Mo
| WE5/00.019 | WE5/00.022 | WE5/01.003 | WE5/01.004 | WE5/01.006 | WE5/02.005 | WE5/02.020 | WE5/03.004 | WE5/04.003 | WE5/04.004 | WE5/04.014 | WE5/05.003 | WE5/05.005 | |
07:00 |
Reservierung für Prüfung | (nur 24.7.) | Gegner |
| I4CS 2023 | (nur 11.9.) | Krieger |
| Vorbesprechung zu SWT-FSE-B: Foundations of Software Engineering | (nur 15.4.) | Lüttgen |
| Vorbesprechung zu SWT-FSE-B: Foundations of Software Engineering | (nur 15.4.) | Jacob |
| Vorbesprechung zu SWT-FSE-B: Foundations of Software Engineering | (nur 15.4.) | Lüttgen |
| Vorbesprechung zu SWT-FSE-B: Foundations of Software Engineering | (nur 15.4.) | Seibert |
| |
Reservierung für Prüfung | (nur 24.7.) | Gegner |
| Probeklausur Methoden der Statistik 1 | (nur 10.6.) | N.N. |
| Prüfung SoSe23 | (nur 14.8.) | Gödicke |
| Prüfung WS23/24 | (nur 19.2.) | Gödicke |
| Spanisch Ersatz | (nur 1.7.) | Sekretariat SZ |
| Prüfung SoSe23 | (nur 7.8.) | Gödicke |
| Prüfung WS23/24 | (nur 11.3.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe23 | (nur 14.8.) | Gödicke |
| Prüfung - Module ISM-SaaS-B und ISM-MDI-M | (nur 12.2.) | Gehringer |
| | | | | | | | |
Reservierung für Prüfung | (nur 24.7.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfung | (nur 31.7., 7.8., 14.8., 21.8., 28.8.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfung | (nur 12.2., 19.2., 26.2., 4.3., 11.3., 18.3.) | Gegner |
| | | | | |
|
|
|
08:00 | | | | |
EETs | (nur 25.3., 1.4., 8.4.) | Mirschberger |
| Vorbereitung EETs | (nur 2.10.) | Mirschberger |
| Fachschaftssitzung WIAI | (16.10.-5.2.) | Mirschberger |
| Fachschaftssitzung WIAI | (15.4.-1.7.) | Mirschberger |
| |
Gesamttreffen Projekt Explanym | (nur 30.10.) | Fiedler |
| DSG-DSAM-M: Grading Sessions | (nur 12.2.) | Lichtenthäler |
| DSG-DSAM-M: Grading Sessions | (nur 8.1.) | Lichtenthäler |
| Joint-Master Seminar xAILAB UB / IDEALab FAU | (nur 22.1.) | Ledig |
| | | | |
CogSys Doctoral Candidates´Day 1/2024 | (nur 8.4.) | Feulner |
| 2. Roundtable KI KMU Sensibilisierung und Unterstützung für digitale Transformation und KI | (nur 18.9.) | Feulner |
| | | |
|
|
|
09:00 | | | | | | | | |
|
|
|
10:00 |
Nachprüfung Spanisch | (nur 31.7.) | Moncho Brunengo |
| Projekt CG-ProjCGA-M | (nur 25.9.) | Jörg |
| | |
Vorbesprechung zu SYSNAP-PMaP-M: Processor Microarchitecture and Performance | (nur 15.4.) | Haas |
| | |
Internationale Woche "Schnupperkurs Russisch" | (nur 1.7.) | Malygin |
| | | | |
|
|
|
11:00 | | |
HaF Placement Test | (nur 11.9.) | Irvine |
| | | |
|
|
|
12:00 | | | | | | | |
|
| |
|
13:00 | | | | | | | | |
|
|
|
14:00 | | |
Berufungsvortrag | (nur 22.4.) | Hartmann |
| | | | | | |
|
|
|
15:00 | | | |
Master's thesis defense | (nur 24.6.) | Rieger |
| | | | |
|
|
|
16:00 | | |
Study Clinic M.Sc. ISoSySc | (nur 27.5.) | Kipphan |
| Vorbesprechung zu SWT-FPS-B: Foundations of Program Semantics | (nur 16.10.) | Lüttgen |
| | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | |
|
|
|
18:00 | |
LaTeX-Workshop | (nur 22.4.) | Knoch |
| |
Vorbereitungstermin LaTeX-Tutorium | (nur 13.11.) | Mirschberger |
| | | | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
Di
| WE5/00.019 | WE5/00.022 | WE5/01.003 | WE5/01.004 | WE5/01.006 | WE5/02.005 | WE5/02.020 | WE5/03.004 | WE5/04.003 | WE5/04.004 | WE5/04.014 | WE5/05.003 | WE5/05.005 | |
07:00 |
Reservierung für Prüfung | (nur 25.7.) | Gegner |
| I4CS 2023 | (nur 12.9.) | Krieger |
| Prüfung SoSe23 | (nur 25.7.) | Gödicke |
| Prüfung WS23/24 | (nur 5.3.) | Gödicke |
| |
Reservierung für Prüfung | (nur 25.7.) | Gegner |
| | Prüfung - Grundlagen des Gestaltens - WE5/00.022 | (nur 6.2.) | Jochum |
| Prüfung SoSe23 | (nur 25.7.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe23 | (nur 1.8.) | Gödicke |
| Prüfung WS23/24 | (nur 20.2.) | Gödicke |
| EETs | (nur 9.4.) | Mirschberger |
| Prüfung WS23/24 | (nur 27.2.) | Gödicke |
| Prüfung WS23/24 | (nur 5.3.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe23 | (nur 22.8.) | Gödicke |
| Prüfung WS23/24 | (nur 27.2.) | Gödicke |
| Prüfung WS23/24 | (nur 5.3.) | Gödicke |
| Weihnachtsfeier WIAI | (nur 5.12.) | Mirschberger |
| | | | | |
TAFELMONTAGE Medientechnik | (nur 13.2.) | Seeger |
| | EETs | (nur 26.3., 2.4., 9.4.) | Mirschberger |
| Vorbereitung EETs | (nur 3.10.) | Mirschberger |
| mündliche Prüfungen | (nur 5.3.) | Jörg |
| Fachschaftssitzung WIAI | (17.10.-6.2.) | Mirschberger |
| Fachschaftssitzung WIAI | (16.4.-2.7.) | Mirschberger |
| | | |
Reservierung für Prüfung | (nur 25.7.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfung | (nur 1.8., 8.8., 15.8., 22.8., 29.8.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfung | (nur 13.2., 20.2., 27.2., 5.3., 12.3., 19.3.) | Gegner |
| | Vorbesprechung zu SWT-FPS-B: Foundations of Program Semantics | (nur 17.10.) | Lüttgen |
| Sitzungen Studierendenparlament | (nur 28.5.) | Mehlich |
| WIAI im Ausland | (nur 2.7.) | Knoch |
| | | | | |
|
|
|
08:00 |
| "Student:in für einen Tag" | (nur 20.2.) | Frank |
| CG-VRAR-M: Virtual Reality/Augmented Reality | (nur 18.6.) | Dettmer |
| | |
Abschied Tina Stäblein | (nur 19.3.) | Fleck |
| | |
| Deutschlandstipendium Feier | (nur 23.1.) | Hierl |
| |
| DSG-DSAM-M: Examinations | (nur 5.3.) | Lichtenthäler |
| DSG-DSAM-M: Grading Sessions | (nur 13.2.) | Lichtenthäler |
| Besuch Gymnasium Windischeschenbach | (nur 9.4.) | Scholz |
| Kolloquium | (nur 31.10.) | Rieger |
| Kolloquium | (nur 28.11.) | Herrmann |
| KInf-DigBib-B: Digitale Bibliotheken und Social Computing Vorlesung | (nur 23.1.) | Schlieder |
| |
| SCRL Netzwerktreffen | (nur 31.10.) | Steger |
| Suchmaschinenoptimierung für Webseiten | (nur 30.1.) | Drescher |
| | |
| CogSys Doctoral Candidates´Day 1/2024 | (nur 9.4.) | Feulner |
| Klausur Italienisch A1 | (nur 27.2.) | Formiani |
| | | |
|
|
|
09:00 | |
|
|
|
10:00 | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 | |
|
|
|
17:00 | |
|
|
|
18:00 | | |
Fachschaftssitzung WIAI | (nur 24.10.) | Mirschberger |
| MV BaCAI | (nur 21.11.) | Schmid |
| | | | | |
|
|
|
19:00 | | |
Autismusstammtisch | (nur 14.11.) | Böhlau |
| Autismusstammtisch | (nur 28.11.) | Böhlau |
| Autismusstammtisch | (nur 9.1.) | Böhlau |
| Autismusstammtisch | (nur 16.1.) | Böhlau |
| Authismusstammtisch | (nur 6.2.) | Böhlau |
| Authismusstammtisch | (nur 20.2.) | Böhlau |
| Autismusstammtisch | (nur 12.3.) | Böhlau |
| Autismusstammtisch | (nur 19.3.) | Böhlau |
| Autismusstammtisch | (nur 16.4.) | Böhlau |
| Autismusstammtisch | (nur 14.5.) | Böhlau |
| Autismusstammtisch | (nur 21.5.) | Böhlau |
| Autismusstammtisch | (nur 11.6.) | Böhlau |
| Autismusstammtisch | (nur 18.6.) | Böhlau |
| | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
Mi
| WE5/00.019 | WE5/00.022 | WE5/01.003 | WE5/01.004 | WE5/01.006 | WE5/02.005 | WE5/02.020 | WE5/03.004 | WE5/04.003 | WE5/04.004 | WE5/04.014 | WE5/05.003 | WE5/05.005 | |
07:00 | |
Arbeiten Medientechnik | (nur 20.3.) | Seeger |
| EETs | (nur 10.4.) | Mirschberger |
| DSH schriftlich | (nur 14.2.) | Schädlich |
| | Prüfung SoSe23 | (nur 16.8.) | Gödicke |
| Prüfung WS23/24 | (nur 21.2.) | Gödicke |
| Prüfung WS23/24 | (nur 6.3.) | Gödicke |
| Hörsaalübung MI-Webt-B | (nur 26.7.) | Tischler |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 8.11.) | Seeger |
| Karriereworkshop Internationals | (nur 13.12.) | Oehlhorn |
| Prüfung WS23/24 | (nur 28.2.) | Gödicke |
| Besprechung Prof. Rickert | (nur 31.1.) | Rickert |
| Master-Vortrag Choose-a-Chair | (nur 26.6.) | Scholz |
| | | | | | | | |
Reservierung für Prüfung | (nur 26.7., 2.8., 9.8., 16.8., 23.8., 30.8.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfung | (nur 14.2., 21.2., 28.2., 6.3., 13.3., 20.3.) | Gegner |
| | Professorium | (nur 5.6.) | Scholz |
| ISPL-MDP-M: Managing Digital Platforms | (nur 22.5.) | Kude |
| Spieleabend der Fachschaft WIAI | (nur 22.11.) | Mirschberger |
| | | | | |
|
|
|
08:00 |
EETs | (nur 10.4.) | Mirschberger |
| I4CS 2023 | (nur 13.9.) | Krieger |
| Prüfung - Kunstgeschichte Überblick - WE5/00.019 | (nur 7.2.) | Jochum |
| | |
| Gitroduction - Git Einführung für Studierende | (nur 18.10.) | Fidler |
| Gitroduction | (nur 17.4.) | Fidler |
| |
EETs | (nur 10.4.) | Mirschberger |
| | Professorium WIAI | (nur 10.4.) | Scholz |
| Raumtausch Karrieretag | (nur 26.6.) | Betz |
| Fakultätskolloquium | (nur 8.5.) | Geisler |
| Vortrag Jonas Alle | (nur 24.4.) | Ledig |
| | |
Vorbesprechung zu KInf-Seminar-B: Bachelorseminar | (nur 17.4.) | Schlieder |
| | EETs | (nur 27.3., 3.4., 10.4.) | Mirschberger |
| Vorbereitung EETs | (nur 4.10.) | Mirschberger |
| Turku | (nur 16.8.) | Betz (geb. Appeldorn) |
| KInf-DigBib-B: Digitale Bibliotheken Vorlesung Ersatztermin | (nur 10.1.) | Schlieder |
| xAI-MML-Exercises | (nur 19.6.) | Di Salvo |
| Raumtausch Karrieretag | (nur 26.6.) | Betz |
| Gastvortrag Prof. Aline Normoyle | (nur 6.12.) | Jörg |
| Abschlussarbeitenseminar | (nur 28.2.) | Betz (geb. Appeldorn) |
| |
EETs | (nur 10.4.) | Mirschberger |
| | Treffen Feki.de IT | (nur 13.3.) | Lang |
| xAI-MML-Exercises | (nur 19.6.) | Di Salvo |
| |
EETs | (nur 10.4.) | Mirschberger |
| | Berufungsvorträge | (nur 24.4.) | Hartmann |
| | |
| Vortrag Greindl (xAI) | (nur 24.4.) | Ledig |
| |
| MSc Presentation - xAI | (nur 13.12.) | Ledig |
| Prüfungseinsicht Englisch | (nur 21.2.) | Murphy |
| Klausureinsicht English Phil | (nur 6.3.) | Koehler |
| Final Presentations xAI | (nur 29.11.) | Dörrich |
| | |
|
|
|
09:00 | |
|
|
|
10:00 | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 | |
|
|
|
17:00 | |
|
|
|
18:00 | | | | | |
Spieleabend der Fachschaft WIAI | (nur 22.11.) | Mirschberger |
| | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
Do
| WE5/00.019 | WE5/00.022 | WE5/01.003 | WE5/01.004 | WE5/01.006 | WE5/02.005 | WE5/02.020 | WE5/03.004 | WE5/04.003 | WE5/04.004 | WE5/04.014 | WE5/05.003 | WE5/05.005 | |
07:00 | | | | | | | | | |
Reservierung für Prüfung | (nur 27.7., 3.8., 10.8., 17.8., 24.8., 31.8.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfung | (nur 15.2., 22.2., 29.2., 7.3., 14.3., 21.3.) | Gegner |
| | Vorbesprechung zu SWT-FPS-B: Foundations of Program Semantics | (nur 19.10.) | Luedtke |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 7.12.) | Zirk |
| ZIAI Mitgliederversamlung | (nur 1.2.) | Schlieder |
| Sitzungen Studierendenparlament | (nur 2.5.) | Mehlich |
| Sitzungen Studierendenparlament | (nur 20.6.) | Mehlich |
| | | | | |
|
|
|
08:00 |
Deep Learning Lecture | (nur 16.11.) | Ledig |
| Prüfung WS23/24 | (nur 14.3.) | Gödicke |
| Fachtagung KI für die Metall- und Elektroindustrie | (nur 29.2.) | Feulner |
| Workshop GI | (nur 28.9.) | Engel |
| |
| Girls´Day | (nur 25.4.) | Paukner |
| Prüfung WS23/24 | (nur 15.2.) | Gödicke |
| Prüfung WS23/24 | (nur 14.3.) | Gödicke |
| Prüfung WS23/24 | (nur 22.2.) | Gödicke |
| Fachtagung KI für die Metall- und Elektroindustrie | (nur 29.2.) | Feulner |
| Probeklausur Methoden der Statistik 2 | (nur 4.7.) | N.N. |
| Vorbesprechung zu SWT-SWQ-M: Software Quality | (nur 19.10.) | Kraas |
| Vorbesprechung zu SWT-SWQ-M: Software Quality | (nur 19.10.) | Lüttgen |
| Vorbesprechung zu SWT-SWQ-M: Software Quality | (nur 19.10.) | Jacob |
| xAI-MML (Vorlesung) | (nur 2.5.) | Ledig |
| xAI-MML (Vorlesung) | (nur 23.5.) | Ledig |
| BaCAI-Ringvorlesung | (nur 13.6.) | Schmid |
| BaCAI-Ringvorlesung | (nur 27.6.) | Schmid |
| BaCAI Ringvorlesung | (nur 13.6.) | Ledig |
| Eröffnung des Bamberg Zentrums für Künstliche Intelligenz BaCAI | (nur 18.4.) | Scholz |
| Ringvorlesung BaCAI | (nur 27.6.) | Scholz |
| |
| Wartungsarbeiten / Maintenance work | (nur 5.10.) | Langer |
| PSI-Projekt | (nur 25.4.) | N.N. |
| MakeIT-Gruppentreffen | (nur 7.3.) | Paukner |
| |
| KInf-IPKult-E: Zusatzübung | (nur 15.2.) | Kremitzl |
| Klausurfragestunde KInf-IPKult-E: Informatik für die Kulturwissenschaften | (nur 27.7.) | Kremitzl |
| Doctoral Candidates' Days 2|2023 | (nur 9.11.) | Feulner |
| makeIT-Treffen | (nur 6.6.) | Paukner |
| Gitroduction - Git Einführung für Studierende | (nur 19.10.) | Fidler |
| Gitroduction | (nur 18.4.) | Fidler |
| |
EETs | (nur 11.4.) | Mirschberger |
| | Master/Bachelor-Seminar | (nur 2.11.) | Betz (geb. Appeldorn) |
| Fachtagung KI für die Metall- und Elektroindustrie | (nur 29.2.) | Feulner |
| Disputation | (nur 21.12.) | Schecher |
| SWT-SWQ-M: Software Quality | (nur 25.1.) | Jacob |
| SWT-SWQ-M: Software Quality | (nur 25.1.) | Lüttgen |
| WI Master Infoveranstaltung | (nur 18.1.) | Fleck |
| Final & Intermediate Presentations | (nur 1.2.) | Dörrich |
| KidsCare-Schulung | (nur 30.11.) | Ellwart |
| Doctoral Candidates Day 2/2023 | (nur 9.11.) | Feulner |
| Fakultätskolloquium WIAI: Prof. Wim Martens | (nur 25.1.) | Stäblein |
| |
| Wartungsarbeiten / Maintenance work | (nur 5.10.) | Langer |
| MA Thesis Intermediate Presentation | (nur 8.2.) | Rieger |
| TAO Workshop Künstliche Intelligenz für Einsteiger*innen! | (nur 16.11.) | Rieger |
| |
| EETs | (nur 28.3., 4.4., 11.4.) | Mirschberger |
| Vorbereitung EETs | (nur 5.10.) | Mirschberger |
| Turku | (nur 17.8.) | Betz (geb. Appeldorn) |
| Fachtagung KI für die Metall- und Elektroindustrie | (nur 29.2.) | Feulner |
| Offenes Tutorium Mathematische Grundlagen-Prof. Adler | (nur 21.12.) | Schecher |
| Fachschaftssitzung WIAI | (19.10.-8.2.) | Mirschberger |
| Fachschaftssitzung WIAI | (18.4.-4.7.) | Mirschberger |
| |
EETs | (nur 11.4.) | Mirschberger |
| | DSG-DSAM-M: Examinations | (nur 22.2.) | Lichtenthäler |
| DSG-DSAM-M: Grading Sessions | (nur 15.2.) | Lichtenthäler |
| Fachtagung KI für die Metall- und Elektroindustrie | (nur 29.2.) | Feulner |
| |
EETs | (nur 11.4.) | Mirschberger |
| | Girls´Day | (nur 25.4.) | Paukner |
| MSc Kolloquium (Koch, Höfling) | (nur 18.1.) | Ledig |
| Disputation Lea Reis | (nur 30.11.) | Stäblein |
| Disputation Joanna Graichen | (nur 21.12.) | Stäblein |
| Zwischenpräsentation Masterarbeit | (nur 17.8.) | Rieger |
| Bewerbungsvortrag | (nur 24.8.) | Ledig |
| MakeIT Gruppentreffen | (nur 25.1.) | Paukner |
| makeIT Treffen | (nur 14.12.) | Paukner |
| makeIT Treffen | (nur 23.11.) | Paukner |
| |
| Girls´Day | (nur 25.4.) | Paukner |
| |
| Vorbesprechung zu MOBI-Sem-B: Bachelor Seminar Mobile Software Systems | (nur 19.10.) | Nicklas |
| | | |
|
|
|
09:00 | |
|
|
|
10:00 | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 | |
|
|
|
17:00 | |
|
|
|
18:00 | | | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
Fr
| WE5/00.019 | WE5/00.022 | WE5/01.003 | WE5/01.004 | WE5/01.006 | WE5/02.005 | WE5/02.020 | WE5/03.004 | WE5/04.003 | WE5/04.004 | WE5/04.014 | WE5/05.003 | WE5/05.005 | |
07:00 | | | | | | | | | |
Reservierung für Prüfung | (nur 28.7., 4.8., 11.8., 18.8., 25.8., 1.9.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfung | (nur 16.2., 23.2., 1.3., 8.3., 15.3., 22.3.) | Gegner |
| Wartungsarbeiten | (nur 27.10.) | Übel |
| | Reservierung Medientechnik | (nur 16.2.) | Hartmann |
| GMF Tagung | (nur 6.10.) | Drakew-Naperkowski |
| Klausurprüfung PSI-DatSchu-B: Datenschutz | (nur 1.12.) | Herrmann |
| Mündlichen Prüfungen - VR/AR-Projekt | (nur 9.2.) | Stäblein |
| Disputation - Günther Sebastian | (nur 2.2.) | Stäblein |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 3.5.) | Seeger |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 14.6.) | Friesen |
| Kolloquium | (nur 26.4.) | Krieger |
| | | | | | |
|
|
|
08:00 |
Workshop GI | (nur 29.9.) | Engel |
| GMF Tagung | (nur 6.10.) | Drakew-Naperkowski |
| | MuT - Mädchen und Technik: Abschlussveranstaltung | (nur 3.11.) | Paukner |
| Kinder-Uni (Aufbau Modelleisenbahn Prof. Lüttgen) | (nur 26.4.) | Rosenbaum |
| |
| GMF Tagung | (nur 6.10.) | Drakew-Naperkowski |
| Prüfung SoSe23 | (nur 28.7.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe23 | (nur 25.8.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe23 | (nur 18.8.) | Gödicke |
| Prüfung SoSe23 | (nur 11.8.) | Gödicke |
| Prüfung WS23/24 | (nur 1.3.) | Gödicke |
| | |
Wartungsarbeiten | (nur 19.4.) | Langer |
| | GMF Tagung | (nur 6.10.) | Drakew-Naperkowski |
| TAO-Workshop | (nur 7.6.) | Paukner |
| TAO-Workshop | (nur 3.5.) | Paukner |
| Prüfung Spanisch A1 | (nur 23.2.) | Moncho Brunengo |
| | |
| Klausurfragestunde Geoinformationssysteme | (nur 4.8.) | Fidler |
| Prüfung Spanisch : Spanisch : Sprachpraxis A1 : Spanisch 1 / Spanisch : Sprachpraxis A2 : Spanisch 2 | (nur 28.7.) | Moncho Brunengo |
| Wartungsarbeiten | (nur 19.4.) | Langer |
| Prüfung Spanisch : Spanisch : Sprachpraxis A1 : Spanisch 1 / Spanisch : Sprachpraxis A2 : Spanisch 2 | (nur 28.7.) | Moncho Brunengo |
| Prüfung A2 Spanisch HaF | (nur 23.2.) | Moncho Brunengo |
| | |
Reservierung für BEnglisch VII Prüfung 12 - 14 Uhr | (nur 2.2.) | Sekretariat SZ |
| | GMF Tagung | (nur 6.10.) | Drakew-Naperkowski |
| Prüfung: SME-PHY-B: Physical Computing | (nur 4.8.) | Wolter |
| | |
Wartungsarbeiten | (nur 19.4.) | Langer |
| | Prüfung Spanisch : Spanisch : Sprachpraxis A1 : Spanisch 1 / Spanisch : Sprachpraxis A2 : Spanisch 2 | (nur 28.7.) | Moncho Brunengo |
| Prüfung Spanisch : Spanisch : Sprachpraxis A1 : Spanisch 1 / Spanisch : Sprachpraxis A2 : Spanisch 2 | (nur 28.7.) | Moncho Brunengo |
| Prüfung B1 und B2 HaF Spanisch | (nur 23.2.) | Moncho Brunengo |
| | |
Reservierung Medientechnik | (nur 16.2.) | Scholz |
| | EETs | (nur 29.3., 5.4., 12.4.) | Mirschberger |
| ISHANDS-SEM-B Artificial Intelligence in Private and Work Life | (nur 5.7.) | Meier |
| GMF Tagung | (nur 6.10.) | Drakew-Naperkowski |
| Turku | (nur 18.8.) | Betz (geb. Appeldorn) |
| AlgoK-Sem B/M Perlen der Theoretischen Informatik | (nur 27.10.) | Adler |
| Klausur - Internetcomputing für Sozial- und Geisteswissenschaften | (nur 28.7.) | Pickel |
| Klausur - Internet Computing für Geistes- und Sozialwissenschaften | (nur 16.2.) | Tischler |
| | |
| DSG-DSAM-M: Examinations | (nur 23.2.) | Lichtenthäler |
| GMF Tagung | (nur 6.10.) | Drakew-Naperkowski |
| Delegation DAAD-Studierendengruppe Bogota | (nur 5.7.) | Scholz |
| Beratungsschulung | (nur 28.6.) | Strömel-Scheder |
| Beratungsschulung | (nur 24.11.) | Strömel-Scheder |
| |
| Doctoral Candidates' Days 2|2023 | (nur 10.11.) | Feulner |
| GMF Tagung | (nur 6.10.) | Drakew-Naperkowski |
| Disputation Frau Deniz Neufeld | (nur 8.12.) | Stäblein |
| Beratungsschulung für Studierende | (nur 26.4.) | Strömel-Scheder |
| |
Wartungsarbeiten | (nur 19.4.) | Langer |
| | KI für Einsteiger | (nur 9.2.) | Ledig |
| KTR-Projekt | (nur 3.5.) | Krieger |
| | |
| Promovierenden-wkshop | (nur 23.2.) | Tischler |
| GMF Tagung | (nur 6.10.) | Drakew-Naperkowski |
| MOBI-Projekt-Team-Coaching | (nur 28.7.) | Tischler |
| | MOBI-PRS-M-2 workshop | (nur 21.7.) | Freitag (ehem. Sünkel) |
| |
| GMF Tagung | (nur 6.10.) | Drakew-Naperkowski |
| AlgoK-Sem B/M AlgoK-Sem-B/M Algorithmic foundations of Data Science and AI | (nur 27.10.) | Adler |
| MuT - Mädchen und Technik: Workshop | (nur 3.11.) | Paukner |
| xAI-Sem-B1: Bachelorseminar Erklärbares Maschinelles Lernen | (nur 19.1.) | Dörrich |
| | | |
|
|
|
09:00 | |
|
|
|
10:00 | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 | |
|
|
|
17:00 | |
|
|
|
18:00 | |
|
|
|
19:00 | |
|
|
|
20:00 | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | |
|
| | | | | | | | | |
|
23:00 | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
Sa
| WE5/00.019 | WE5/00.022 | WE5/01.003 | WE5/01.004 | WE5/01.006 | WE5/02.005 | WE5/02.020 | WE5/03.004 | WE5/04.003 | WE5/04.004 | WE5/04.014 | WE5/05.003 | WE5/05.005 | |
07:00 |
Reservierung für Prüfung | (nur 22.7.) | Gegner |
| GMF Tagung | (nur 7.10.) | Drakew-Naperkowski |
| Kinder-Uni | (nur 27.4.) | Rosenbaum |
| Studienabschlussfeier WIAI (2. Raum für Videoübertragung) | (nur 14.10.) | Fleck |
| |
Reservierung für Prüfung | (nur 22.7.) | Gegner |
| GMF Tagung | (nur 7.10.) | Drakew-Naperkowski |
| Studienabschlussfeier WIAI | (nur 14.10.) | Fleck |
| | | | | | | | |
Reservierung für Prüfung | (nur 22.7.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfung | (nur 29.7., 5.8., 12.8., 19.8., 26.8.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfung | (nur 10.2., 17.2., 24.2., 2.3., 9.3., 16.3., 23.3.) | Gegner |
| GMF Tagung | (nur 7.10.) | Drakew-Naperkowski |
| | | | | |
|
GMF Tagung | (nur 7.10.) | Drakew-Naperkowski |
| Tensor Tournament | (nur 4.5.) | Mehlich |
| |
GMF Tagung | (nur 7.10.) | Drakew-Naperkowski |
| |
GMF Tagung | (nur 7.10.) | Drakew-Naperkowski |
| EETs | (nur 30.3., 6.4., 13.4.) | Mirschberger |
| |
GMF Tagung | (nur 7.10.) | Drakew-Naperkowski |
| |
GMF Tagung | (nur 7.10.) | Drakew-Naperkowski |
| |
GMF Tagung | (nur 7.10.) | Drakew-Naperkowski |
| |
GMF Tagung | (nur 7.10.) | Drakew-Naperkowski |
| | |
|
08:00 | | | | |
|
|
|
09:00 |
LaTeX-Workshop | (nur 27.4.) | Knoch |
| | | | |
|
|
|
10:00 |
Tensor Tournament | (nur 4.5.) | Mehlich |
| | | |
|
|
|
11:00 | | |
|
|
|
12:00 | | |
|
|
|
13:00 | | |
|
|
|
14:00 | | |
|
|
|
15:00 | | |
|
|
|
16:00 | | | |
|
|
|
17:00 | | | |
|
|
|
18:00 | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | |
|
| | | | | | | |
|
20:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
So
| WE5/00.019 | WE5/00.022 | WE5/01.003 | WE5/01.004 | WE5/01.006 | WE5/02.005 | WE5/02.020 | WE5/03.004 | WE5/04.003 | WE5/04.004 | WE5/04.014 | WE5/05.003 | WE5/05.005 | |
07:00 |
Reservierung für Prüfung | (nur 23.7.) | Gegner |
| | |
Reservierung für Prüfung | (nur 23.7.) | Gegner |
| | | | | | | | | |
Reservierung für Prüfung | (nur 23.7.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfung | (nur 30.7., 6.8., 13.8., 20.8., 27.8.) | Gegner |
| Reservierung für Prüfung | (nur 11.2., 18.2., 25.2., 3.3., 10.3., 17.3.) | Gegner |
| | | | | |
|
|
|
08:00 | | | | |
EETs | (nur 31.3., 7.4., 14.4.) | Mirschberger |
| | | | | | | |
|
|
|
09:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
10:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
11:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
12:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
13:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
14:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
15:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
16:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
18:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|