| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
00:00 | | | | | |
00:00 - 01:00 | | Reservierung - Kultursplitter | (nur 21.1.) | Veranstaltungsbüro |
| | | |
|
|
|
01:00 | | | | | | | | |
|
|
|
02:00 | | | | | | | | |
|
|
|
03:00 | | | | | | | | |
|
|
|
04:00 | | | | | | | | |
|
|
|
05:00 | | | | | | | | |
|
|
|
06:00 | | | | | | | | |
|
|
|
07:00 | | | | | | | | |
|
|
|
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Vorlesung: Unheimliche Erzähler: E.T.A. Hoffmann und Heinrich von Kleist | (nur 30.1.) | Marx |
| 08:00 - 10:00 | | English Grammar Analysis A | (nur 6.2.) | Beuter |
| 08:00 - 10:00 | | English Grammar Analysis B | (nur 6.2.) | Beuter |
| | |
08:00 - 10:00 | | Ü Übungen zur lateinischen Grammatik und Stilistik, Kurs III B | (nur 30.11.) | Zenk |
| |
08:00 - 10:00 | | Literatur-, Sprach- und Mediendidaktik Deutsch: Erwerbs- und Vermittlungsperspektiven | (nicht 8.12.) | Brüggemann |
| 08:00 - 20:00 | | Generalversammlung | (nur 8.12.) | Grasser |
| 10:00 - 12:00 | | B3a/B3n: Humangeographie I (Siedlung und Bevölkerung) | Dix |
| 10:00 - 12:00 | | B3n Einführung in die Humangeographie Vorlesung "Siedlung und Bevölkerung" | Dix |
| 10:00 - 12:00 | | M8 Humangeographie: Vorlesung Humangeographie I "Siedlung und Bevölkerung" | Göler |
| 10:00 - 12:00 | | B3/B3a Humangeographie: Vorlesung: "Einführung Siedlung und Bevölkerung" | Dix |
| 10:00 - 12:00 | | M9: Grundlagen der Geographie: Humangeographie I (Siedlung und Bevölkerung) (Nachholmodul) | Dix |
| 12:00 - 16:00 | | Bühnenaufbau | (nur 19.1.) | Gegner |
| 14:00 - 16:00 | | ES I: Einführung in die Neuere deutsche Literaturwissenschaft I | (nur 9.2.) | Meurer |
| 14:00 - 18:00 | | Dostojewskis Romane als Einführung in die Anthropolgie | (nicht 8.12.) | Illies |
| 15:00 - 22:00 | | Antrittsvorlesung Scheltjens | (nur 27.10.) | Kuscher |
| 19:00 - 21:00 | | Vortrag - Wasserstoff-Allheilsbringer | (nur 24.11.) | Ruppert |
| 20:00 - 22:00 | | Bamberg University English Drama Group | N.N. |
| |
08:00 - 11:00 | | Raumvorbereitungen | (nur 28.10.) | Hahner |
| 08:00 - 14:00 | | Generalversammlung | (nur 9.12.) | Grasser |
| 08:00 - 17:00 | | S Artistic Research – Künstlerische Forschung | (nur 27.1., 10.2.) | Hlukhovych |
| 08:00 - 22:00 | | Workshop für Studiengangsverantwortliche und Studiendekan:innen | (nur 25.11.) | Fleck |
| 08:00 - 22:00 | | Tagung Contested World Orders | (nur 2.12.) | Stackmann |
| 09:00 - 14:15 | | Thementag "Globales Lernen in Schule und Unterricht. Fächerübergreifende Bildung zur Förderung der Orientierungs- und Handlungsfähigkeit in einer vernetzten Weltgesellschaft" | (nur 20.1.) | Fischer |
| 09:00 - 15:00 | | Thementag "Globales Lernen in Schule und Unterricht. Fächerübergreifende Bildung zur Förderung der Orientierungs- und Handlungsfähigkeit in einer vernetzten Weltgesellschaft" | (nur 20.1.) | Hlukhovych |
| 10:00 - 13:00 | | DiKuLe-M3-Treffen | (nur 13.1.) | Lindner |
| 10:00 - 16:00 | | IADK Versammlung + IADK Werkstattgespräch | (nur 3.2.) | Herzer |
| 12:00 - 14:00 | | Ü Grammatische Analyse Gegenwartssprache | (nur 18.11.) | Noel |
| 12:00 - 14:00 | | Ü Grammatische Analyse Gegenwartssprache | (nur 18.11.) | Noel |
| 13:00 - 17:00 | | DiKuLe-Projekt | (nur 13.1.) | Betz (geb. Appeldorn) |
| 14:00 - 17:00 | | BayIND Alumni Treffen | (nur 18.11.) | Solanki-Bayreuther |
| 15:00 - 20:00 | | BaMUN | (nur 9.12.) | Groß |
| 15:00 - 24:00 | | Reservierung - Kultursplitter | (nur 20.1.) | Veranstaltungsbüro |
| 16:00 - 22:00 | | Bamberg University English Drama Group | (nur 3.2.) | N.N. |
| |
08:00 - 17:00 | | Tagung Contested World Orders | (nur 3.12.) | Stackmann |
| 08:00 - 20:00 | | BAMun | (nur 10.12.) | Groß |
| 09:00 - 15:00 | | Reservierung - Kultursplitter - Aufräumen | (nur 21.1.) | Veranstaltungsbüro |
| 10:00 - 16:00 | | Bamberg University English Drama Group | (nur 14.1.) | N.N. |
| 10:00 - 18:00 | | BayIND Alumni Treffen | (nur 19.11.) | Solanki-Bayreuther |
| 12:00 - 22:00 | | Bamberg University English Drama Group | (nur 4.2.) | N.N. |
| |
08:00 - 18:00 | | BAMun | (nur 11.12.) | Groß |
| 10:00 - 15:00 | | Bamberg University English Drama Group | (nur 5.2.) | N.N. |
| 10:00 - 16:00 | | Bamberg University English Drama Group | (nur 15.1.) | N.N. |
| 10:00 - 17:00 | | Bamberg University English Drama Group | (nur 22.1.) | N.N. |
| | |
|
08:30 - 09:15 | | Landeskunde GB I | (nicht 24.1.) | Wynne |
| | |
|
09:00 | |
| |
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Leseförderung und literarische Bildung mit KJL im Medienverbund (in Zusammenarbeit mit der Virtuellen Hochschule Bayern) (VHB) | Bismarck |
| 10:00 - 12:00 | | Fachwissenschaftliche Grundlagen der Deutschdidaktik - KJL im Medienverbund / in Zusammenarbeit mit der Virtuellen Hochschule Bayern (VHB) | Bismarck |
| |
10:00 - 12:00 | | V/Ü: Poesía española contemporánea. La sombra preclara de Manuel Álvarez Ortega | Rodrigues-Moura |
| |
10:00 - 12:00 | | Ü Einführung in das Studium der Klassischen Philologie | Zenk |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Schnittpunkt der Kulturen Europas: Sizilien und Zypern im Mittelalter | van Eickels |
| |
12:00 - 14:00 | | V Class in Britain | Fischer |
| |
12:00 - 14:00 | | PS "Die Dynastie Wittelsbach ist abgesetzt! Bayern ist fortan ein Freistaat!" - Bayerns Souveränität im 19. und 20. Jahrhundert | Trillitzsch |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | B3a/B3n: Humangeographie I (Siedlung und Bevölkerung) | Dix |
| 14:00 - 16:00 | | B3n Einführung in die Humangeographie Vorlesung "Siedlung und Bevölkerung" | Dix |
| 14:00 - 16:00 | | M8 Humangeographie: Vorlesung Humangeographie I "Siedlung und Bevölkerung" | Göler |
| 14:00 - 16:00 | | B3/B3a Humangeographie: Vorlesung: "Einführung Siedlung und Bevölkerung" | Dix |
| 14:00 - 16:00 | | M9: Grundlagen der Geographie: Humangeographie I (Siedlung und Bevölkerung) (Nachholmodul) | Dix |
| |
14:00 - 16:00 | | Gespräche im Deutschunterricht: konzeptionelle und unterrichtspraktische Perspektiven | (ab 8.11.) | Okesson |
| |
14:00 - 22:00 | | Gesamtprofessorium | (nur 1.2.) | Bauder |
| 16:00 - 18:00 | | Fachgeschichte der Volkskunde/Europäischen Ethnologie | Alzheimer |
| 18:00 - 22:00 | | Treffen Scientists for Future | (nur 18.1.) | Lippstreu |
| 18:00 - 22:00 | | Buchvorstellung | (nur 25.1.) | Enss |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Stolpersteine mit Prof. Dr. Markus Behmer (hybrid) | (nur 14.11.) | Spychala |
| |
16:00 - 18:00 | | Ü Einführung in die lateinisch-deutsche Übersetzung | (nicht 25.10.) | Zenk |
| 16:00 - 22:00 | | Unibund Festveranstaltung | (nur 25.10.) | Rosenbaum |
| 16:00 - 22:00 | | BaTEG | (nur 29.11.) | Kübrich |
| 18:00 - 20:00 | | Verfahren des kreativen Schreibens: Deutschdidaktische Exkursion nach Polen | (nur 15.11.) | Langeneke-Mattenklodt |
| 18:00 - 20:00 | | Holocaust(-Literatur) im Deutschunterricht: Deutschdidaktische Exkursion nach Polen | (nur 15.11.) | Zehl |
| 18:00 - 20:00 | | Professorium | (nur 13.12.) | Ther |
| 18:00 - 20:00 | | Professorium | (nur 13.12.) | Ther |
| 18:00 - 20:00 | | "Mit dem Bücherschrank gegen die Klimakrise" | (nur 31.1.) | Heger |
| 18:00 - 21:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Theaterworkshop | (nur 6.12., 17.1.) | Then |
| | |
|
|
|
17:00 | |
|
|
|
18:00 |
18:00 - 20:00 | | Soft skills Psychologie | Rüsseler |
| | | |
|
|
|
19:00 | | |
|
|
|
20:00 |
20:00 - 22:00 | | Bamberg University English Drama Group | N.N. |
| | | |
|
|
|
21:00 | | |
|
|
|