 2.5.) | Quicker |
| |
16:00 - 17:30 | | (Post)-Subcultures in Britain | Röder |
| |
16:00 - 18:00 | | VL Romania | Radatz |
| |
16:00 - 18:00 | | Seminar/Übung: Doppelbegabungen | Goldmann |
| | |
|
|
|
17:00 | |
|
| |
|
18:00 |
18:00 - 20:00 | | Spanisch: Sprachpraxis A1: Spanisch 1 / Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung spanische Sprache: Kurs A1 | Cantarero de Salazar |
| |
18:00 - 20:00 | | Medizin- und Bioethik im Film | Weißer |
| 18:00 - 20:00 | | Medizin- und Bioethik im Film | Wabel |
| |
18:00 - 20:00 | | PS Mediävistik II: Helden in der Schule | Horn |
| |
18:00 - 20:00 | | Nachholtermine EngLit | Almeida Ferreira Baldoino |
| 18:00 - 20:00 | | Veranstaltungen Forschungsnetzwerk | (nur 2.6.) | Münderlein |
| | |
|
|
|
19:00 | | |
|
|
|
20:00 | | |
20:00 - 22:00 | | Mitgliederversammlung des ZeMas | (nur 20.7.) | Schönhammer |
| | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | |
|
|
|