Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (25.4.-29.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (25.4.-29.7., alle Einträge)
Semesterplan (25.4.-29.7., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (30.7.-16.10., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
25.4.2022
bis
29.7.2022
Belegungsplan für Gruppe alle
Mo
F21/01.35
F21/01.37
F21/01.57
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/02.55
F21/03.01
F21/03.02
F21/03.03
F21/03.48
F21/03.50
F21/03.79
F21/03.80
F21/03.81
F21/03.83
F21/03.84
FG1/00.08
FMA/00.07
FMA/00.08
FMA/01.19
FMA/01.20
KÄ7/00.10
KÄ7/01.06
KÄ7/01.08
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
KÄ7/00.54
KÄ7/01.09
KÄ7/01.10
KÄ7/01.11
RZ/01.03
07:00
07:00 - 09:00
Ergänzung - Umbau Licht - Elektriker
(nur 4.7.)
Gegner
07:00 - 20:00
Probevorträge Slavische Literaturwissenschaft
(nur 18.7.)
Ershova
08:00
08:00 - 10:00
RTG Brownbag Seminar
(nur 16.5.)
Tsoukli
08:00 - 20:00
Kommissionsgespräche Slavische Literaturwissenschaft
(nur 18.7.)
Ershova
09:00
09:00 - 17:00
Data Management Advanced Programming and Automation using STATA-Tips and Tricks
(nur 16.5.)
N.N.
09:15 - 12:00
Prüfung Bayes
(nur 25.7.)
N.N.
10:00
10:00 - 12:00
BA-Arbeiten
(nur 13.6.)
Felch
11:00
12:00
12:00 - 15:00
"What does it take for immigrants to join political parties? Macro constraints and micro mechanisms" Presentation by Monica Bozhinoska Lazarova
(nur 25.7.)
N.N.
12:00 - 14:00
Nachhaltigkeit und Verantwortung im Management
(nur 20.6.)
N.N.
13:00
13:00 - 14:00
Treffen MittelbauvertreterInnen der SoWi
(nur 30.5.)
N.N.
14:00
14:00 - 18:00
Analysen zu Bildung, Arbeitsmarkt, Ungleichheit: Analysing the National Educational Panel Study (Part 2)
(2.5.-30.5., 14tg.)
N.N.
14:00 - 18:00
Analysen zu Bildung, Arbeitsmarkt, Ungleichheit: Analysing the National Educational Panel Study (Part 2)
(nur 25.7.)
Dekanat SoWi /Raumplanung
15:00
16:00
17:00
17:30 - 19:30
Infoabend cogita! e.V.
(nur 9.5.)
Kroack
18:00
18:00 - 20:00
Sitzung Fachschaft Sowi
(nicht 6.6.)
Beisel
19:00
19:30 - 21:45
Onboarding-Session
(nur 23.5.)
Richter
20:00 - 21:45
Onboarding-Session
(nur 16.5.)
Richter
20:00
21:00
22:00
23:00
Di
F21/01.35
F21/01.37
F21/01.57
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/02.55
F21/03.01
F21/03.02
F21/03.03
F21/03.48
F21/03.50
F21/03.79
F21/03.80
F21/03.81
F21/03.83
F21/03.84
FG1/00.08
FMA/00.07
FMA/00.08
FMA/01.19
FMA/01.20
KÄ7/00.10
KÄ7/01.06
KÄ7/01.08
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
KÄ7/00.54
KÄ7/01.09
KÄ7/01.10
KÄ7/01.11
RZ/01.03
07:00
07:00 - 20:00
Probevorträge Slavische Literaturwissenschaft
(nur 19.7.)
Ershova
08:00
08:00 - 20:00
Medientechnik - Malerarbeiten
(nur 7.6.)
Dörr
08:00 - 20:00
Kommissionsgespräche Slavische Literaturwissenschaft
(nur 19.7.)
Ershova
08:30 - 10:00
Universitätsbibliothek
(nur 12.7.)
Wagner
09:00
09:00 - 12:00
Lehrstuhl für Betriebswirtschaftslehre, insbes. Personalmanagement und Organisational Behaviour
(nur 24.5.)
N.N.
10:00
10:00 - 12:00
Nachholtermin Seminar The Political Participation of Immigrants/Bozhinoska
(nur 31.5.)
N.N.
10:00 - 12:00
Seminar - Ausweichtermin
(nur 7.6.)
Kuscher
10:00 - 12:00
Universitätsbibliothek Medienbearbeitung
(nur 10.5.)
Straßberger
10:00 - 12:00
Lehrstuhl für Finanzwirtschaft
(3.5.-14.6., nicht 7.6., 24.5., 10.5.)
Oehler
10:30 - 11:00
Prüfung Panelanalyse
(nur 26.4.)
N.N.
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Mittelbauversammlung
(nur 21.6.)
N.N.
12:00 - 14:00
Mittelbautreffen SoWi
(nur 14.6.)
Sachse-Thürer
12:00 - 17:00
Data Management Advanced Programming and Automation using STATA-Tips and Tricks
(nur 17.5.)
N.N.
12:00 - 14:00
International Service Learning Project
Kaufmann
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Seminar - Ausweichtermin
(nur 7.6.)
Kuscher
15:00
16:00
16:00 - 20:00
S MA The Economics of Inequality
(nur 12.7.)
N.N.
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Infoabend Bambus e.V.
(nur 3.5.)
Kroack
18:00 - 20:00
Sitzung Arbeitskreis Politikwissenschaft
(3.5.-12.7., 14tg., nicht 31.5.)
Herrmann
19:00
19:00 - 22:00
NMUN Informationsabend
(nur 12.7.)
Gehring
20:00
21:00
22:00
23:00
Mi
F21/01.35
F21/01.37
F21/01.57
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/02.55
F21/03.01
F21/03.02
F21/03.03
F21/03.48
F21/03.50
F21/03.79
F21/03.80
F21/03.81
F21/03.83
F21/03.84
FG1/00.08
FMA/00.07
FMA/00.08
FMA/01.19
FMA/01.20
KÄ7/00.10
KÄ7/01.06
KÄ7/01.08
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
KÄ7/00.54
KÄ7/01.09
KÄ7/01.10
KÄ7/01.11
RZ/01.03
07:00
08:00
08:00 - 12:00
Implementation and Diffusion of Innovations
(nur 13.7.)
Rockmann
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Abteilungs-Besprechung der Universitätsbibliothek
(nur 6.7.)
Straßberger
10:00 - 12:00
Universitätsbibliothek
(nur 22.6.)
Wagner
10:00 - 14:00
Präsentationsprüfung
(nur 27.7.)
Reinwald
11:00
11:00 - 12:00
Aktive Pause
(ab 11.5., nicht 29.6.)
Voll
12:00
12:00 - 13:00
Übung Statistik 2
(ab 18.5., 14tg.)
N.N.
12:00 - 14:00
Politikwissenschaft Institutssitzung
(nur 27.4.)
Scheller
12:00 - 14:00
Besprechung
(nur 13.7.)
Scheller
12:00 - 13:00
Professorium
(nur 11.5.)
Bauersachs
12:00 - 20:00
FR-Sitzung
(nur 27.4.)
Beierwaltes
14:00 - 18:00
Fachgrupppensitzung Soziologie
(nur 4.5.)
Sachse-Thürer
14:00 - 18:00
FG-Treffen
(nur 25.5.)
Sachse-Thürer
14:00 - 18:00
Fachgruppensitzung Soziologie
(nur 15.6.)
Sachse-Thürer
14:00 - 18:00
Fachgrupppensitzung Soziologie
(nur 13.7.)
Sachse-Thürer
18:00 - 21:00
2. Praktikumsbesprechung
(nur 18.5.)
Voll
13:00
14:00
14:00 - 16:00
EET
(nur 27.4.)
Scheller
14:00 - 16:00
Qualitätszirkel
(nur 13.7.)
Heupel
14:00 - 15:00
Kolloquium
(nur 13.7.)
Valet
14:00 - 16:00
BayBIDs (BWL & PoWi)
(nur 18.5.)
Kaufmann
14:00 - 22:00
Kolloquium Wirtschaftspädagogik
(nur 20.7.)
N.N.
14:00 - 22:00
Kolloquium Wirtschaftspädagogik
(nur 20.7.)
N.N.
14:00 - 22:00
Kolloquium Wirtschaftspädagogik
(nur 20.7.)
N.N.
14:00 - 16:00
Literaturverwaltung und Wissensmanagement mit Citavi
(nur 18.5.)
Rumpf
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Ausweichtermin: "Political system of Ukraine: Between Soviet heritage and European integration" (Lutsenko)
(nur 1.6.)
N.N.
16:00 - 18:00
Ausweichtermin Political system of Ukraine: Between Soviet heritage and European integration/Lutsenko
(nur 29.6.)
Lutsenko
16:00 - 18:00
Ausweichtermin Political system of Ukraine: Between Soviet heritage and European integration/Lutsenko
(nur 6.7.)
N.N.
16:00 - 18:00
Ausweichtermin Political system of Ukraine: Between Soviet heritage and European integration/Lutsenko
(nur 13.7.)
N.N.
16:00 - 18:00
Nachholtermin Privatrecht
(nur 27.7.)
Kühhorn
16:00 - 20:00
Lehrstuhl für VWL, insb. internationale Wirtschaft
(nur 13.7.)
N.N.
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Vortrag Arbeiterkind.de
(nur 18.5.)
Röder
18:00 - 20:00
Nachholtermin Privatrecht
(nur 27.7.)
Kühhorn
18:00 - 20:15
Infoabend - MTP
(nur 4.5.)
Wendering
18:00 - 20:00
Analysen zu Bildung, Arbeitsmarkt, Ungleichheit: Analysing the National Educational Panel Study (Part 1)
(nur 8.6.)
Schindler
18:00 - 20:00
BAGSS Monthly Colloquium & weitere Gastvorträge
(nicht 7.8., 31.7., 29.5., 28.11.)
Rayevska
18:00 - 20:00
Vortrag Dr. Fares Braizat
(nur 22.6.)
Rayevska
18:00 - 20:00
Präsentationsprüfung
(nur 27.7.)
Reinwald
19:00
19:00 - 22:00
Antrittsvorlesung
(nur 11.5.)
Dekanat SoWi /Raumplanung
19:00 - 22:00
Antrittsvorlesung
(nur 1.6.)
Dekanat SoWi /Raumplanung
19:00 - 22:00
Antrittsvorlesung
(nur 6.7.)
Dekanat SoWi /Raumplanung
20:00
20:00 - 21:45
Wöchentliche Sitzung USI e. V.
Hofmann
21:00
22:00
23:00
Do
F21/01.35
F21/01.37
F21/01.57
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/02.55
F21/03.01
F21/03.02
F21/03.03
F21/03.48
F21/03.50
F21/03.79
F21/03.80
F21/03.81
F21/03.83
F21/03.84
FG1/00.08
FMA/00.07
FMA/00.08
FMA/01.19
FMA/01.20
KÄ7/00.10
KÄ7/01.06
KÄ7/01.08
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
KÄ7/00.54
KÄ7/01.09
KÄ7/01.10
KÄ7/01.11
RZ/01.03
07:00
08:00
08:00 - 20:00
Medientechnik - Malerarbeiten - Reservierung
(nur 2.6.)
Dörr
10:00 - 12:00
Übung IEIE
(nur 28.4.)
N.N.
10:00 - 12:00
Übung IEIE
(nur 5.5.)
N.N.
10:00 - 12:00
Übung IEIE
(nur 12.5.)
N.N.
18:00 - 22:00
Referendariatsinfoabend für Studierende der Sozial- und Wirtschaftspädagogik
(nur 12.5.)
N.N.
08:30 - 10:00
Seminar - Ausweichtermin
(nur 9.6.)
Kuscher
09:00
09:00 - 18:00
Kolloquium Arbeitswissenschaft
(nur 7.7.)
Schneider
10:00
10:00 - 12:00
NN
(nur 28.7.)
Sahm
11:00
11:00 - 12:00
Sportzentrum
Raffel
12:00
12:00 - 14:00
Tutorium zu PWM-ME-HS3: "Introduction to Statistics in Social Science"
(2.6.-21.7., nicht 9.6., 16.6., 30.6., 7.7., 14.7.)
Hohendorf
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Soziale Netzwerkanalyse I
(nur 5.5.)
Monowski
14:00 - 18:00
Professorium BAGSS
(nur 14.7.)
Rayevska
14:00 - 24:00
BAGSS-Hörsaal
(nicht 18.11., 7.4., 21.4., 7.7., 14.7.)
Rayevska
14:00 - 24:00
BAGSS-Hörsaal
(nur 14.7.)
Rayevska
16:30 - 19:00
Gastvortrag Prof. Yariv Feniger
(nur 7.7.)
Rayevska
15:00
15:30 - 17:00
Politische Theorie Macht und Gewalt
(nur 30.6.)
Hirschmann
16:00
16:00 - 18:00
Strato (Capgemini)
(nur 9.6.)
N.N.
16:00 - 18:00
Vorbesprechung zu OS: Oberseminar für Abschlussarbeiten (Do, 16-18)
(nur 28.4.)
Saalfeld
16:00 - 22:00
Referendariats-Infoabend
(nur 12.5.)
Kuscher
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Podiumsdiskussion: Der Ukrainekrieg aus soziologischer Sicht
(nur 14.7.)
Sachse-Thürer
19:00
19:30 - 20:00
Doppelabschlussprogramme Wirtschaftswissenschaften
(nur 30.6.)
Kaufmann
20:00
20:00 - 21:00
Infoabend - Feki.de
(nur 28.4.)
Haase
20:00 - 22:00
Infoabend zum Auslandsstudium
(nur 30.6.)
Genk
21:00
22:00
23:00
Fr
F21/01.35
F21/01.37
F21/01.57
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/02.55
F21/03.01
F21/03.02
F21/03.03
F21/03.48
F21/03.50
F21/03.79
F21/03.80
F21/03.81
F21/03.83
F21/03.84
FG1/00.08
FMA/00.07
FMA/00.08
FMA/01.19
FMA/01.20
KÄ7/00.10
KÄ7/01.06
KÄ7/01.08
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
KÄ7/00.54
KÄ7/01.09
KÄ7/01.10
KÄ7/01.11
RZ/01.03
07:00
00:00 - 24:00
BAGSS-Hörsaal
(nicht 28.1., 4.2., 22.4.)
Rayevska
08:00
08:00 - 09:00
Vorlesung "Grundschulspezifische Aspekte des Sportunterrichts"
(ab 6.5.)
Voll
08:00 - 11:00
Sportzentrum
Raffel
08:00 - 20:00
Medientechnik - Malerarbeiten
(nur 17.6.)
Dörr
14:00 - 18:00
Monte Projekt
(nur 6.5.)
Gerholz
16:00 - 21:00
SPS II-Wochenende
(nur 20.5.)
Maidanjuk
08:00 - 18:00
mündliche Prüfungen - Wirtschaftsfranzösisch
(nur 29.7.)
Brager
14:30 - 21:00
SPS II-Wochenende
(nur 20.5.)
Maidanjuk
09:00
09:00 - 11:00
Nachholklausur
(nur 29.4.)
Kusche
09:00 - 16:00
Workshop Bevölkerungsprog. Bbg
(nur 20.5.)
N.N.
13:00 - 17:00
Forschungskolloquium
(nur 10.6.)
N.N.
13:00 - 17:00
Forschungskolloquium
(nur 8.7.)
N.N.
09:00 - 18:00
Kolloquium Arbeitswissenschaft
(nur 8.7.)
Schneider
09:00 - 12:00
Präsentation SPS II
(nur 29.7.)
Maidanjuk
09:30 - 16:30
Workshop - KPMG
(nur 27.5.)
Richter
09:30 - 17:00
Workshop Bevölkerungsprog. Bbg
(nur 17.6.)
N.N.
10:00
10:00 - 12:00
Seminar - Ausweichtermin
(nur 10.6.)
Kuscher
10:00 - 16:00
Klausuren ASaP und Einf. R
(nur 29.7.)
N.N.
10:00 - 16:00
Klausuren ASaP und Einf. R
(nur 29.7.)
N.N.
11:00
11:00 - 12:00
Sportzentrum
Raffel
12:00
13:00
13:00 - 16:00
Seminar BaGSB
(nur 10.6.)
Friesl
13:00 - 16:00
Zwischenpräsentation Abschlussarbeiten LS Controlling
(nur 24.6.)
Schramm
14:00 - 17:00
BaGSB-Workshop
(nur 22.7.)
N.N.
14:00
14:00 - 17:00
BaGSB-Workshop
(nur 22.7.)
N.N.
14:00 - 17:00
BaGSB-Workshop
(nur 22.7.)
N.N.
14:30 - 21:00
SPS II-Wochenende
(nur 20.5.)
Maidanjuk
14:30 - 21:00
SPS II-Wochenende
(nur 20.5.)
Maidanjuk
14:30 - 21:00
SPS II-Wochenende
(nur 20.5.)
Maidanjuk
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Monte Projekt
(nur 6.5.)
Gerholz
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Vollversammlung Bambus e.V.
(nur 6.5.)
Kroack
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Sa
F21/01.35
F21/01.37
F21/01.57
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/02.55
F21/03.01
F21/03.02
F21/03.03
F21/03.48
F21/03.50
F21/03.79
F21/03.80
F21/03.81
F21/03.83
F21/03.84
FG1/00.08
FMA/00.07
FMA/00.08
FMA/01.19
FMA/01.20
KÄ7/00.10
KÄ7/01.06
KÄ7/01.08
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
KÄ7/00.54
KÄ7/01.09
KÄ7/01.10
KÄ7/01.11
RZ/01.03
07:00
00:00 - 24:00
BAGSS-Hörsaal
(nicht 1.6., 27.7., 10.8., 3.8.)
Rayevska
08:00
08:00 - 18:00
Monte-Projekt
(nur 7.5.)
Gerholz
08:00 - 18:00
Monte-Projekt
(nur 7.5.)
Gerholz
09:00 - 18:00
SPS II-Wochenende
(nur 21.5.)
Maidanjuk
08:00 - 18:00
Monte-Projekt
(nur 7.5.)
Gerholz
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
16:00 - 20:00
Vereinssitzung Absolventenverein ABS² e.V.
(nur 25.6.)
N.N.
16:00 - 20:00
Mitgliederversammlung des ABS² e.V.
(nur 25.6.)
Sachse-Thürer
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
So
F21/01.35
F21/01.37
F21/01.57
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/02.55
F21/03.01
F21/03.02
F21/03.03
F21/03.48
F21/03.50
F21/03.79
F21/03.80
F21/03.81
F21/03.83
F21/03.84
FG1/00.08
FMA/00.07
FMA/00.08
FMA/01.19
FMA/01.20
KÄ7/00.10
KÄ7/01.06
KÄ7/01.08
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
KÄ7/00.54
KÄ7/01.09
KÄ7/01.10
KÄ7/01.11
RZ/01.03
07:00
00:00 - 24:00
BAGSS-Hörsaal
(nicht 28.7., 4.8., 2.6.)
Rayevska
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen
Stand:
Mittwoch, 31 Juli 2024 07:10:09
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof