Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (17.10.-10.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (17.10.-10.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (17.10.-10.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (11.2.-16.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterplan (wöchentliche LVs von 17.10.-10.2.)
Einmaltermine vom
17.10.2022
bis
10.2.2023
Belegungsplan für MG2/02.09
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
08:00
08:00 - 10:00
S - "Ein-Blick" in den Sachunterricht (Grundlagenseminar) Kurs A
Franz
08:00 - 10:00
STeP
König
08:00 - 10:00
Kreatives Schreiben GS
Hofmann
08:00 - 12:45
Mündliche Prüfung Fachdidaktik II WS 22/23
(nur 10.2.)
Alsfasser
09:00 - 18:00
Baywiss
(nur 11.11.)
Scholz
14:00 - 20:00
Anti-Diskriminierung
(nur 21.10.)
Trautner
14:00 - 20:00
Leseförderung GS
(nur 4.11.)
Hecht
14:00 - 20:00
Fördern nach Plan
(nur 16.12., 28.10.)
Dintenfelder
14:00 - 20:00
Ganztagsschule als Lern- und Lebensraum
(nur 13.1.)
König
14:30 - 18:30
HS - Rechtschreibediagnostik und -förderung in der Grundschule
(nur 9.12., 20.1.)
Widmer
08:00 - 20:00
Anti-Diskriminierung
(nur 22.10.)
Trautner
09:00 - 16:30
EltGSP
(nur 3.12.)
Strobel
09:00 - 17:00
HS - Rechtschreibediagnostik und -förderung in der Grundschule
(nur 10.12., 21.1.)
Widmer
09:00 - 17:15
Leseförderung GS
(nur 5.11.)
Hecht
09:00 - 18:00
Baywiss
(nur 12.11.)
Scholz
09:00 - 18:00
Ganztagsschule als Lern- und Lebensraum
(nur 14.1.)
König
09:00 - 18:00
HS - Projektunterricht reflektieren und gestalten
(nur 4.2.)
Strobel
08:00 - 20:00
Anti-Diskriminierung
(nur 23.10.)
Trautner
09:00 - 17:15
Leseförderung GS
(nur 6.11.)
Hecht
09:00 - 18:00
Ganztagsschule als Lern- und Lebensraum
(nur 15.1.)
König
09:00 - 18:00
HS - Projektunterricht reflektieren und gestalten
(nur 5.2.)
Strobel
08:15 - 11:00
Mündliche Prüfung Fachdidaktik II WS 22/23
(nur 6.2.)
Alsfasser
09:00
10:00
10:00 - 12:00
S - "Ein-Blick" in den Sachunterricht (Grundlagenseminar) Kurs B
Franz
10:00 - 12:00
Kindergarten-Schule I
Abele
10:00 - 12:00
Theorien und Methoden
Elting
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Schriftspracherwerb I
Abele
12:00 - 16:00
S-Unterrichten im Anfangsunterricht - Begleitveranstaltung zum Praktikum "Erstunterricht"
Pfaffenberger
12:00 - 14:00
Bilderbücher in der Grundschule I I
Abele
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Schriftspracherwerb II
Abele
14:00 - 16:00
Bilderbücher in der Grundschule II
Abele
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Übung GSP
Hess
16:00 - 19:00
Öffnungszeit Lern- und Forschungswerkstatt
König
16:00 - 18:00
Tutorium Psychologie (EWS) zur Vorbereitung auf das Staatsexamen
Dornheim
16:00 - 18:00
STeP advanced - Tutorium
König
17:00
18:00
19:00
Überschneidung:
Di von 16:00 bis 18:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Hess, Miriam, App. 1836, E-Mail:
miriam.hess@uni-bamberg.de
Stand:
Mittwoch, 24 Juli 2024 05:48:06
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof