| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 | |
08:00 - 10:00 | | Seminar 9 | (nur 26.4.) | Kearney |
| | | |
08:00 - 10:00 | | Seminar 5 | (nur 29.4.) | Kearney |
| 09:00 - 16:00 | | Cultural Coaching for Future Teachers | (nur 10.6.) | Zier |
| 10:00 - 12:00 | | HS - Data Literacy in der Grundschule: Datenkompetenzen kindgerecht vermitteln | (nur 27.5.) | Schneider |
| 14:00 - 16:00 | | Einführung in die Fallbearbeitung aus der Pädagogik/Psychologie der Mittelschulpädagogik und -didaktik | (nur 1.7.) | Noller |
| 14:00 - 18:00 | | Einführung in die Fallbearbeitung aus der Pädagogik/Psychologie der Mittelschulpädagogik und -didaktik | (nur 8.7.) | Noller |
| 14:00 - 18:00 | | Einführung in die Fallbearbeitung aus der Pädagogik/Psychologie der Mittelschulpädagogik und -didaktik | (nur 8.7.) | Noller |
| 14:00 - 20:00 | | Einführung in die Didaktik und Pädagogik der Mittelschule I. | (nur 13.5.) | Lunkenbein |
| 14:00 - 20:00 | | Einführung in die Pädagogik und Didaktik der Mittelschule II | (nur 20.5., 27.5.) | Dann |
| 16:00 - 20:00 | | Schule und Schulsystem | (nur 6.5.) | Binz |
| | | | |
|
|
|
09:00 | | | |
09:00 - 16:00 | | Cultural Coaching for Future Teachers | (nur 11.6.) | Zier |
| 09:00 - 17:00 | | Einführung in die Pädagogik und Didaktik der Mittelschule II | (nur 21.5., 28.5.) | Dann |
| 09:00 - 18:00 | | Einführung in die Fallbearbeitung aus der Pädagogik/Psychologie der Mittelschulpädagogik und -didaktik | (nur 9.7.) | Noller |
| 09:00 - 20:00 | | Schule und Schulsystem | (nur 7.5.) | Binz |
| 09:00 - 20:00 | | Einführung in die Didaktik und Pädagogik der Mittelschule I. | (nur 14.5.) | Lunkenbein |
| 10:00 - 17:00 | | Einführung in die Fallbearbeitung aus der Pädagogik/Psychologie der Mittelschulpädagogik und -didaktik | (nur 9.7.) | Noller |
| |
09:00 - 20:00 | | Einführung in die Didaktik und Pädagogik der Mittelschule I. | (nur 15.5.) | Lunkenbein |
| | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Basisseminar (Angebot 4) | Savelsberg |
| 11:00 - 16:00 | | ElementarLLab | (nur 27.6.) | Gutjahr |
| 12:00 - 14:00 | | Basisseminar (Angebot 3) | Savelsberg |
| 12:00 - 14:00 | | Seminar 6 | (nur 25.4.) | Kearney |
| 13:00 - 17:30 | | Mündliche Prüfung | (nur 25.7.) | Lunkenbein |
| 13:30 - 16:00 | | Mündliche Prüfung | (nur 16.5.) | Lunkenbein |
| 14:00 - 16:00 | | Seminar 2 | (nur 25.4.) | Kearney |
| 16:00 - 18:00 | | Seminar 10 | (nur 25.4.) | Kearney |
| 17:00 - 19:00 | | ZeBERA Teambesprechung | (nur 18.7.) | Beer |
| 18:00 - 20:00 | | Einführung in die Pädagogik und Didaktik der Mittelschule II | (nur 2.5.) | Dann |
| 19:45 - 20:30 | | Vorbesprechung zu Schule und Schulsystem | (nur 25.4.) | Binz |
| |
10:00 - 12:00 | | ElementarLLab-Digitalisierungssprechstunde | Gärtig-Daugs |
| |
10:00 - 12:00 | | Schule und Schulentwicklung | Gebauer |
| |
10:00 - 12:00 | | Werte- und Moralerziehung im schulischen Kontext | Beer |
| 10:00 - 12:00 | | HS - Data Literacy in der Grundschule: Datenkompetenzen kindgerecht vermitteln | (nur 9.6., 23.6., 30.6., 7.7., 14.7.) | Schneider |
| 10:00 - 14:00 | | Mündliche Prüfungen | (nur 21.7.) | Noller |
| 10:00 - 14:00 | | HS - Data Literacy in der Grundschule: Datenkompetenzen kindgerecht vermitteln | (nur 28.7.) | Schneider |
| 12:00 - 14:00 | | Seminar 8 | (nur 28.4.) | Kearney |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Förderdiagnostische Unterrichtsplanung | Fischer |
| |
12:00 - 14:00 | | Basisseminar (Angebot 1) | Gebauer |
| 12:00 - 14:00 | | Vorbereitung auf das pädagogisch-didaktische Schulpraktikum Berufliche Bildung | Rey |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 | |
14:00 - 16:00 | | Basisseminar (Angebot 2) | Gebauer |
| |
14:00 - 16:00 | | Basisseminar (Angebot 5) | Beer |
| | |
|
|
|
15:00 |
15:00 - 17:00 | | Didaktischer Umgang mit Heterogenität: Inklusionsbezogenes Classroom Management | Fischer |
| | |
|
|
|
16:00 | |
16:00 - 18:00 | | Basisseminar (Angebot 6) | Beer |
| | |
|
|
|
17:00 | | | |
|
|
|
18:00 | | |
18:00 - 20:00 | | ZeBERA Großteamtreffen | (nur 28.7.) | Lilge |
| | |
|
|
|
19:00 | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | |
|
| |
|