Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (25.4.-29.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (25.4.-29.7., alle Einträge)
Semesterplan (25.4.-29.7., nur Einmaltermine)
Semesterplan (25.4.-29.7., nur Einmaltermine ab heute)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterferienplan (30.7.-16.10., alle Einträge)
Belegungsplan für Gruppe alle
Mo
F21/01.35
F21/01.37
F21/01.57
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/02.55
F21/03.01
F21/03.02
F21/03.03
F21/03.48
F21/03.50
F21/03.79
F21/03.80
F21/03.81
F21/03.83
F21/03.84
FG1/00.08
FMA/00.07
FMA/00.08
FMA/01.19
FMA/01.20
KÄ7/00.10
KÄ7/01.06
KÄ7/01.08
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
KÄ7/00.54
KÄ7/01.09
KÄ7/01.10
KÄ7/01.11
RZ/01.03
08:00
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 1.8.)
Gegner
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 1.8.)
Gegner
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 1.8.)
Gödicke
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 1.8.)
Gegner
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 8.8.)
Gödicke
09:00 - 11:30
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 29.8.)
Gödicke
10:00 - 12:00
PWB-PF-V: Einführung in die international vergleichende Politikfeldanalyse
(nur 26.9.)
Schmitt
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 1.8.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 8.8.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 22.8.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 29.8.)
Gödicke
08:00 - 18:00
PuL Veranstaltung
(nur 29.8.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
19:00 - 21:30
Feki.de Sitzung
(nur 26.9.)
Kroack
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 12:00
reserviert für Lehrstuhl für Finanzwissenschaft
(nur 12.9.)
Herold
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
14:00 - 16:00
Nachholklausur "Research Design"
(nur 1.8.)
Valet
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
16:00 - 20:00
N.N./Drummer
(nur 26.9.)
Drummer
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 1.8.)
Gegner
08:00 - 18:00
NMUN Interviews
(nur 26.9.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 22.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 29.8.)
Gödicke
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 1.8.)
Gegner
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 22.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 29.8.)
Gödicke
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 1.8.)
Gegner
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - RZ
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - RZ
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - RZ
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - RZ
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - RZ
(nur 10.10.)
Brigola
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
13:00 - 17:00
PWM-IE-V: Internationale und europäische Politik I: Policy-making in the European Union
(nur 10.10.)
Gehring
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Di
F21/01.35
F21/01.37
F21/01.57
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/02.55
F21/03.01
F21/03.02
F21/03.03
F21/03.48
F21/03.50
F21/03.79
F21/03.80
F21/03.81
F21/03.83
F21/03.84
FG1/00.08
FMA/00.07
FMA/00.08
FMA/01.19
FMA/01.20
KÄ7/00.10
KÄ7/01.06
KÄ7/01.08
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
KÄ7/00.54
KÄ7/01.09
KÄ7/01.10
KÄ7/01.11
RZ/01.03
08:00
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
14:00 - 16:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 16.8.)
Gödicke
08:00 - 12:00
Personalversammlung
(nur 4.10.)
Depietri
08:00 - 16:00
DSH-Prüfung
(nur 2.8.)
Hofmann
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 21:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 23.8.)
Seeger
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 9.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 16.8.)
Gödicke
11:30 - 12:30
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 9.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 9.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 16.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 30.8.)
Gödicke
08:00 - 18:00
PuL Veranstaltung
(nur 30.8.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
11:00 - 13:00
Presentation
(nur 2.8.)
Choudhury
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
N.N./Klausur Zoll
(nur 23.8.)
Gries
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
13:00 - 16:00
N.N./wiss. Seminar
(nur 13.9.)
Egner
08:00 - 18:00
NMUN Interviews
(nur 27.9.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 9.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 16.8.)
Gödicke
16:00 - 19:00
Weiterbildungsmaster - Einführung
(nur 11.10.)
Egner
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 9.8.)
Gödicke
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 18:00
Professur für Arbeitswissenschaft: Mündliche Prüfung
(nur 2.8.)
Ganesch
13:00 - 18:00
Besprechung
(nur 23.8.)
Scheller
13:00 - 18:00
Institut für Politikwissenschaft
(nur 23.8.)
Scheller
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Projektbesprechung Service Learning
(nur 11.10.)
Wagner
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - RZ
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - RZ
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - RZ
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - RZ
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - RZ
(nur 11.10.)
Brigola
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Mi
F21/01.35
F21/01.37
F21/01.57
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/02.55
F21/03.01
F21/03.02
F21/03.03
F21/03.48
F21/03.50
F21/03.79
F21/03.80
F21/03.81
F21/03.83
F21/03.84
FG1/00.08
FMA/00.07
FMA/00.08
FMA/01.19
FMA/01.20
KÄ7/00.10
KÄ7/01.06
KÄ7/01.08
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
KÄ7/00.54
KÄ7/01.09
KÄ7/01.10
KÄ7/01.11
RZ/01.03
08:00
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
12:00 - 13:00
Fragestunde Statistik 1
(nur 3.8.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
11:30 - 12:30
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 3.8.)
Gödicke
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 17.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 24.8.)
Gödicke
10:00 - 11:30
Klausur - Steuerung von Bildungsprozessen
(nur 3.8.)
Sailer
10:00 - 14:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 24.8.)
Seeger
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 3.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 10.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 24.8.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 17.8.)
Gödicke
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
10:00 - 12:00
Universitätsbibliothek
(nur 21.9.)
Straßberger
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
09:00 - 13:00
Universitätsbibliothek
(nur 14.9.)
Wagner
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
12:00 - 14:00
N.N./wiss. Seminar
(nur 3.8., 10.8.)
Egner
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 3.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 17.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 31.8.)
Gödicke
09:00 - 10:30
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 24.8.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 24.8.)
Gödicke
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 31.8.)
Gödicke
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
12:00 - 18:00
Verteidigung
(nur 31.8.)
Kohlmann
18:00 - 20:00
BAGSS Monthly Colloquium & weitere Gastvorträge
(nicht 7.8., 31.7., 29.5., 28.11.)
Rayevska
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 12.10.)
Brigola
09:30 - 12:30
Fachstudienberatung Sowi- & WIAI-Fakultät für Austauschstudierende
(nur 21.9.)
Hofmann
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Projektbesprechung Service Learning
(nur 12.10.)
Wagner
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - RZ
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - RZ
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - RZ
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - RZ
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 12.10.)
Brigola
14:00 - 16:00
Inno - Kolloquium
(nur 3.8., 7.9., 5.10.)
Bähr
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - RZ
(nur 12.10.)
Brigola
09:00
09:00 - 12:00
StB M - Seminar Unternehmensrechnung
(nur 12.10.)
Eierle
09:30 - 17:00
Kommunikationstraining
(nur 12.10.)
Karmann
10:00
10:00 - 11:00
Wissenschaftliches Arbeiten im Rahmen der Masterarbeit (SCM)
(nur 7.9.)
Pflaum
10:00 - 12:00
Double Degree
(nur 12.10.)
Zeddel
11:00
12:00
13:00
14:00
14:00 - 18:00
Weiterbildungsmaster Steuerberater
(nur 12.10.)
Egner
16:00 - 17:00
N.N./wiss. Seminar
(nur 3.8.)
Egner
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Do
F21/01.35
F21/01.37
F21/01.57
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/02.55
F21/03.01
F21/03.02
F21/03.03
F21/03.48
F21/03.50
F21/03.79
F21/03.80
F21/03.81
F21/03.83
F21/03.84
FG1/00.08
FMA/00.07
FMA/00.08
FMA/01.19
FMA/01.20
KÄ7/00.10
KÄ7/01.06
KÄ7/01.08
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
KÄ7/00.54
KÄ7/01.09
KÄ7/01.10
KÄ7/01.11
RZ/01.03
08:00
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 18.8.)
Gödicke
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 4.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 25.8.)
Gödicke
09:30 - 11:30
Technische Einweisung
(nur 15.9.)
Ewen
10:00 - 18:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 25.8.)
Seeger
11:30 - 12:30
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 4.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 11.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 18.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 1.9.)
Gödicke
14:30 - 15:30
Einweisung Medientechnik Personalrat
(nur 29.9.)
N.N.
15:00 - 17:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 4.8.)
Gödicke
08:00 - 20:00
Research Seminar
(nur 8.9.)
Feichtinger
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
13:00 - 18:30
Doktorandenseminar
(nur 18.8.)
Eierle
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
14:00 - 16:00
N.N./wiss. Seminar
(nur 22.9.)
Egner
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 4.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 18.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 25.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 1.9.)
Gödicke
11:30 - 12:30
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 11.8.)
Gödicke
15:00 - 17:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 18.8.)
Gödicke
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 18.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 25.8.)
Gödicke
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
13:00 - 18:00
Einführung für Studienanfänger Master Survey-Statistik
(nur 13.10.)
Mühlbauer
14:00 - 24:00
BAGSS-Hörsaal
(nicht 18.11., 7.4., 21.4., 7.7., 14.7.)
Rayevska
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 13.10.)
Brigola
09:30 - 12:30
Fachstudienberatung Sowi- & WIAI-Fakultät für Austauschstudierende (Nachzügler)
(nur 6.10.)
Hofmann
14:00 - 17:00
Fachstudienberatung Sowi- & WIAI-Fakultät für Austauschstudierende
(nur 22.9.)
Hofmann
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - RZ
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - RZ
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - RZ
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 18:00
Fortbildung
(nur 29.9.)
Rehfeldt
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - RZ
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - RZ
(nur 13.10.)
Brigola
09:00
09:00 - 18:00
Weiterbildungsmaster Steuerberater
(nur 13.10.)
Egner
09:30 - 17:00
Kommunikationstraining
(nur 13.10.)
Karmann
10:00
11:00
11:00 - 13:00
Disputation Bollwein
(nur 15.9.)
Struck
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Fr
F21/01.35
F21/01.37
F21/01.57
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/02.55
F21/03.01
F21/03.02
F21/03.03
F21/03.48
F21/03.50
F21/03.79
F21/03.80
F21/03.81
F21/03.83
F21/03.84
FG1/00.08
FMA/00.07
FMA/00.08
FMA/01.19
FMA/01.20
KÄ7/00.10
KÄ7/01.06
KÄ7/01.08
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
KÄ7/00.54
KÄ7/01.09
KÄ7/01.10
KÄ7/01.11
RZ/01.03
08:00
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 14.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 14.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemesterbegrüßung
(nur 14.10.)
Rosenbaum
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 14.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemesterbegrüßung
(nur 14.10.)
Rosenbaum
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 19.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 26.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 2.9.)
Gödicke
09:00 - 13:00
Klausur - Sportdidaktik
(nur 5.8.)
Raffel
10:00 - 12:00
PWB-PT-V: Einführung in die Politische Theorie
(nur 30.9.)
Marx
10:00 - 18:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 26.8.)
Seeger
11:30 - 12:30
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 12.8.)
Gödicke
14:00 - 15:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 19.8.)
Gödicke
15:00 - 16:30
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 5.8.)
Gödicke
08:00 - 20:00
Research Seminar
(nur 9.9.)
Feichtinger
08:00 - 20:00
Workshop "Profilinitiative Handeln von und in Organisationen"
(nur 14.10.)
Friesl
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 14.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Workshop "Profilinitiative Handeln von und in Organisationen"
(nur 14.10.)
Friesl
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 14.10.)
Brigola
08:00 - 12:00
reserviert für Lehrstuhl für Finanzwissenschaft
(nur 23.9.)
Herold
08:00 - 20:00
Workshop "Profilinitiative Handeln von und in Organisationen"
(nur 14.10.)
Friesl
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 14.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Workshop "Profilinitiative Handeln von und in Organisationen"
(nur 14.10.)
Friesl
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 14.10.)
Brigola
09:00 - 13:00
Klausur - Sportdidaktik
(nur 5.8.)
Raffel
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 14.10.)
Brigola
10:00 - 18:00
Schulung für Erhebungsbeauftragte des Zensus 22
(nur 12.8.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 14.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 14.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 14.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 14.10.)
Brigola
10:00 - 12:00
PWM-PS-V (MA): Politische Soziologie I
(nur 7.10.)
Mayer
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 14.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 14.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 14.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 14.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 19.8.)
Gödicke
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 26.8.)
Gödicke
11:30 - 12:30
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 12.8.)
Gödicke
14:00 - 18:00
S: Price Management
(nur 12.8.)
Ivens
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 14.10.)
Brigola
09:00 - 10:00
Zentrale Prüfung SoSe22
(nur 26.8.)
Gödicke
00:00 - 24:00
BAGSS-Hörsaal
(nicht 28.1., 4.2., 22.4.)
Rayevska
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - F21
(nur 14.10.)
Brigola
09:00 - 16:00
Einführung für Studienanfänger Master Survey-Statistik
(nur 14.10.)
Mühlbauer
08:00 - 11:00
Sportzentrum
(bis 5.8.)
Raffel
09:30 - 17:00
Kommunikationstraining
(nur 14.10.)
Karmann
08:00 - 20:00
Universitätsrat
(nur 5.8.)
Bauder
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 14.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 14.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 14.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 14.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 14.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - RZ
(nur 14.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - RZ
(nur 14.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - RZ
(nur 14.10.)
Brigola
08:00 - 18:00
Fortbildung
(nur 30.9.)
Rehfeldt
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - RZ
(nur 14.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 14.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 14.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 14.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - KÄ7
(nur 14.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS22/23 - RZ
(nur 14.10.)
Brigola
09:00
10:00
10:00 - 12:00
N.N.
(nur 5.8.)
Sahm
10:00 - 12:00
Sport
(nur 14.10.)
Raffel
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Sa
F21/01.35
F21/01.37
F21/01.57
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/02.55
F21/03.01
F21/03.02
F21/03.03
F21/03.48
F21/03.50
F21/03.79
F21/03.80
F21/03.81
F21/03.83
F21/03.84
FG1/00.08
FMA/00.07
FMA/00.08
FMA/01.19
FMA/01.20
KÄ7/00.10
KÄ7/01.06
KÄ7/01.08
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
KÄ7/00.54
KÄ7/01.09
KÄ7/01.10
KÄ7/01.11
RZ/01.03
08:00
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 30.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 30.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 30.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 30.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 30.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
BAGSS-Hörsaal
(nicht 1.6., 27.7., 10.8., 3.8.)
Rayevska
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 30.7.)
Gegner
09:00
09:30 - 17:00
Kommunikationstraining
(nur 15.10.)
Karmann
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
So
F21/01.35
F21/01.37
F21/01.57
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/02.55
F21/03.01
F21/03.02
F21/03.03
F21/03.48
F21/03.50
F21/03.79
F21/03.80
F21/03.81
F21/03.83
F21/03.84
FG1/00.08
FMA/00.07
FMA/00.08
FMA/01.19
FMA/01.20
KÄ7/00.10
KÄ7/01.06
KÄ7/01.08
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
KÄ7/00.54
KÄ7/01.09
KÄ7/01.10
KÄ7/01.11
RZ/01.03
08:00
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 31.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 31.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 31.7.)
Gegner
12:00 - 18:00
Workshop/Meisterkurs
(nur 9.10.)
Schmidts
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 31.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 31.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
BAGSS-Hörsaal
(nicht 28.7., 4.8., 2.6.)
Rayevska
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfungen
(nur 31.7.)
Gegner
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen
Stand:
Mittwoch, 31 Juli 2024 05:53:23
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof