| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 | | |
08:00 - 10:00 | | B3/B4a Humangeographie I: Seminar "Siedlung und Bevölkerung", Kurs A | Scholl |
| | |
08:00 - 10:00 | | Adolph Menzel and the German Shakespeare Euphoria of the Nineteenth Century | Jansohn |
| | | | |
|
|
|
09:00 |
09:00 - 11:15 | | Introduction to British and American Cultural Studies / Einführung in die Britische und Amerikanische Kulturwissenschaft (Craig 1) | Craig |
| | | |
09:00 - 18:00 | | Lernberatung in Theorie und Praxis - Individuelles Lerncoaching für Schüler*innen (Lehrprojekt BERA) | (nur 29.10.) | Horn |
| |
09:00 - 18:00 | | Lernberatung in Theorie und Praxis - Individuelles Lerncoaching für Schüler*innen (Lehrprojekt BERA) | (nur 30.10.) | Horn |
| | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Einführung in die Didaktik der Naturwissenschaften | Messig |
| | |
10:00 - 12:00 | | OS Besprechung neuerer linguistischer Arbeiten | Noel |
| |
10:00 - 12:00 | | Vorbesprechung zu Peer-BeraterIn werden - Gesundheit und Wohlbefinden im Studium fördern | (nur 28.10.) | Filser |
| 10:00 - 16:00 | | Ü: Academic Writing in TEFL | (nur 11.11., 20.1., 9.12.) | Grund |
| 10:00 - 16:00 | | Nachholtermine EngLit | (nur 13.1.) | Almeida Ferreira Baldoino |
| 12:00 - 14:00 | | Deutsch: Wirtschaftsdeutsch I | (nur 27.1.) | Thomas |
| 12:00 - 18:00 | | Raum für Exkursionsbesprechung | (nur 28.10.) | Bäuerlein (geb. Rank) |
| | |
|
|
|
11:00 | | |
| |
11:30 - 13:00 | | Colonialism, Postcolonialism, and the British Cultural Imagination | Craig |
| | |
|
12:00 | |
12:00 - 14:00 | | AG Neueste Geschichte | Trillitzsch |
| | | |
|
12:30 - 14:00 | | Begleitseminar zum studienbegleitenden Praktikum an Mittelschulen | Ehrenpreis |
| | |
|
13:00 | |
13:00 - 14:00 | | Arabische Lektüreübung zum Seminar: Die Maturidiyya: Eine unbeachtete Schule der islamischen Theologie | Bruckmayr |
| | |
|
|
|
14:00 | | |
14:00 - 16:00 | | Begleitseminar zum fachdidaktischen Praktikum | Lang |
| |
14:00 - 15:00 | | Tutorium | Schuhmann |
| | |
14:15 - 15:45 | | Begleitseminar zum studienbegleitenden Praktikum an Grundschulen (Gruppe 2) | Ehrenpreis |
| |
14:15 - 15:45 | | Die Maturidiyya: Die maturiditische Schule der islamischen Theologie | Bruckmayr |
| | |
|
|
15:00 | | |
|
|
| | |
16:00 | |
16:00 - 18:00 | | The Posthuman and the Transhuman in Postwar English and American Literature | Craig |
| |
16:00 - 18:00 | | ES Mediävistik I: Das Nibelungenlied | Dünninger |
| |
16:00 - 18:00 | | Tutorium | Schuhmann |
| | |
16:15 - 17:45 | | Geschichte im Heimat- und Sachunterricht der Grundschule | Junak |
| | |
|
|
17:00 | |
|
|
| |
18:00 | | | | | | | | |
|
18:30 - 21:00 | | Wöchentliche Sitzung - Amnesty International | (ab 8.11., nicht 27.12., 3.1.) | Götz |
| | |
|
19:00 | | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | |
|
|
|