Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Semesterplan (17.10.-10.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (17.10.-10.2., alle Einträge)
Semesterplan (17.10.-10.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (17.10.-10.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (11.2.-16.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
42. KW, 17.10.2022 - 23.10.2022
(Alle Veranstaltungen)
Belegungsplan für Räume SZ
Mo
17.10.
KÄ7/00.15
KÄ7/00.52
KÄ7/00.53
MG1/02.08
MG1/02.09
U5/00.17
U5/00.26
WE5/00.043
WE5/01.017
WE5/02.008
WE5/02.048
WE5/04.005
WE5/04.076
08:00
Französisch: Sprachpraxis A1: Französisch 1/ Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung französische Sprache: Kurs A1 (Ferienkurs vom 06.03.2023 - 24.03.2023)
Brager
Deutsch als Fremdsprache: DSH-Kurs Ukraine 1 Vormittag
Sekretariat SZ
Japanisch: Sprachpraxis A1: Japanisch 1
Sakata
Deutsch als Fremdsprache intensiv 1 (A1)
Alcaraz
Deutsch als Fremdsprache: DSH-Kurs Ukraine 2 Vormittag
Sekretariat SZ
Schwedisch: Sprachpraxis A1: Schwedisch 1
Lennstam-Hintz
Polnisch I
Eichmann
09:00
10:00
Grundkurs II
Murphy
Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis A2: Phonetik 1
Then
Polnisch: Grammatik
Eichmann
Grundkurs I
Montgomery
Spanisch: Sprachpraxis B2: Spanisch 4
Moncho Brunengo
Spanisch: Español 2 (für Studierende der Romanistik)
Moncho Brunengo
11:00
12:00
Grundkurs III
Murphy
Spanisch: Sprachpraxis C1: Spanisch 5
Romero García-
Ciudad
Spanisch: Español 3 (für Studierende der Romanistik)
Romero García-
Ciudad
Russisch V
Wald
13:00
14:00
Deutsch als Fremdsprache: DSH-Kurs Ukraine 3 Nachmittag
Sekretariat SZ
Advanced Grammar Usage (C1)
Murphy
Italienisch: Sprachpraxis A1: Italienisch 1 / Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung italienische Sprache: Kurs A1
Bianchi Sieben
Russisch: Russische Konversation
Wald
Spanisch: Español 1 (für Studierende der Romanistik)
Moncho Brunengo
Spanisch: Sprachpraxis B1: Spanisch 3
Moncho Brunengo
15:00
16:00
Spanisch: Sprachpraxis A1: Spanisch 1 / Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung spanische Sprache: Kurs A1
Cantarero de Salazar
17:00
18:00
19:00
20:00
Di
18.10.
KÄ7/00.15
KÄ7/00.52
KÄ7/00.53
MG1/02.08
MG1/02.09
U5/00.17
U5/00.26
WE5/00.043
WE5/01.017
WE5/02.008
WE5/02.048
WE5/04.005
WE5/04.076
08:00
Deutsch als Fremdsprache intensiv 2 (A2)
Narayan-
Schürger
Intensivkurs 2 (A2)
Sekretariat SZ
Presenting Research English
Watson
Deutsch als Fremdsprache für internationale Germanistik-Studierende C2: Kurs 2
Scholl
Kurs DSH 2
Sekretariat SZ
Kroatisch, Serbisch, Bosnisch I
Lederer
Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B1: Kreatives Schreiben und freies Sprechen 2
Gertz
09:00
10:00
Wissenschaftliches Arbeiten im Rahmen der Bachelorarbeit - Banking und Finanzcontrolling
Muck
Oberkurs (Neue LPO; vertieft)
Wynne
Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B2: Wortschatz und Landeskunde 3
Scholl
Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B1: Wortschatz und Landeskunde 2
Scholl
Französisch: Sprachpraxis B1: Französisch 3
Schüttler-
Genetet
Englisch: Sprachpraxis B2: Intermediate Grammar Usage
Irvine
Tschechisch I
Huttenlocher
Grundkurs III
Murphy
11:00
12:00
Español para la Economía VI (Master)
Prini Betés
Reading Research English
Watson
Französisch: Sprachpraxis B2: Französisch 4
Schüttler-
Genetet
Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B1: Sprach- und Kulturvermittlung: Stereotype und Mentalität – ein Kurs über die Deutschen 1
Gertz
Tschechisch: Konversation
Huttenlocher
Französisch: Médiation 2 (allemand-français)
Fontaine-
Hartmann
Französisch: Médiation 1 (allemand-français)
Fontaine-
Hartmann
Oberkurs (Neue LPO; Unterrichtsfach)
Murphy
13:00
14:00
Kurs DSH 1
Sekretariat SZ
Altgriechisch: Altgriechischer Sprachkurs, 1. Teil
Lubitz
Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B1: Phonetik 2
Scholl
Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B2: Phonetik 3
Scholl
Englisch: Sprachpraxis B2: Communication Skills
Linehan
Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis C1: Sprach- und Kulturvermittlung: Stereotype und Mentalität – ein Kurs über die Deutschen 2
Gertz
Englisch: Sprachpraxis C1: Academic Writing
Irvine
Russisch III
Shkirya
Oberkurs (Neue LPO; Unterrichtsfach)
Murphy
15:00
16:00
Latein: Sprachpraxis 2: Latein 2
Lubitz
Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis C2: Deutsch und Deutschland im Spiegel der neuen Medien
Geike
Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis C1: Deutsch und Deutschland im Spiegel der neuen Medien
Geike
Einführung in die Wirtschaftsinformatik: Tutorium
N.N.
Italienisch: Presentazione
Turello
Russisch Einstufungstests
Shkirya
Englisch: Sprachpraxis C1: Preparing for C1 (Teil 1)
Irvine
17:00
18:00
19:00
Uniorchester
Schmidts
20:00
Mi
19.10.
KÄ7/00.15
KÄ7/00.52
KÄ7/00.53
MG1/02.08
MG1/02.09
U5/00.17
U5/00.26
WE5/00.043
WE5/01.017
WE5/02.008
WE5/02.048
WE5/04.005
WE5/04.076
08:00
Intensivkurs 2 (A2)
Sekretariat SZ
Grundkurs I
Wynne
Deutsch als Fremdsprache intensiv 1 (A1)
Alcaraz
Schwedisch: Sprachpraxis A1: Schwedisch 1
Lennstam-Hintz
Kurs DSH 2
Sekretariat SZ
Polnisch III
Eichmann
Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B2: Kreatives Schreiben und Freies Sprechen 3
Gertz
09:00
10:00
Grundkurs I
Wynne
Grundkurs I
Montgomery
Polnisch I
Eichmann
Italienisch: Italiano 2 (für Studierende der Romanistik)
Formiani
Italienisch: Sprachpraxis B2: Italienisch 4
Formiani
Englisch: Sprachpraxis C1: Preparing for C1 (Teil 1)
Irvine
11:00
12:00
Russisch V
Wald
Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B1: Sprach- und Kulturvermittlung: Deutsche Kultur - Kulturstadt Bamberg 1
Gertz
Grundkurs Theorien und Methoden (Scheltjens WS22/23)
Scheltjens
Grundkurs I
Montgomery
Wirtschaftsrussisch: Konversation/Grammatik
Diekgerdes
Grundkurs III
Murphy
13:00
14:00
Ungarisch: Sprachpraxis A1: Ungarisch 1
Pogonyi
Kurs DSH 1
Sekretariat SZ
Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis C1: Sprach- und Kulturvermittlung: Deutsche Kultur - Kulturstadt Bamberg 2
Gertz
IT English - Security
Watson
Englisch: Sprachpraxis B2: Preparing for B2 (Teil 1)
Linehan
Einführung in die Wirtschaftsinformatik: Tutorium
N.N.
Presentation Skills (C1)
Murphy
15:00
16:00
Internationales Projektseminar
Kaufmann
Deutsch als Fremdsprache intensiv 1 (A1)
Krines
Französisch: Sprachpraxis A2: Französisch 2 / Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung französische Sprache: Kurs A2
Balling
Spanisch: Sprachpraxis A1: Spanisch 1 / Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung spanische Sprache: Kurs A1
Cantarero de Salazar
Französisch: Culture 2 (= Culture B)
Catala-Keller
17:00
18:00
Französisch: Présentation
Catala-Keller
19:00
20:00
Do
20.10.
KÄ7/00.15
KÄ7/00.52
KÄ7/00.53
MG1/02.08
MG1/02.09
U5/00.17
U5/00.26
WE5/00.043
WE5/01.017
WE5/02.008
WE5/02.048
WE5/04.005
WE5/04.076
08:00
Französisch: Sprachpraxis A1: Französisch 1/ Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung französische Sprache: Kurs A1 (Ferienkurs vom 06.03.2023 - 24.03.2023)
Brager
Intensivkurs 2 (A2)
Sekretariat SZ
Grundkurs I
Wynne
Kurs DSH 2
Sekretariat SZ
Tschechisch III
Huttenlocher
Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis C2: Hörverstehen 5
Scholl
Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis C1: Hörverstehen 4
Scholl
09:00
10:00
Spanisch: Sprachpraxis A1: Spanisch 1 / Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung spanische Sprache: Kurs A1
Moncho Brunengo
Altgriechisch: Altgriechischer Sprachkurs, 1. Teil
Lubitz
Arabisch: Sprachpraxis A1: Sprach- und Kulturvermittlung: kulturelle und landeskundliche Aspekte der arabischen Welt: Landeskunde Ägypten
Ragab
Tschechisch I
Huttenlocher
Deutsch als Fremdsprache für internationale Germanistik-Studierende C2: Kurs 2
Scholl
Englisch: Sprachpraxis B2: Academic Writing
Irvine
11:00
12:00
Spanisch: Español 1 (für Studierende der Romanistik)
Moncho Brunengo
Grundkurs III
Montgomery
Latein: Sprachpraxis 2: Latein 2
Lubitz
Grundkurs II
Murphy
Ukrainisch: Grammatik
Shkirya
13:00
Landeskunde GB II
Wynne
14:00
Spanisch: Español 2 (für Studierende der Romanistik)
Moncho Brunengo
Kurs DSH 1
Sekretariat SZ
Oberkurs (Joint Degree/ Masters)
Montgomery
Englisch: Sprachpraxis B2: Vocabulary Skills
Irvine
Französisch: Français 2 (für Studierende der Romanistik)
Fontaine-
Hartmann
Wiederholungsklausur (dezentale Prüfung, BEVI: Public Speaking)
Malone-Carty
Russisch III
Shkirya
Grundkurs II
Murphy
15:00
16:00
Latein: Sprachpraxis 3: Latein 3
Bühner
Sprachpraktisches Aufbaumodul: Arabisch (III)
Ragab
Einstufungstest Englisch Anglistik
Murphy
Spanisch: Sprachpraxis A1: Spanisch 1 / Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung spanische Sprache: Kurs A1
Nieto Blas
Ukrainisch I
Shkirya
17:00
18:00
19:00
20:00
Fr
21.10.
KÄ7/00.15
KÄ7/00.52
KÄ7/00.53
MG1/02.08
MG1/02.09
U5/00.17
U5/00.26
WE5/00.043
WE5/01.017
WE5/02.008
WE5/02.048
WE5/04.005
WE5/04.076
08:00
Deutsch als Fremdsprache intensiv 2 (A2)
Narayan-
Schürger
Intensivkurs 2 (A2)
Sekretariat SZ
Japanisch: Sprachpraxis A1: Japanisch 1
Sakata
Deutsch als Fremdsprache intensiv 1 (A1)
Alcaraz
Kurs DSH 2
Sekretariat SZ
09:00
10:00
Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B2: Leseverstehen 3
Narayan-
Schürger
Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B1: Leseverstehen 2
Narayan-
Schürger
11:00
12:00
Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B2: Hörverstehen 3
Narayan-
Schürger
Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B1: Hörverstehen 2
Narayan-
Schürger
13:00
14:00
Ungarisch: Sprachpraxis A1: Ungarisch 1
Pogonyi
Kurs DSH 1
Sekretariat SZ
Vollversammlung Sprachenzentrum
Leuchner
15:00
16:00
Deutsch als Fremdsprache intensiv 1 (A1)
Krines
17:00
18:00
19:00
20:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen
Stand:
Donnerstag, 27 Juni 2024 02:10:16
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof