Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (17.4.-21.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (17.4.-21.7., alle Einträge)
Semesterplan (17.4.-21.7., nur Einmaltermine)
Semesterplan (17.4.-21.7., nur Einmaltermine ab heute)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterferienplan (22.7.-15.10., alle Einträge)
Belegungsplan für WIAI - ERBA alle
Mo
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/01.003
WE5/01.004
WE5/01.006
WE5/02.005
WE5/02.020
WE5/03.004
WE5/04.003
WE5/04.004
WE5/04.014
WE5/05.003
WE5/05.005
07:00
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 24.7.)
Gegner
08:00 - 18:00
I4CS 2023
(nur 11.9.)
Krieger
14:00 - 16:00
Fragestunde IIS-IBS-M: Innerbetriebliche Systeme
(nur 7.8.)
Hirschlein
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 24.7.)
Gegner
09:00 - 10:30
Prüfung SoSe23
(nur 14.8.)
Gödicke
09:00 - 18:00
KTR-MVK-B: Mathematik-Vorkurs-Bachelorstudium
(nur 25.9., 2.10.)
Krieger
12:00 - 13:30
Prüfung SoSe23
(nur 7.8.)
Gödicke
14:00 - 15:30
Prüfung SoSe23
(nur 14.8.)
Gödicke
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 24.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 31.7., 7.8., 14.8., 21.8., 28.8.)
Gegner
08:00
08:00 - 20:00
Vorbereitung EETs
(nur 2.10.)
Mirschberger
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Nachprüfung Spanisch
(nur 31.7.)
Moncho Brunengo
10:00 - 12:00
Projekt CG-ProjCGA-M
(nur 25.9.)
Jörg
11:00
11:00 - 12:30
HaF Placement Test
(nur 11.9.)
Irvine
12:00
13:00
14:00
15:00
15:00 - 18:30
2. Roundtable KI KMU Sensibilisierung und Unterstützung für digitale Transformation und KI
(nur 18.9.)
Feulner
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Di
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/01.003
WE5/01.004
WE5/01.006
WE5/02.005
WE5/02.020
WE5/03.004
WE5/04.003
WE5/04.004
WE5/04.014
WE5/05.003
WE5/05.005
07:00
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 25.7.)
Gegner
08:00 - 18:00
I4CS 2023
(nur 12.9.)
Krieger
09:00 - 10:30
Prüfung SoSe23
(nur 25.7.)
Gödicke
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 25.7.)
Gegner
08:00 - 18:00
EET
(nur 10.10.)
Fleck
09:00 - 10:30
Prüfung SoSe23
(nur 25.7.)
Gödicke
09:00 - 10:30
Prüfung SoSe23
(nur 1.8.)
Gödicke
09:00 - 18:00
KTR-MVK-B: Mathematik-Vorkurs-Bachelorstudium
(nur 26.9.)
Krieger
14:00 - 15:30
Prüfung SoSe23
(nur 22.8.)
Gödicke
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 25.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 1.8., 8.8., 15.8., 22.8., 29.8.)
Gegner
08:00 - 18:00
EET
(nur 10.10.)
Fleck
08:00
08:00 - 18:00
EET
(nur 10.10.)
Fleck
08:00 - 18:00
EET
(nur 10.10.)
Fleck
10:00 - 12:30
Englisch: Sprachnachweis für das Auslandsstudium
(nur 1.8.)
Irvine
08:00 - 18:00
EET
(nur 10.10.)
Fleck
16:00 - 17:00
ISM-MDT-M: Managing Digital Transformation (Seminaristischer Unterricht)
(nur 1.8.)
Beimborn
08:00 - 18:00
EET
(nur 10.10.)
Fleck
08:00 - 18:00
EET
(nur 10.10.)
Fleck
08:00 - 20:00
Vorbereitung EETs
(nur 3.10.)
Mirschberger
08:00 - 18:00
EET
(nur 10.10.)
Fleck
08:00 - 18:00
EET
(nur 10.10.)
Fleck
08:00 - 18:00
EET
(nur 10.10.)
Fleck
08:00 - 18:00
EET
(nur 10.10.)
Fleck
08:00 - 18:00
EET
(nur 10.10.)
Fleck
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Mi
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/01.003
WE5/01.004
WE5/01.006
WE5/02.005
WE5/02.020
WE5/03.004
WE5/04.003
WE5/04.004
WE5/04.014
WE5/05.003
WE5/05.005
07:00
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 26.7., 2.8., 9.8., 16.8., 23.8., 30.8.)
Gegner
08:00 - 18:00
EET
(nur 11.10.)
Fleck
08:00
08:00 - 18:00
I4CS 2023
(nur 13.9.)
Krieger
08:00 - 18:00
EET
(nur 11.10.)
Fleck
09:00 - 10:50
Prüfung SoSe23
(nur 16.8.)
Gödicke
09:00 - 18:00
KTR-MVK-B: Mathematik-Vorkurs-Bachelorstudium
(nur 27.9., 4.10.)
Krieger
12:00 - 14:00
Hörsaalübung MI-Webt-B
(nur 26.7.)
Tischler
08:00 - 18:00
EET
(nur 11.10.)
Fleck
08:00 - 18:00
EET
(nur 11.10.)
Fleck
16:00 - 17:30
DSG-SOA-M: Tutorials
(nur 26.7.)
Schönberger
08:00 - 18:00
EET
(nur 11.10.)
Fleck
08:00 - 18:00
EET
(nur 11.10.)
Fleck
08:00 - 18:00
EET
(nur 11.10.)
Fleck
08:00 - 20:00
Vorbereitung EETs
(nur 4.10.)
Mirschberger
09:00 - 18:00
Turku
(nur 16.8.)
Betz (geb. Appeldorn)
08:00 - 18:00
EET
(nur 11.10.)
Fleck
08:00 - 18:00
EET
(nur 11.10.)
Fleck
08:00 - 18:00
EET
(nur 11.10.)
Fleck
08:00 - 18:00
EET
(nur 11.10.)
Fleck
08:00 - 18:00
EET
(nur 11.10.)
Fleck
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Do
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/01.003
WE5/01.004
WE5/01.006
WE5/02.005
WE5/02.020
WE5/03.004
WE5/04.003
WE5/04.004
WE5/04.014
WE5/05.003
WE5/05.005
07:00
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 27.7., 3.8., 10.8., 17.8., 24.8., 31.8.)
Gegner
08:00 - 18:00
EET
(nur 12.10.)
Fleck
08:00
08:00 - 18:00
EET
(nur 12.10.)
Fleck
09:00 - 18:00
KTR-MVK-B: Mathematik-Vorkurs-Bachelorstudium
(nur 28.9., 5.10.)
Krieger
08:00 - 18:00
EET
(nur 12.10.)
Fleck
10:00 - 16:00
Wartungsarbeiten / Maintenance work
(nur 5.10.)
Langer
08:00 - 18:00
EET
(nur 12.10.)
Fleck
12:00 - 14:00
Klausurfragestunde KInf-IPKult-E: Informatik für die Kulturwissenschaften
(nur 27.7.)
Kremitzl
08:00 - 18:00
EET
(nur 12.10.)
Fleck
08:00 - 18:00
EET
(nur 12.10.)
Fleck
10:00 - 16:00
Wartungsarbeiten / Maintenance work
(nur 5.10.)
Langer
08:00 - 18:00
EET
(nur 12.10.)
Fleck
08:00 - 20:00
Vorbereitung EETs
(nur 5.10.)
Mirschberger
09:00 - 18:00
Turku
(nur 17.8.)
Betz (geb. Appeldorn)
08:00 - 18:00
EET
(nur 12.10.)
Fleck
08:00 - 18:00
EET
(nur 12.10.)
Fleck
13:00 - 14:30
Zwischenpräsentation Masterarbeit
(nur 17.8.)
Rieger
14:30 - 17:30
Bewerbungsvortrag
(nur 24.8.)
Ledig
08:00 - 18:00
EET
(nur 12.10.)
Fleck
08:00 - 18:00
EET
(nur 12.10.)
Fleck
08:00 - 18:00
EET
(nur 12.10.)
Fleck
09:00
10:00
11:00
12:00
12:00 - 19:00
Workshop GI
(nur 28.9.)
Engel
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Fr
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/01.003
WE5/01.004
WE5/01.006
WE5/02.005
WE5/02.020
WE5/03.004
WE5/04.003
WE5/04.004
WE5/04.014
WE5/05.003
WE5/05.005
07:00
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 28.7., 4.8., 11.8., 18.8., 25.8., 1.9.)
Gegner
08:00 - 18:00
EET
(nur 13.10.)
Fleck
08:00 - 22:30
GMF Tagung
(nur 6.10.)
Drakew-
Naperkowski
08:00
08:00 - 18:00
Workshop GI
(nur 29.9.)
Engel
08:00 - 22:30
GMF Tagung
(nur 6.10.)
Drakew-
Naperkowski
08:00 - 18:00
EET
(nur 13.10.)
Fleck
08:00 - 22:30
GMF Tagung
(nur 6.10.)
Drakew-
Naperkowski
09:00 - 11:00
Prüfung SoSe23
(nur 28.7.)
Gödicke
09:00 - 11:00
Prüfung SoSe23
(nur 25.8.)
Gödicke
09:00 - 11:15
Prüfung SoSe23
(nur 18.8.)
Gödicke
09:00 - 18:00
KTR-MVK-B: Mathematik-Vorkurs-Bachelorstudium
(nur 29.9.)
Krieger
14:00 - 15:30
Prüfung SoSe23
(nur 11.8.)
Gödicke
08:00 - 18:00
EET
(nur 13.10.)
Fleck
08:00 - 22:30
GMF Tagung
(nur 6.10.)
Drakew-
Naperkowski
08:00 - 18:00
EET
(nur 13.10.)
Fleck
11:00 - 13:00
Klausurfragestunde Geoinformationssysteme
(nur 4.8.)
Fidler
12:00 - 14:00
Prüfung Spanisch : Spanisch : Sprachpraxis A1 : Spanisch 1 / Spanisch : Sprachpraxis A2 : Spanisch 2
(nur 28.7.)
Moncho Brunengo
14:00 - 16:00
Prüfung Spanisch : Spanisch : Sprachpraxis A1 : Spanisch 1 / Spanisch : Sprachpraxis A2 : Spanisch 2
(nur 28.7.)
Moncho Brunengo
08:00 - 18:00
EET
(nur 13.10.)
Fleck
08:00 - 22:30
GMF Tagung
(nur 6.10.)
Drakew-
Naperkowski
14:00 - 16:00
Prüfung: SME-PHY-B: Physical Computing
(nur 4.8.)
Wolter
08:00 - 18:00
EET
(nur 13.10.)
Fleck
12:00 - 14:00
Prüfung Spanisch : Spanisch : Sprachpraxis A1 : Spanisch 1 / Spanisch : Sprachpraxis A2 : Spanisch 2
(nur 28.7.)
Moncho Brunengo
14:00 - 16:00
Prüfung Spanisch : Spanisch : Sprachpraxis A1 : Spanisch 1 / Spanisch : Sprachpraxis A2 : Spanisch 2
(nur 28.7.)
Moncho Brunengo
08:00 - 18:00
EET
(nur 13.10.)
Fleck
08:00 - 22:30
GMF Tagung
(nur 6.10.)
Drakew-
Naperkowski
09:00 - 18:00
Turku
(nur 18.8.)
Betz (geb. Appeldorn)
14:00 - 16:00
Klausur - Internetcomputing für Sozial- und Geisteswissenschaften
(nur 28.7.)
Pickel
08:00 - 18:00
EET
(nur 13.10.)
Fleck
08:00 - 22:30
GMF Tagung
(nur 6.10.)
Drakew-
Naperkowski
08:00 - 18:00
EET
(nur 13.10.)
Fleck
08:00 - 22:30
GMF Tagung
(nur 6.10.)
Drakew-
Naperkowski
08:00 - 18:00
EET
(nur 13.10.)
Fleck
08:00 - 18:00
EET
(nur 13.10.)
Fleck
08:00 - 22:30
GMF Tagung
(nur 6.10.)
Drakew-
Naperkowski
09:00 - 13:00
MOBI-Projekt-Team-Coaching
(nur 28.7.)
Tischler
08:00 - 18:00
EET
(nur 13.10.)
Fleck
08:00 - 22:30
GMF Tagung
(nur 6.10.)
Drakew-
Naperkowski
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Sa
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/01.003
WE5/01.004
WE5/01.006
WE5/02.005
WE5/02.020
WE5/03.004
WE5/04.003
WE5/04.004
WE5/04.014
WE5/05.003
WE5/05.005
07:00
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 22.7.)
Gegner
07:30 - 19:30
GMF Tagung
(nur 7.10.)
Drakew-
Naperkowski
14:00 - 18:00
Studienabschlussfeier WIAI (2. Raum für Videoübertragung)
(nur 14.10.)
Fleck
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 22.7.)
Gegner
07:30 - 19:30
GMF Tagung
(nur 7.10.)
Drakew-
Naperkowski
14:00 - 18:00
Studienabschlussfeier WIAI
(nur 14.10.)
Fleck
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 22.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 29.7., 5.8., 12.8., 19.8., 26.8.)
Gegner
07:30 - 19:30
GMF Tagung
(nur 7.10.)
Drakew-
Naperkowski
07:30 - 19:30
GMF Tagung
(nur 7.10.)
Drakew-
Naperkowski
07:30 - 19:30
GMF Tagung
(nur 7.10.)
Drakew-
Naperkowski
07:30 - 19:30
GMF Tagung
(nur 7.10.)
Drakew-
Naperkowski
07:30 - 19:30
GMF Tagung
(nur 7.10.)
Drakew-
Naperkowski
07:30 - 19:30
GMF Tagung
(nur 7.10.)
Drakew-
Naperkowski
07:30 - 19:30
GMF Tagung
(nur 7.10.)
Drakew-
Naperkowski
07:30 - 19:30
GMF Tagung
(nur 7.10.)
Drakew-
Naperkowski
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
So
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/01.003
WE5/01.004
WE5/01.006
WE5/02.005
WE5/02.020
WE5/03.004
WE5/04.003
WE5/04.004
WE5/04.014
WE5/05.003
WE5/05.005
07:00
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 23.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 23.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 23.7.)
Gegner
00:00 - 24:00
Reservierung für Prüfung
(nur 30.7., 6.8., 13.8., 20.8., 27.8.)
Gegner
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen
Stand:
Samstag, 20 Juli 2024 12:25:06
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof