| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
08:00 | | | |
08:00 - 10:00 | | Test Hybrid | (nur 5.5.) | Ress |
| |
08:00 - 12:00 | | Wahlpflichtseminar Psychologie (EWS): Resilienz bei Schülerinnen und Schülern (Basten-Günther) | (nur 29.4.) | Basten-Günther |
| 10:00 - 12:00 | | Forschungsseminar | (ab 6.5.) | Borgstede |
| | | |
08:15 - 09:45 | | Lernberatung in der Erwachsenenbildung | van Greven-Breidenstein |
| | |
|
|
09:00 | | |
09:00 - 18:00 | | HS - Professioneller Umgang mit Unterrichtsstörungen in der Grundschule | (nur 2.7., 9.7.) | Seger |
| 09:00 - 18:00 | | S - Professioneller Umgang mit Unterrichtsstörungen in der Grundschule | (nur 2.7., 9.7.) | Seger |
| 09:15 - 17:00 | | Ausgewählte Themen der Entwicklungspsychologie (B) (NICHT STATTGEFUNDEN) | (nur 7.5., 11.6.) | Volodina |
| 10:00 - 12:30 | | Monat der Nachhaltigkeit | (nur 25.6.) | Larsen |
| 10:00 - 18:00 | | Seminargruppe Hafner-Gries | (nur 14.5.) | Hafner-Gries |
| 16:00 - 18:00 | | Master Educational Quality in Developing Countries: Measuring and Documentation II: Qualitative and quantitative assessment methods - Modul 7 | (nur 21.5., 28.5.) | Ress |
| | |
09:15 - 11:30 | | DiKuLe-internes Austauschtreffen | (nur 14.6.) | Schwiderski |
| 10:00 - 12:00 | | Deutschkurs (Oleksii Lonskyi) | (bis 24.5.) | Wolf |
| | |
|
| |
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Personalentwicklung – Theorie und Praxis | Schütz |
| 10:00 - 12:00 | | New Work | Held |
| |
10:00 - 12:00 | | Psychologische Gutachten im schulischen Kontext (Diagnostisches Praktikum) | Peters |
| |
10:00 - 12:00 | | Essstörungen | Färber |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Seminar „Personalauswahl“ | Pötz |
| |
12:00 - 14:00 | | Seminar "Essentials of Work and Organizational Psychology" | Zyberaj |
| |
12:00 - 16:00 | | S-Unterrichten im Anfangsunterricht - Begleitveranstaltung zum Praktikum "Erstunterricht" | Pfaffenberger |
| 14:00 - 19:00 | | Mündliche Examensprüfung | (nur 4.5.) | Franz |
| 16:00 - 18:00 | | The Psychology of Emotions and Habits | (nur 15.6.) | Richter |
| |
12:00 - 14:00 | | Seminar für Abschlussarbeiten (BA) | Braches-Chyrek |
| |
12:00 - 14:00 | | Forschungsseminar | (ab 6.5.) | Borgstede |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Ansätze: Kindertageseinrichtungen(MA) | Kaiser |
| | |
14:00 - 16:00 | | Italienisch: Italiano 2 (für Studierende der Romanistik) | Formiani |
| |
14:00 - 16:00 | | Vorbesprechung zu Ausgewählte Themen der Entwicklungspsychologie (B) (NICHT STATTGEFUNDEN) | (nur 29.4.) | Volodina |
| 14:00 - 18:00 | | Ausgewählte Themen der Entwicklungspsychologie (B) (NICHT STATTGEFUNDEN) | (nur 6.5., 10.6.) | Volodina |
| 16:00 - 20:00 | | Monat der Nachhaltigkeit | (nur 17.6.) | Larsen |
| 17:00 - 19:00 | | Deutschkurs (Oleksii Lonskyi) | (ab 27.5., nicht 10.6., 17.6.) | Wolf |
| | |
14:15 - 15:45 | | Entwicklung im Wechselspiel von Anlage und Umwelt | Pfost |
| | |
|
|
15:00 | |
|
|
| |
16:00 |
16:00 - 17:00 | | Besprechung LS Emp.Bild.Forschung | (nur 25.7.) | Pfost |
| | | | |
|
|
|
17:00 | | | | |
|
|
|
18:00 | | | | | |
|
18:30 - 21:00 | | Monat der Nachhaltigkeit | (nur 30.6.) | Larsen |
| | |
|
19:00 | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | |
|
|
|