| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | M3 Sozial-/Bevölkerungsgeographie: "Creative Industries and Urban Dynamics" | Göler |
| |
08:00 - 10:00 | | Wirtschaftsdeutsch II | (nur 11.7.) | Thomas |
| |
08:00 - 10:00 | | Treffen, Begegnen, Empfangen. Formen des Zusammenkommens im Mittelalter im Westen und Osten | Anca |
| | | |
08:00 - 20:00 | | Konzeption und Gestaltung-DidMS (GeoDid 2.2) | (nur 10.6.) | Jahreiß |
| 08:00 - 20:00 | | GeoDid-Block-Nr.3 | (nur 10.6.) | Geographiedidaktik (Jahreiß) |
| |
08:00 - 20:00 | | Konzeption und Gestaltung-DidMS (GeoDid 2.2) | (nur 11.6.) | Jahreiß |
| 08:00 - 20:00 | | GeoDid-Block-Nr.3 | (nur 11.6.) | Geographiedidaktik (Jahreiß) |
| | |
|
08:30 - 10:00 | | Tutorium zum Propädeutikum Architektur | Andrich |
| | |
|
09:00 | | |
|
|
|
10:00 | | |
10:00 - 12:00 | | PS "Geschichte der europäischen Industrialisierung" | Kleinöder |
| | | | |
10:15 - 11:45 | | „Jeder Maler malt sich selbst“? Das Selbstbildnis in der Kunst der Moderne | Peterlini |
| |
10:15 - 11:45 | | QÜ: Der Dreißigjährige Krieg in Selbstzeugnissen (Gruppe A) | Flurschütz da Cruz |
| |
10:15 - 11:45 | | Proseminar: Sterben für den Glauben – Christliche Martyrien in der Frühen Neuzeit | Stüven |
| |
10:15 - 11:45 | | Grundkurs Theorien und Methoden | Stüven |
| | |
|
|
11:00 | |
|
|
| |
11:45 - 12:00 | | Aktive Pause | (ab 4.5.) | Raffel |
| | | |
12:00 | |
12:00 - 15:00 | | HS Der Wiener Kongress | Tóth |
| |
12:00 - 13:30 | | PS: Arcadius - Kaiser des Oströmischen Reiches | Kreutzer |
| 12:00 - 14:00 | | Tutorium | (nur 3.5.) | Von Samson Himmelstjerna |
| |
12:00 - 14:00 | | B7c Seminar: Allgemeine Geographie "Internationale Migration" | Göler |
| | | |
12:15 - 13:45 | | Einführung in die Profane Ikonographie | Peterlini |
| |
12:15 - 13:45 | | Historischer Hausbau in Franken. NF-FW-BF-I/II-30/45. | Salzer |
| | |
|
|
13:00 | |
|
|
| | |
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Übung/Einführung II: Kindheit(en) im autobiographischen Schreiben | Meurer |
| |
14:00 - 16:00 | | Einführung in die Neuere deutsche Literaturwissenschaft I | (nur 3.5.) | Dumschat-Rehfeldt |
| 15:45 - 17:30 | | Geographische Bildungsarbeit-GS (GeoDid 3.1) | Jahreiß |
| 15:45 - 17:30 | | GeoDid-N4-S | Jahreiß |
| |
14:00 - 16:00 | | Tutorial for Introduction to English and American Literary Studies (Course B) | Pietz |
| | | |
14:15 - 17:00 | | Vorbesprechung zu Vier Tagesexkursionen zu Museen und aktuellen Ausstellungen in Bayern | (nur 21.4.) | Statnik |
| | |
|
|
15:00 | | |
15:15 - 18:00 | | HS/PS Konrad: Die "Krise" des 3. Jahrhunderts im archäologischen Befund | Konrad |
| | |
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Reisen zu fernen Völkern im Mittelalter | van Eickels |
| | | |
16:15 - 17:45 | | Grundkurs: Theorien und Methoden | Erben |
| | |
|
|
17:00 | | |
|
17:30 - 19:00 | | PS/Ü Schmölzer: Geschlecht und Gender in den Römischen Provinzen | Schmölzer |
| | |
| |
18:00 | |
18:00 - 21:45 | | Wöchentliche Sitzung - AK Geographie | Aulbach |
| |
18:00 - 19:30 | | PS: Naturkatastrophen im Römischen Reich | Erben |
| | | |
|
|
|
19:00 | |
19:00 - 21:00 | | Theatergruppe der Philosophie | Bachmann |
| | | |
|
| |
19:45 - 21:45 | | Wöchentliche Vereinssitzung | (nicht 1.5., 29.5.) | Janetschke |
| | |
20:00 | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | |
|
|
| | |