| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
08:00 | | | |
08:00 - 10:00 | | Projekt Reißverschluss | Wolfrum |
| | | | |
|
08:30 - 10:00 | | IVGA-Vorlesung Urbanismus | Sonnemann |
| | |
08:45 - 11:00 | | Disputation Tanja Drozdzynski | (nur 22.7.) | Schardt |
| 09:00 - 11:00 | | Literarische Spaziergänge RA2.0 Fortsetzung | (nur 10.6.) | Heyne |
| 09:00 - 11:00 | | Literarische Spaziergänge RA2.0 Fortsetzung | (nur 17.6.) | Heyne |
| 09:00 - 16:00 | | Ü: TEFL Research Seminar | (nur 13.5.) | Summer |
| 09:00 - 16:00 | | Language on the internet | (nur 1.7., 8.7.) | Vetter |
| 10:00 - 14:00 | | QÜ: Reformation und Konfessionalisierung im Hochstift Bamberg | (nur 15.7.) | Kruk |
| 10:00 - 17:00 | | Workshop Übersetzung Staatsexamen (LA GS, RS, MS) B | (nur 6.5.) | Beuter |
| 14:00 - 16:00 | | Literarische Spaziergänge RA2.0 Fortsetzung | (nur 20.5.) | Heyne |
| 14:00 - 16:00 | | Literarische Spaziergänge RA2.0 Fortsetzung | (nur 27.5.) | Heyne |
| 16:15 - 17:45 | | S/PS Kulturparadigmen, biases oder neutrale Forschung. Zäsuren im archäologischen Denken. Teil 1: von den Anfängen bis zur Zwischenkriegszeit | (nicht 6.5., 3.6.) | Löw |
| | |
09:00 | |
09:00 - 14:00 | | Language on the internet | (nur 2.7.) | Vetter |
| 09:00 - 17:00 | | Blocklehrveranstaltung (Ü): Praxis der Unterrichtsvorbereitung III (Realschule) | (nur 30.4.) | Schmidt |
| | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Übersetzung/Sprachmittlung E-D I A | Beuter |
| | | | |
10:15 - 11:45 | | Ü Fund- und Befundkataloge | Schreg |
| |
10:15 - 11:45 | | PS Tod und Bestattung in der Ur- und Frühgeschichte | Schäfer |
| |
10:15 - 11:45 | | PS Einführung in die Ur- und Frühgeschichtliche Archäologie | Seregély |
| | |
|
|
11:00 | |
|
|
| | | |
12:00 |
12:00 - 14:00 | | LV Trillitzsch | Trillitzsch |
| |
12:00 - 14:00 | | Tutorium II | Niklaus |
| |
12:00 - 14:00 | | Afropolitanism and Afropolitan Literature: the New Voices of Africa | Chowdhury |
| | | |
12:15 - 13:45 | | PS Landschaft und Archäologie von Wales | Schäfer |
| | |
|
|
13:00 | |
|
|
| |
14:00 |
14:00 - 16:00 | | LV Trillitzsch | Trillitzsch |
| |
14:00 - 16:00 | | Tutorium zur Archäologie des Mittelalters und der Neuzeit | Pfaff |
| |
14:00 - 16:00 | | Vorbesprechung Crashkurs Glas | (nur 27.4.) | Reus |
| 14:15 - 15:45 | | Projektmanagement | Schreg |
| 14:15 - 17:30 | | Disputation Matthias Hoffmann | (nur 27.7.) | Schreg |
| 16:00 - 18:00 | | Ü: TEFL Research Seminar | (nur 27.4., 4.5., 11.5., 25.5.) | Summer |
| |
14:00 - 16:00 | | Literarische Spaziergänge RA2.0 Fortsetzung | (nur 19.5.) | Heyne |
| 14:00 - 16:00 | | Literarische Spaziergänge RA2.0 Fortsetzung | (nur 2.6.) | Heyne |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Disputation Jadon Nisly-Goretzki | (nur 25.7.) | Schardt |
| | | | |
16:15 - 17:45 | | K Kolloquium für Examenskandidatinnen und -kandidaten | Schreg |
| |
16:15 - 17:45 | | Qualitätsmanagement | Schreg |
| | |
|
|
17:00 | | |
|
|
| | | |
18:00 | | |
18:00 - 20:00 | | Besprechung Exkursion Ostdeutschland SS 2022 | (nur 11.5.) | Dix |
| |
18:00 - 19:45 | | Präsenzbesuch einer Online-Lehrveranstaltung Prof. Wagner-Braun | (nicht 26.5., 5.5., 16.6.) | Wurster |
| | | | |
|
|
|
19:00 |
19:00 - 22:00 | | studentischen Arbeitskreises Archäologie | (nur 27.6.) | Behringer |
| |
19:00 - 20:00 | | BaGraLCM-Sitzung | (nur 26.4.) | Strempel |
| 19:00 - 22:00 | | studentischen Arbeitskreises Archäologie | (nur 17.5.) | Behringer |
| 19:00 - 22:00 | | studentischen Arbeitskreises Archäologie | (nur 7.6.) | Behringer |
| 19:00 - 22:00 | | studentischen Arbeitskreises Archäologie | (nur 19.7.) | Behringer |
| | | | |
|
|
| |
20:00 | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | |
|
|
|