Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (17.10.-10.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (17.10.-10.2., alle Einträge)
Semesterplan (17.10.-10.2., nur Einmaltermine)
Semesterferienplan (11.2.-16.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
10.2.2023
bis
8.7.2024
Belegungsplan für U5/03.27
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
06:00
00:00 - 24:00
Schreibworkshop der Bay. Akademie des Svhreibens
(nur 6.5.)
00:00 - 24:00
Schreibseminar der Bay. Akademie des Schreibens
(nur 20.1.)
08:00 - 18:00
Stipendienauswahl
(nur 14.10.)
08:00 - 20:00
Stipendienauswahl
(nur 20.4.)
00:00 - 14:00
Schreibworkshop der Bay. Akademie des Svhreibens
(nur 7.5.)
00:00 - 16:00
Schreibseminar der Bay. Akademie des Schreibens
(nur 21.1.)
07:00
08:00
08:00 - 18:00
DFG-Prüfung
(nur 27.3.)
08:00 - 19:00
Besprechung Vorträge Nachfolge Engl. Lit.
(nur 19.6.)
09:00 - 16:00
Klausurtag der Surveytechnologie (Arbeitsbereich des LifBi)
(nur 22.4.)
10:00 - 13:00
Besprechung Examenskurs
(nur 26.2.)
12:00 - 13:30
Besprechung
(nur 3.7.)
14:00 - 18:00
Kolloquium NdL
(nur 27.5.)
08:00 - 10:00
Semestertreffen der Konfliktkommission
(nur 2.5.)
08:00 - 17:00
Vorstellungsgespräche
(nur 4.7.)
08:00 - 18:00
DFG-Prüfung
(nur 28.3.)
08:00 - 19:00
Besprechung Vorträge Nachfolge Engl. Lit.
(nur 20.6.)
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 U-Gebäude
(nur 11.4.)
08:30 - 13:30
TaC Projekttreffen
(nur 11.7.)
09:00 - 13:30
Personalrats - Sitzungen
(nur 14.11.)
10:00 - 12:00
Kommissionssitzung Prof. Dr. Thomas Weißer
(nur 21.3.)
10:00 - 12:00
Tagung
(nur 25.7.)
10:00 - 12:00
Besprechung NdL
(nur 21.11.)
10:00 - 12:00
Kommissionssitzung
(nur 16.1.)
10:00 - 12:00
Besprechung
(nur 23.4.)
10:00 - 12:00
Disputationen von Frau Alisa Müller
(nur 4.6.)
10:00 - 13:00
Besprechung Examenskurs
(nur 27.2.)
11:30 - 14:30
Disputation
(nur 16.5.)
12:00 - 14:00
Sitzung Frauenbeauftragte
(nur 23.5.)
13:00 - 15:00
Lehrstuhlbesprechung
(nur 6.2.)
13:00 - 15:30
Lehrstuhlbesprechung
(nur 18.7.)
15:30 - 18:30
Institutsleitungssitzung
(nur 2.7.)
16:30 - 18:15
Institutsversammlung Inst. für Geschichte & EuroEthno
(nur 16.1.)
18:00 - 20:00
Qualizirkel EuroEthno 2023
(nur 12.12.)
08:00 - 18:00
DFG-Prüfung
(nur 29.3.)
08:00 - 18:00
Workshop
(nur 22.11.)
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 U-Gebäude
(nur 12.4.)
09:00 - 10:00
Besprechung
(nur 10.1.)
09:00 - 13:00
Vorstellungsgespräche T04/2023 MA Studierendenkanzlei
(nur 26.4.)
09:00 - 15:00
Vorstellungsgespräche
(nur 5.7.)
09:45 - 11:45
Besprechung
(nur 13.9.)
10:00 - 12:00
Besprechung Klass. Philologie/Gräzistik
(nur 19.7.)
10:00 - 12:00
Besprechung Lehrstuhl NDL
(nur 13.12.)
10:00 - 12:00
Besprechung
(nur 17.4.)
11:00 - 15:00
Vorstellungsgespräche
(nur 29.11.)
12:00 - 14:00
Institutsleitungssitzung des Instituts für Romanistik
(nur 19.4.)
12:00 - 14:00
Institutsleitungssitzung des Instituts für Romanistik
(nur 12.7.)
12:00 - 14:00
Institutsleitungssitzung des Instituts für Romanistik
(nur 19.7.)
12:00 - 14:00
Institutsleitungssitzungen des Instituts für Romanistik
(nur 18.10.)
12:00 - 14:00
Institutsleitung Germanistik
(nur 8.11.)
12:00 - 14:00
NDL-Treffen
(nur 24.1.)
12:00 - 14:00
Institutsleitungssitzungen des Instituts für Romanistik
(nur 7.2.)
12:00 - 14:00
Institutsleitungssitzung Romanistik
(nur 17.4.)
12:00 - 14:00
Institutsleitung Germanistik
(nur 24.4.)
12:00 - 16:00
Disputatio Holda Guth
(nur 19.6.)
13:00 - 15:00
Besprechung zum Bildungszertifikat Nachhaltigkeit
(nur 13.12.)
13:30 - 16:30
Lehrstuhlbesprechung Klassische Philologie
(nur 15.11.)
13:45 - 17:00
Qualitätszirkel Klassische Philologie
(nur 17.1.)
14:00 - 16:00
Institutssitzung
(nur 26.4.)
14:00 - 16:00
Lesekreis Platon
(6.12.-7.2., nicht 17.1., 27.12., 3.1., 13.12.)
14:00 - 16:00
Jews in Arab countries
(nur 17.4.)
14:00 - 17:00
Lehrstuhlbesprechung
(nur 3.5.)
14:00 - 17:00
Sitzung Berufungskommission DaF
(nur 29.5.)
14:00 - 18:00
Sitzung des Ausschusses für Qualität in Studium und Lehre
(nur 18.10.)
14:00 - 18:00
Institutssitzung
(nur 24.4.)
14:30 - 17:30
Auftakttreffen für die 2. Phase eines Projektantrags der Uni Bamberg
(nur 10.5.)
15:00 - 16:00
Lehrstuhlbesprechung
(nur 25.10.)
15:00 - 18:00
Weihnachtsfeier Lehrstuhl NDL
(nur 13.12.)
18:00 - 24:00
Weihnachtsfeier Lehrstuhl NDL
(nur 13.12.)
08:00 - 18:00
DFG-Prüfung
(nur 30.3.)
08:00 - 18:00
Workshop
(nur 23.11.)
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 U-Gebäude
(nur 13.4.)
08:00 - 21:30
Berufungskommission Sprachwissenschaft DaF
(nur 8.2.)
08:30 - 10:30
Besprechung
(nur 16.11.)
09:00 - 12:00
Besprechung
(nur 26.10.)
09:00 - 13:00
Vorstellungsgespräche T04/2023 MA Studierendenkanzlei
(nur 27.4.)
09:00 - 13:00
Vorstellungsgespräche T58/2023
(nur 25.1.)
09:00 - 13:00
Workshop
(nur 20.6.)
09:00 - 17:00
Blockseminar Prof. Kleinöder
(nur 29.6.)
10:00 - 11:30
Besprechung Anti-Bias und Sensibilisierung
(nur 14.12.)
10:00 - 12:00
Tagung
(nur 6.7.)
10:00 - 12:00
Besprechung
(nur 18.4.)
10:00 - 13:00
Besprechung
(nur 11.1.)
10:00 - 14:00
Besprechung
(nur 4.5.)
10:00 - 14:00
Prüfungen
(nur 25.5.)
10:00 - 16:00
Workshop Plakat
(nur 29.2.)
10:00 - 18:00
Bockseminar
(nur 18.1.)
11:00 - 12:00
BaGL
(nur 16.5.)
13:30 - 16:30
Lehrstuhlbesprechung
(nur 16.5.)
14:00 - 15:30
Besprechung
(nur 20.4.)
14:00 - 16:00
Besprechung EuroEthno
(nur 14.12.)
14:00 - 16:00
Schreibsalon
(nur 22.2.)
14:00 - 16:00
Schreibsalon
(7.3.-4.4., 14tg.)
15:00 - 19:00
Prüfungen
(nur 16.3.)
16:00 - 23:00
Weihnachtsfeier EuroEthno
(nur 14.12.)
18:15 - 20:00
Infoveranstaltung zur DGEKW-Studierendentagung in Regensburg
(nur 18.4.)
08:00 - 18:00
DFG-Prüfung
(nur 31.3.)
08:00 - 20:00
EET- SoSe23 U-Gebäude
(nur 14.4.)
08:00 - 20:00
Tagung
(nur 17.5.)
08:00 - 21:30
Berufungskommission Sprachwissenschaft DaF
(nur 9.2.)
09:00 - 17:00
Blockseminar Prof. Kleinöder
(nur 30.6.)
09:00 - 18:00
International workshop The Slavic Verb – a Multi‐faceted Approach
(nur 24.5.)
10:00 - 12:00
Besprechung Klassische Philologie
(nur 19.1.)
10:00 - 12:00
Disputation Maximilian Sesselmann
(nur 14.6.)
10:00 - 14:00
Besprechung NdL
(nur 21.7.)
10:00 - 14:00
Doktorandenkolloquium
(nur 22.3.)
10:00 - 16:00
Doktorandenkolloquium
(nur 3.5.)
10:00 - 18:00
Lektoratsklausur Tagung zur Erschöpfung
(nur 28.4.)
10:00 - 18:00
Doktorandenkolloquium
(nur 27.10.)
10:30 - 11:30
Erstsemestereinführung WS23/24 - Facheinführungen
(nur 13.10.)
10:30 - 11:30
Erstsemestereinführung SS24 - Facheinführung Masterstudiengänge
(nur 12.4.)
12:00 - 24:00
Schreibworkshop der Bay. Akademie des Svhreibens
(nur 5.5.)
12:00 - 24:00
Schreibseminar der Bay. Akademie des Schreibens
(nur 19.1.)
14:00 - 18:00
Mastertreffen EuroEthno
(nur 14.4.)
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Überschneidung:
Fr von 14:00 bis 18:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Herold, Birgit, App. 2120, E-Mail:
raumbuchung.guk@uni-bamberg.de
Stand:
Donnerstag, 18 Juli 2024 10:14:59
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof