| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
08:00 | |
08:00 - 10:00 | | Schlüsselthemen des Religionsunterrichts | Lorenzen |
| | | | | | |
08:15 - 09:45 | | Restaurierungswissenschaften: Grundlagen - Teil II. M-FW-RW-120; M-EB-120; M-DDT-V-10. | Bellendorf |
| | |
08:30 - 10:00 | | B1b Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie II "Klimatologie, Hydrologie, Vegetationsgeographie" | Liebricht |
| 08:30 - 10:00 | | Einführung in das Fach Geographie-DidGS (GeoFW-1.0.1) | Dozierende der Physischen Geographie und der Geographiedidaktik |
| 08:30 - 10:00 | | Einführung in das Fach Geographie-DidMS (GeoFW-2.0.1) | Dozierende der Physischen Geographie und der Geographiedidaktik |
| | |
|
09:00 | | | | |
|
|
| |
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Vorlesung: Angestellte in der Literatur | Marx |
| |
10:00 - 12:00 | | Einführung in die Deutschdidaktik (B) (= Grundlagenmodul/ Basismodul Fachdidaktik Deutsch) in Zusammenarbeit mit der Virtuellen Hochschule Bayern (vhb) | Mangos |
| | |
10:00 - 12:00 | | V: Die Geschichte der jüdisch-christlichen Beziehungen | Talabardon |
| |
10:00 - 12:00 | | Bibelkunde des Neuen Testaments und Geschichte des Urchristentums | Opferkuch |
| | | |
10:15 - 11:45 | | B2 Physische Geographie II: Physische Geographie IIa "Klimatologie" | Liebricht |
| | |
|
|
11:00 | | |
|
|
| |
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Einführung in die Kirchen- und Theologiegeschichte | Wabel |
| |
12:00 - 14:00 | | Einführung in die Sprachgeschichte 2 | Bruckmeier |
| |
12:00 - 16:00 | | Weltsuche und kristalline filmische Formen: Das Kino von Terrence Malick – Seminar mit abschließender Studierendentagung | Lenz |
| 12:00 - 16:00 | | Begleitendes Tutorium zum Seminar Weltsuche und kristalline filmische Formen: Das Kino von Terrence Malick | Schwenk |
| | |
12:00 - 14:00 | | V Syntax | Noel |
| | | |
12:15 - 13:45 | | Geschichtsunterricht in Bayern | Ehrenpreis |
| | |
|
|
13:00 | | |
|
|
| |
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Tod und Sterben | (nur 3.7.) | Eberlein-Braun |
| 14:15 - 15:45 | | Introduction to English and American Literary Studies (A) | (nur 19.6.) | Brähler |
| | |
14:00 - 16:00 | | Vorlesung "Naturphilosophie der Kultur" | (nur 25.5., 15.6.) | Illies |
| |
14:00 - 18:30 | | Kunst als Erfahrung: Die pragmatische Ästhetik John Deweys | (nur 16.6., 23.6., 7.7.) | Topa |
| 15:00 - 17:00 | | Behavioral Macro Workshop | (nur 30.6.) | N.N. |
| |
14:00 - 18:30 | | Kunst als Erfahrung: Die pragmatische Ästhetik John Deweys | (nur 17.6., 8.7.) | Topa |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | ES: Mediävistik I: Hartmann von Aue „Iwein“ | Schanze |
| |
16:00 - 18:00 | | Einführung in die esoterischen Traditionen des Judentums | Talabardon |
| | |
16:00 - 18:00 | | "Das Philosophische Nachtcafé" | (nur 27.4., 22.6.) | Wimmers |
| | |
16:15 - 17:45 | | Nachhaltigkeitsmonat | (nur 24.5.) | Friedel |
| | |
|
|
17:00 | |
|
|
| |
18:00 |
18:00 - 20:00 | | »Frieden, Gerechtigkeit und starke Institutionen« (SDG 16). Zu Handlungsfeldern der Kirche vor den Zeichen der Zeit | (nur 8.5.) | Steinberger |
| |
18:00 - 20:00 | | Platon Politeia | Schäfer |
| |
18:00 - 20:00 | | UE Die konservative Revolution in der Weimarer Republik | Nedzynski |
| |
18:00 - 20:15 | | Tutorium | Schmidt |
| 18:15 - 19:45 | | Gastvortrag. Irland und Europa: Vergangenheit und Zukunft | (nur 15.6.) | Lenehan |
| 18:15 - 20:00 | | Gastvortrag. Irland und Europa: Vergangenheit und Zukunft | (nur 15.6.) | N.N. |
| | |
|
| | |
|
19:00 | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | |
| |
|
|