Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (17.10.-10.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (17.10.-10.2., alle Einträge)
Semesterplan (17.10.-10.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (11.2.-16.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
17.10.2022
bis
10.2.2023
Belegungsplan für Gruppe 2
Mo
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/03.01
F21/03.50
F21/03.81
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
08:00
08:00 - 10:00
PC-Test-Klausur
(nur 30.1.)
N.N.
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Deutschkurs internationale Gastwissenschaftlerinnen und Gastwissenschaftler - A1
(ab 24.10., nicht 2.1., 26.12.)
Betz
11:00
12:00
13:00
13:00 - 15:30
Mittelbau-Treffen SoWi
(nur 7.11.)
Sachse-Thürer
14:00
15:00
16:00
16:00 - 21:45
Börsenführerschein
(24.10.-21.11., nicht 14.11., 31.10.)
Blankenberg
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Infoabend Bambus e. V.
(nur 24.10.)
Maier
19:00
20:00
21:00
Di
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/03.01
F21/03.50
F21/03.81
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
08:00
08:00 - 11:00
WP-Auftaktveranstaltung
(nur 18.10.)
N.N.
09:00
09:30 - 11:30
Internationalisierung - Fakultät SoWi
(nur 31.1.)
Kaufmann
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Erstie-Fragestunden Polititkwissenschaft
(nur 6.12.)
Scheller
14:00 - 16:00
Technik, Internet und Gesellschaft
(nur 17.1.)
N.N.
14:00 - 16:00
Technik, Internet und Gesellschaft
(nur 24.1.)
N.N.
14:00 - 16:00
Technik, Internet und Gesellschaft
(nur 31.1.)
N.N.
14:00 - 16:00
Bildung und Arbeit im Lebensverlauf: Mechanisms of Educational Inequality
(nur 29.11.)
Schindler
15:00
16:00
17:00
18:00
18:00 - 20:00
PoWi-Praktikumsabend, Vortrag
(nur 17.1.)
Glaser
19:00
20:00
21:00
Mi
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/03.01
F21/03.50
F21/03.81
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
12:00 - 16:00
PWM-PF-HS3 Hauptseminar Politikfeldanalyse III: Koloniale Verflechtungen und die Entstehung von Sozialpolitik
(18.1.-1.2., nicht 25.1.)
Schmitt
12:00 - 16:00
PWM-PF-HS3 Hauptseminar Politikfeldanalyse III: Koloniale Verflechtungen und die Entstehung von Sozialpolitik (Einzeltermin)
(nur 8.2.)
Schmitt
13:00 - 15:00
Veranstaltung Prof. Kusche
(nur 21.12.)
N.N.
13:00
14:00
15:00
15:00 - 17:00
CBM Extra 2022
(nur 21.12.)
Choudhury
16:00
17:00
18:00
18:00 - 21:45
Mitgliedervollversammlung
(nur 1.2.)
Malmgrön
18:00 - 21:00
PhDo it! - Promotion ja oder nein?
(nur 7.12.)
Sachse-Thürer
19:00
20:00
21:00
Do
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/03.01
F21/03.50
F21/03.81
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
08:00
08:00 - 10:00
Introduction to CGE with GTAP (Dr. hab. Andrzej Torój)
(nur 24.11.)
Proaño
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Introduction to CGE with GTAP (Dr. hab. Andrzej Torój)
(nur 24.11.)
Proaño
11:15 - 12:45
Austausch Nachhaltigkeit F21 Sekretariate
(nur 19.1.)
Brix-Asala
11:00
11:00 - 12:00
Sport
Raffel
12:00
12:00 - 14:00
Tutorium 1/3 zu "Introduction to Statistics for Social Science"
(nur 24.11.)
N.N.
12:00 - 14:00
Tutorium 2/3 zu "Introduction to Statistics for Social Science"
(nur 15.12.)
N.N.
12:00 - 14:00
Tutorium 3/3 zu "Introduction to Statistics for Social Science"
(nur 26.1.)
N.N.
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Reservierung Dekanat
(nur 8.12.)
Dekanat SoWi /Raumplanung
14:00 - 17:00
Betriebspädagogik
(nur 27.10.)
N.N.
15:00
16:00
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Vollversammlung Bambus e. V.
(nur 27.10.)
Maier
18:00 - 20:00
Blocktermin 9/2 Varieties of Nationalism and National Identity Across Europe
(nur 2.2.)
N.N.
18:00 - 20:00
Blockveranstaltung 9/5 "Varieties of Nationalism and National Identity Across Europe"
(nur 9.2.)
N.N.
18:00 - 20:00
Vorbesprechung zu PWB-PT-S: Socialism: "Why?", "Why not?" or "Please not!"? (Blockseminar)
(nur 27.10.)
Mayerhoffer
19:00
20:00
21:00
Fr
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/03.01
F21/03.50
F21/03.81
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
08:00
08:00 - 13:00
PC-Klausur Lehrstuhl Statistik und Ökonometrie
(nur 10.2.)
N.N.
08:30 - 18:30
Workshop - Case Study Contest
(nur 9.12.)
Wiener
09:00
10:00
11:00
12:00
12:00 - 16:00
Blocktermin 9/3 Varieties of Nationalism and National Identity Across Europe
(nur 3.2.)
N.N.
12:00 - 16:00
Blockveranstaltung 9/6 "Varieties of Nationalism and National Identity Across Europe"
(nur 10.2.)
N.N.
13:00 - 20:00
Doktorandenseminar BaGSB
(nur 4.11.)
Friesl
17:55 - 20:00
Infoabend Bambus e. V.
(nur 21.10.)
Maier
13:00
14:00
14:30 - 18:00
SPS-Wochenende
(nur 18.11.)
N.N.
14:30 - 18:00
SPS-Wochenende
(nur 18.11.)
N.N.
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Sa
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/03.01
F21/03.50
F21/03.81
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
08:00
09:00
09:00 - 14:00
SPS-Wochenende
(nur 19.11.)
N.N.
10:00
10:00 - 14:00
Blocktermin 9/4 "Varieties of Nationalism and National Identity Across Europe
(nur 4.2.)
N.N.
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen
Stand:
Freitag, 21 Juni 2024 16:40:41
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof