| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 | | | | | |
08:00 - 20:00 | | Geographische Bildungsarbeit-GS (GeoDid 3.1) | (nur 21.5.) | Jahreiß |
| 08:00 - 20:00 | | Block GeoDid-Nr.1 | (nur 21.5., 28.5.) | Jahreiß |
| 08:00 - 20:00 | | Geographische Bildungsarbeit-MS (GeoDid 4.1) | (nur 21.5.) | Jahreiß |
| 08:00 - 20:00 | | Geographische Bildungsarbeit-RS (GeoDid 5.1) | (nur 21.5.) | Jahreiß |
| 08:00 - 20:00 | | GeoDid-Block-Nr.3 | (nur 11.6.) | Geographiedidaktik (Jahreiß) |
| 08:00 - 20:00 | | Konzeption und Gestaltung-GYM (GeoDid 6.2) | (nur 11.6.) | Jahreiß |
| 08:00 - 20:00 | | Konzeption und Gestaltung-GS (GeoDid 3.2) | (nur 11.6.) | Jahreiß |
| 08:00 - 20:00 | | Konzeption und Gestaltung-RS (GeoDid 5.2) | (nur 11.6.) | Jahreiß |
| 08:00 - 20:00 | | Konzeption und Gestaltung-DidMS (GeoDid 2.2) | (nur 11.6.) | Jahreiß |
| 08:00 - 20:00 | | Konzeption und Gestaltung-MS (GeoDid 4.2) | (nur 11.6.) | Jahreiß |
| 09:00 - 15:00 | | M5 Sozial-/Bevölkerungsgeographie Anwendungsfelder: Praxisfelder für Geographen "Moderations- und Mediationstechniken in der Stadtentwicklung" | (nur 2.7., 16.7.) | Jakschik |
| 10:00 - 16:00 | | HS | (nur 25.6.) | Kleinöder |
| 10:00 - 18:00 | | Vorbereitung auf die Staatsexamensklausur Didaktik der Geschichte (Grundschule) | (nur 7.5., 14.5.) | Ehrenpreis |
| |
08:00 - 20:00 | | Geographische Bildungsarbeit-GS (GeoDid 3.1) | (nur 22.5.) | Jahreiß |
| 08:00 - 20:00 | | Block GeoDid-Nr.1 | (nur 22.5.) | Jahreiß |
| 08:00 - 20:00 | | Geographische Bildungsarbeit-MS (GeoDid 4.1) | (nur 22.5.) | Jahreiß |
| 08:00 - 20:00 | | Geographische Bildungsarbeit-RS (GeoDid 5.1) | (nur 22.5.) | Jahreiß |
| 08:00 - 20:00 | | GeoDid-Block-Nr.3 | (nur 12.6.) | Geographiedidaktik (Jahreiß) |
| 08:00 - 20:00 | | Konzeption und Gestaltung-GYM (GeoDid 6.2) | (nur 12.6.) | Jahreiß |
| 08:00 - 20:00 | | Konzeption und Gestaltung-GS (GeoDid 3.2) | (nur 12.6.) | Jahreiß |
| 08:00 - 20:00 | | Konzeption und Gestaltung-RS (GeoDid 5.2) | (nur 12.6.) | Jahreiß |
| 08:00 - 20:00 | | Konzeption und Gestaltung-DidMS (GeoDid 2.2) | (nur 12.6.) | Jahreiß |
| 08:00 - 20:00 | | Konzeption und Gestaltung-MS (GeoDid 4.2) | (nur 12.6.) | Jahreiß |
| | |
08:15 - 09:45 | | B6 Regionale Geographie Deutschland, physisch-geographischer Teil, Kurs A | Schielein |
| | |
08:30 - 10:00 | | B7d/B11e Allgemeine Geographie – Physisch-geographische Themen zur Geochronologie, Naturgefahren, Meerespiegelveränderungen und Klimawandel | Schellmann |
| |
08:30 - 09:15 | | B8a/b Fachmethodik II Methoden der Physischen Geographie: "Gesteinsbestimmung" | Schellmann |
| |
08:30 - 10:00 | | B5 Fachmethodik I: "Statistik I" | Grubert |
| | |
|
09:00 |
09:00 - 17:30 | | B6-Modulprüfung | (nur 29.7.) | Dix |
| 09:00 - 18:00 | | M5 Sozial-/Bevölkerungsgeographie Anwendungsfelder: Praxisfelder für Geographen "Moderations- und Mediationstechniken in der Stadtentwicklung" | (nur 1.7., 15.7.) | Jakschik |
| 09:00 - 22:00 | | Absolvent*innenseminar | (nur 29.4.) | Konrad |
| 09:30 - 11:30 | | Treffen | (nur 6.5.) | Hartmann |
| 10:00 - 14:00 | | Infoveranstaltung von BayBIDS | (nur 20.5.) | Scheffner |
| 10:00 - 16:00 | | HS | (nur 24.6.) | Kleinöder |
| 13:00 - 19:00 | | Ü Archäologische Lehrveranstaltung: Antike Grabbauten | (nur 3.6.) | Grüner |
| 14:00 - 18:00 | | Vorbereitung auf die Staatsexamensklausur Didaktik der Geschichte (Grundschule) | (nur 6.5., 13.5.) | Ehrenpreis |
| 14:00 - 20:00 | | Geographische Bildungsarbeit-GS (GeoDid 3.1) | (nur 20.5.) | Jahreiß |
| 14:00 - 20:00 | | Block GeoDid-Nr.1 | (nur 20.5.) | Jahreiß |
| 14:00 - 20:00 | | Geographische Bildungsarbeit-MS (GeoDid 4.1) | (nur 20.5.) | Jahreiß |
| 14:00 - 20:00 | | Geographische Bildungsarbeit-RS (GeoDid 5.1) | (nur 20.5.) | Jahreiß |
| 14:00 - 20:00 | | Konzeption und Gestaltung-GYM (GeoDid 6.2) | (nur 10.6.) | Jahreiß |
| 14:00 - 20:00 | | Konzeption und Gestaltung-GS (GeoDid 3.2) | (nur 10.6.) | Jahreiß |
| 14:00 - 20:00 | | Konzeption und Gestaltung-RS (GeoDid 5.2) | (nur 10.6.) | Jahreiß |
| 14:00 - 20:00 | | Konzeption und Gestaltung-DidMS (GeoDid 2.2) | (nur 10.6.) | Jahreiß |
| 14:00 - 20:00 | | Konzeption und Gestaltung-MS (GeoDid 4.2) | (nur 10.6.) | Jahreiß |
| 14:15 - 20:00 | | GeoDid-Block-Nr.3 | (nur 10.6.) | Geographiedidaktik (Jahreiß) |
| | |
| |
|
| |
10:00 | | | | | |
10:15 - 11:45 | | B1nGSMS Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie II "Klimatologie, Hydrologie, Vegetationsgeographie" | Liebricht |
| 10:15 - 11:45 | | B1nRSBS Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie II "Klimatologie, Hydrologie, Vegetationsgeographie" | Liebricht |
| 11:00 - 11:45 | | Einführung in das Fach Geographie-DidGS (GeoFW-1.0.1) | Dozierende der Physischen Geographie und der Geographiedidaktik |
| 11:00 - 11:45 | | Einführung in das Fach Geographie-DidMS (GeoFW-2.0.1) | Dozierende der Physischen Geographie und der Geographiedidaktik |
| |
10:15 - 11:00 | | Einführung in das Fach Geographie-DidGS (GeoFW-1.0.1) | Dozierende der Physischen Geographie und der Geographiedidaktik |
| 10:15 - 11:00 | | Einführung in das Fach Geographie-DidMS (GeoFW-2.0.1) | Dozierende der Physischen Geographie und der Geographiedidaktik |
| 10:15 - 11:00 | | B1nGSMS Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie II "Klimatologie, Hydrologie, Vegetationsgeographie" | Liebricht |
| 10:15 - 11:00 | | B1nRSBS Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie II "Klimatologie, Hydrologie, Vegetationsgeographie" | Liebricht |
| |
10:15 - 11:45 | | Frühchristliche Kunst - Das erste Jahrhundert | Albrecht |
| |
10:15 - 11:45 | | B5 Fachmethodik I: "Kartographie I" | Schielein |
| | |
|
|
11:00 | | |
11:15 - 12:00 | | B2 Physische Geographie II: Physische Geographie IIa "Klimatologie" | Liebricht |
| | |
|
| | | |
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Quellen... Raum für online-Teilnahme | Kerscher |
| 12:00 - 14:00 | | Quellen & Methoden EuroEthno | (nur 25.4.) | Kerscher |
| |
12:00 - 14:00 | | Christlich-islamische Konflikte in erzählenden Quellen vor dem 1. Kreuzzug | Pfeifer |
| |
12:00 - 14:00 | | BayBIDS Bayerische Betreuungsinitiative | (nur 18.5.) | Scheffner |
| 12:15 - 13:45 | | Vorbesprechung zu Deutsche Malerei des 19. Jahrhunderts. Übung vor Originalen der Sammlung Georg Schäfer | (nur 27.4.) | Brassat |
| 12:30 - 13:00 | | Aktive Pause | (ab 11.5., nicht 18.5.) | N.N. |
| 12:30 - 14:00 | | Institutsleitersitzung | (nur 4.5.) | Dix |
| | | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 | | | | | |
14:15 - 15:45 | | Das Bild als Gesprächsprogramm. Selbstreflexive Malerei und ihr kommunikativer Gebrauch | Brassat |
| |
14:15 - 15:45 | | B6/B6a Regionale Geographie - Deutschland (humangeographischer Teil) Kurs A | Scholl |
| |
14:15 - 15:45 | | Propädeutikum Architektur | Tebel |
| |
14:15 - 15:00 | | Vor- und Nachbespechung | Schielein |
| | |
|
|
15:00 | | |
|
|
| | | |
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Sexualität und Ehe im Mittelalter | van Eickels |
| |
16:00 - 18:00 | | Latein: Sprachpraxis 1: Latein 1 | Lubitz |
| | |
16:00 - 18:00 | | Bindungstraumatisierungen | Gempel |
| | |
16:15 - 17:45 | | St. Sebald in Nürnberg. Architektur - Skulptur - Ausstattung | Albrecht |
| | |
|
|
17:00 | |
|
|
| |
18:00 |
18:00 - 20:00 | | Latein: Sprachpraxis 1: Latein 1 | (bis 18.7., nicht 25.7.) | Hoesch |
| 18:00 - 20:00 | | Vortrag | (nur 25.7.) | Tóth |
| | |
18:00 - 19:30 | | Grundkurs | Klein |
| |
18:00 - 19:00 | | Vorbesprechung B7a Sozial- und Kulturgeographie: "Nachhaltig leben in Stadt und Land" | (nur 28.7.) | Weidner-Schmitt |
| | |
|
|
|
19:00 | | | |
|
19:30 - 20:30 | | Redaktionskonferenz - Uni-Vox | (ab 4.5.) | Tiedt |
| 19:45 - 21:45 | | Infoveranstaltung - Uni-Vox | (nur 27.4.) | Tiedt |
| | |
|
20:00 | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | |
|
|
| |