Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (25.4.-29.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (25.4.-29.7., alle Einträge)
Semesterplan (25.4.-29.7., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (30.7.-16.10., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
25.4.2022
bis
29.7.2022
Belegungsplan für U5/03.27
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
06:00
00:00 - 15:00
Workshop zum Thema "China in der europäischen Wissensordnung der Frühen Neuzeit"
(nur 15.7.)
Häberlein
08:00 - 20:00
Probevorträge Berufungskommission Deutsche Sprachwissenschaft
(nur 22.7.)
Heger
07:00
07:00 - 16:00
Probevorträge Berufungskommission Slavistik
(nur 19.7.)
Ershova
08:00 - 20:00
Berufungskommission Deutsche Philologie des Mittelalters
(nur 26.7.)
Marx
09:00 - 12:00
Besprechung - Ausschreibung Reinigung Abt. I
(10.5.-17.5.)
Görl
11:00 - 13:00
Lehrstuhlbesprechung Neuere deutsche Literaturwissenschaft
(nur 3.5.)
Herold
11:00 - 13:00
Lehrstuhlbesprechung Neuere deutsche Literaturwissenschaft
(28.6.-12.7.)
N.N.
11:00 - 13:30
Lehrstuhlbesprechung Latinistik
(nur 26.4.)
Zink
16:15 - 18:15
Sitzung
(nur 31.5.)
Vogt
08:00
08:00 - 19:00
Probevorträge Berufungskommission Slavistik
(nur 18.7.)
Ershova
08:00 - 20:00
Berufungskommission Deutsche Philologie des Mittelalters
(nur 25.7.)
Marx
08:00 - 19:00
Probevorträge Berufungskommission Deutsche Sprachwissenschaft
(nur 23.7.)
Heger
11:00 - 18:00
Kolloquiumssitzung
(nur 2.7.)
Ershova
08:30 - 10:30
mündliche Prüfungen
(nur 19.5.)
Heger
09:30 - 10:30
Mündliche Prüfungen
(nur 14.7.)
Heger
09:00
09:45 - 13:00
Mündliche Prüfungen
(nur 27.7.)
Zink
10:00 - 14:00
Dekanat GuK EET
(nur 18.5.)
Ther
12:00 - 14:00
Institutsleitungssitzung des Instituts für Romanistik
(nur 27.4.)
Rodrigues-Moura
12:00 - 14:00
Institutsleitung Germanistik
(nur 25.5.)
Bennewitz
12:00 - 14:00
Institutsleitungssitzung des Instituts für Romanistik
(nur 22.6.)
Rodrigues-Moura
12:00 - 14:00
Institutsleitungssitzung des Instituts für Romanistik
(nur 20.7.)
Rodrigues-Moura
10:00
11:00
12:00
13:00
13:00 - 16:00
Besprechung - Ausschreibung Reinigung Abt. I
(12.5.-19.5.)
Görl
13:00 - 24:00
Workshop zum Thema "China in der europäischen Wissensordnung der Frühen Neuzeit"
(nur 14.7.)
Häberlein
15:00 - 18:00
Projekt-Meeting
(nur 28.7.)
Weidner-Schmitt
18:00 - 21:30
Brainstorming
(nur 5.5.)
Herold
14:00
14:00 - 16:30
Besprechung Klassische Philologie
(nur 11.5.)
Zink
15:00
16:00
17:00
18:00
18:00 - 22:00
Mitgliederversammlung der Bamberg University English Drama Group
(nur 13.7.)
Hirschmann-
Raithel
19:00
20:00
21:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Herold, Birgit, Tel. 2120, E-Mail:
raumbuchung.guk@uni-bamberg.de
Stand:
Samstag, 24 August 2024 16:46:26
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof