Belegungsplan für U5/02.17
| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
00:00 |
00:00 - 24:00 | | Tagung: Neidhart und Neidhartiana | (nur 13.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume | (nur 20.3.) |
| 09:00 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (18.3.-25.3., nicht 29.3., 1.4.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (27.3.-3.4., nicht 21.3., 20.3., 22.3.) |
| 10:00 - 12:00 | | BayBIDS-Veranstaltung | (nur 22.5.) |
| 20:00 - 22:00 | | Filmabend | (nur 3.7.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Tagung: Neidhart und Neidhartiana | (nur 14.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | FilmDreh | (nur 19.9.) |
| 08:00 - 20:00 | | Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume | (nur 21.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 U-Gebäude | (nur 11.4.) |
| 09:00 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (19.3.-2.4., nicht 29.3., 1.4.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (28.3.-4.4., nicht 21.3., 20.3., 22.3.) |
| 18:00 - 19:15 | | Bambus e.V.: Infoveranstaltung für Erstis | (nur 23.4.) |
| 18:15 - 19:45 | | Abend der Nachhaltigkeit von und mit Studierenden der Europäischen Ethnologie im Rahmen des Nachhaltigkeitsmonats der Uni Bamberg | (nur 28.5.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Tagung: Neidhart und Neidhartiana | (nur 15.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume | (nur 22.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 U-Gebäude | (nur 12.4.) |
| 09:00 - 12:00 | | Disputation Sahar Daryab | (nur 5.7.) |
| 09:00 - 18:00 | | Tagung Prof. Proano | (nur 4.10.) |
| 09:00 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (20.3.-3.4., nicht 29.3., 1.4.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (29.3.-5.4., nicht 21.3., 20.3., 22.3.) |
| 10:00 - 12:00 | | Abteilung III Personal | (nur 26.4.) |
| 18:15 - 19:45 | | Vortrag von Geoffrey Haig im Rahmen der Linguistischen Werkstatt | (nur 24.4.) |
| 18:15 - 19:45 | | Vortrag von Roman Klinger im Rahmen der Linguistischen Werkstatt | (nur 15.5.) |
| 18:15 - 19:45 | | Vortrag von Ole Schützler im Rahmen der Linguistischen Werkstatt | (nur 22.5.) |
| 18:15 - 19:45 | | Vortrag von Claudia Claridge im Rahmen der Linguistischen Werkstatt | (nur 5.6.) |
| 18:15 - 19:45 | | Vortrag von Alexander Werth im Rahmen der Linguistischen Werkstatt | (nur 26.6.) |
| | | | |
00:00 - 24:00 | | Tagung: Neidhart und Neidhartiana | (nur 12.3.) |
| 09:00 - 14:00 | | Abschlusstreffen des StiPf-Projektes | (nur 4.2.) |
| | |
|
|
|
01:00 | | | | |
|
|
|
02:00 | | | | |
|
|
|
03:00 | | | | |
|
|
|
04:00 | | | | |
|
|
|
05:00 | | | | |
|
|
|
06:00 | | | | |
|
|
|
07:00 | | | | |
|
|
|
08:00 |
08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 U-Gebäude | (nur 13.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Tagung "Johann Arnold Kanne" | (nur 28.9.) |
| 09:00 - 18:00 | | Tagung Prof. Proano | (nur 5.10.) |
| 09:00 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (14.3.-4.4., nicht 29.3., 1.4.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (23.3.-6.4., nicht 21.3., 20.3., 22.3.) |
| 13:30 - 16:30 | | Abschlussklausur Stilkurse | (nur 15.2.) |
| 13:30 - 18:00 | | 10. Sitzung der Bayerisch-Rumänischen Regierungskommission | (nur 14.9.) |
| 14:00 - 16:00 | | Nachbesprechung | (nur 22.2.) |
| 18:00 - 20:00 | | Infoveranstaltung Albanien-Exkursion | (nur 30.11.) |
| 18:00 - 23:55 | | MiniMUN | (nur 2.11.) |
| |
08:00 - 12:00 | | 10. Sitzung der Bayerisch-Rumänischen Regierungskommission | (nur 15.9.) |
| 08:00 - 14:00 | | Tagung "Johann Arnold Kanne" | (nur 29.9.) |
| 08:00 - 14:00 | | Workshop | (nur 17.5.) |
| 08:00 - 14:00 | | Workshop | (nur 21.6.) |
| 08:00 - 14:30 | | Studierendenkonferenz MA EAS (regular track) | (nur 14.6.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 U-Gebäude | (nur 14.4.) |
| 08:30 - 10:00 | | Sitzung des akademischen Beirats des SZ | (nur 23.6.) |
| 08:30 - 10:00 | | Sitzung des Akademischen Beirats SZ | (nur 24.11.) |
| 09:00 - 18:00 | | Tagung Prof. Proano | (nur 6.10.) |
| 09:00 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (15.3.-5.4., nicht 29.3., 1.4.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (17.3.-31.3., nicht 21.3., 20.3., 22.3.) |
| 10:00 - 13:00 | | Prüfung Sprachpraktisches Vertiefungsmodul: Arabisch (IV) | (nur 21.7.) |
| 10:00 - 16:00 | | Sommerworkshop: Germanistisch-literarisches-Uni-Theater | (nur 12.5.) |
| 10:00 - 16:00 | | S/PS: Komik im Film | (nur 9.6.) |
| 10:30 - 11:30 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - Facheinführungen | (nur 13.10.) |
| 10:30 - 11:30 | | Erstsemestereinführung SS24 - Facheinführung Masterstudiengänge | (nur 12.4.) |
| 12:00 - 18:00 | | Kolloquium NdL | (nur 2.6.) |
| 14:00 - 16:00 | | Nachholtermin: Euripides, Elektra | (nur 24.2.) |
| 18:00 - 20:00 | | Vernetzungstreffen Studierendenvertretung | (nur 1.12.) |
| | | |
|
|
|
09:00 | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 16:00 | | S/PS: Komik im Film | (nur 10.6.) |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 | | |
|
|
|
17:00 | | |
|
|
|
18:00 | | |
|
|
|
19:00 | | |
|
|
|
20:00 | | | |
|
|
|
21:00 | | | |
|
|
|
22:00 | | | |
|
|
|
23:00 | | | |
|
|
|
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen: Herold, Birgit, App. 2120, E-Mail: raumbuchung.guk@uni-bamberg.de | Stand: Samstag, 20 Juli 2024 12:48:16 |
|
|