| Mo | Di | Mi | Do | Fr |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Buchführung - Tutorium 1 | (ab 14.11.) | Hagel |
| |
08:00 - 10:00 | | Tutorium zu Wirtschaftsmathematik: Lineare Algebra, Gruppe 3 | (25.10.-6.12.) | Reich |
| 08:00 - 10:00 | | Tutorium zu Wirtschaftsmathematik: Analysis, Gruppe 3 | (ab 13.12.) | Reich |
| | |
08:00 - 10:00 | | V: Einkommensteuerrecht | Fischer |
| |
08:00 - 12:00 | | S: Bachelor- und Masterarbeitenseminar | (nur 21.10.) | Wieland |
| 08:00 - 18:00 | | S:Designing a career with purpose | (nur 18.11.) | Ott |
| 08:00 - 18:00 | | Doktorandenseminar | (nur 20.1.) | Ivens |
| 08:30 - 18:30 | | Workshop - Case Study Contest | (nur 9.12.) | Wiener |
| 09:00 - 14:00 | | CTRL-M-02 | (nur 20.1.) | Schiemann |
| 09:00 - 15:00 | | Umsatzsteuer und Zoll im Unternehmen | (nur 3.2.) | Gries |
| 09:00 - 18:00 | | S: Planspiele in der Logistik | (nur 13.1.) | Asdecker |
| 10:00 - 18:00 | | Wirtschaftstheorie und europapolitische Anwendungen | (nur 16.12.) | Sahm |
| 12:00 - 14:00 | | Wirtschaftstheorie und europapolitische Anwendungen | (nur 4.11.) | Sahm |
| | |
|
|
|
09:00 |
09:00 - 12:00 | | Universitätsbibliothek | (nur 14.12.) | Franke |
| 09:00 - 12:00 | | Universitätsbibliothek | (nur 11.1.) | Franke |
| 10:00 - 12:00 | | Wissenschaftliches Arbeiten im Rahmen der Masterarbeit (SCM) | (nur 19.10., 9.11.) | Papert |
| 10:00 - 12:00 | | Wissenschaftliches Arbeiten im Rahmen der Bachelorarbeit (SCM) | (nur 19.10., 9.11.) | Papert |
| 10:00 - 12:00 | | Universitätsbibliothek Abteilungsbesprechung | (nur 26.10.) | Straßberger |
| 10:00 - 12:00 | | Übung Supply Chain Management und Digitalisierung (SCM & Digit) | (nur 23.11., 7.12., 21.12., 18.1., 25.1., 1.2.) | Papert |
| | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Supply Chain Management und Digitalisierung (SCM & Digit) | Pflaum |
| 10:00 - 12:00 | | Sport | (bis 24.10.) | Raffel |
| |
10:00 - 12:00 | | V: Political Economics | Herold |
| |
10:00 - 12:00 | | Internationalisierung: Strategie und Organisation (Org-B-07) | Brielmaier |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Wirtschaftsethik: Ethik-M-01 Grundlagen der Wirtschaftsethik | Gerten |
| |
12:00 - 14:00 | | V: Europarecht | Emmerich-Fritsche |
| | |
12:00 - 14:00 | | Digitale Transformation von Wertschöpfungssystemen | Pflaum |
| | |
|
|
|
13:00 | | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Rechnungslegung nach IFRS - Grundlagen | (nur 24.10.) | Hartlieb |
| 14:00 - 16:00 | | Rechnungslegung nach IFRS - Grundlagen - Übung 1 | (ab 7.11.) | Keller |
| |
14:00 - 18:00 | | S: Global Marketing | (nur 18.10., 8.11., 15.11., 29.11., 6.12., 13.12., 20.12., 10.1., 17.1.) | Peters |
| |
14:00 - 16:00 | | Tutorium zu Wirtschaftsmathematik: Lineare Algebra, Gruppe 5 | (26.10.-7.12.) | Seibel |
| 14:00 - 16:00 | | Tutorium zu Wirtschaftsmathematik: Analysis, Gruppe 5 | (ab 14.12.) | Seibel |
| |
14:00 - 16:00 | | Übung zu Analyse von Zeitreihendaten | Goes |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 | |
16:00 - 18:00 | | Übung zu Analyse von Paneldaten | Cordero Alba |
| | | |
|
|
|
17:00 | | | |
|
|
|
18:00 |
18:00 - 20:00 | | Latein: Sprachpraxis 1: Latein 1 | Bernitzki |
| |
18:00 - 20:00 | | PWB-VP-S: Staatsorganisation und politisches System Deutschlands (Di 18-20) | Bahr |
| | |
18:00 - 20:00 | | Latein: Sprachpraxis 1: Latein 1 | Bernitzki |
| | |
|
| |
|
19:00 | | | |
|
|
|