| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 | |
08:00 - 10:00 | | GeoDid-N1 | Jahreiß |
| | | |
08:00 - 18:00 | | Mensch werden. Humanität und christliche Anthropologie | (nur 23.6.) | Munteanu |
| 13:00 - 18:00 | | Seminar/Proseminar: Die Erzählprosa Klaus Manns | (nur 12.5., 19.5.) | Glanzner |
| 16:00 - 22:00 | | Raum nicht belegbar - uni.fest 2023 | (nur 7.7.) | Deschauer |
| |
08:00 - 18:00 | | Mensch werden. Humanität und christliche Anthropologie | (nur 17.6., 24.6.) | Munteanu |
| 09:00 - 16:00 | | Lernberatung | (nur 29.4.) | Horn |
| 10:00 - 17:00 | | Seminar/Proseminar: Die Erzählprosa Klaus Manns | (nur 13.5., 20.5.) | Glanzner |
| 10:00 - 19:15 | | 3. Basisschulung - Beratung für Einsteiger | (nur 27.5.) | Dobmeier |
| | | |
|
08:30 - 10:00 | | Übersetzung/Sprachmittlung E-D I A | Sönning |
| | |
|
09:00 | | |
09:00 - 16:00 | | Lernberatung | (nur 30.4.) | Horn |
| | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Übersetzung/Sprachmittlung E-D I B | Sönning |
| |
10:00 - 12:00 | | Tutorium 4 zur Einführung in die Neuere deutsche Literaturwissenschaft I | (ab 25.4.) | Jeßberger |
| |
10:00 - 12:00 | | Tutorenschulung | (bis 10.5.) | Seidel |
| |
10:00 - 12:00 | | Übung 2: Introduction to English Language Teaching and Learning | Neukam |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Tutorium 1 (zu "Introduction to English Linguistics") | Ruan |
| | |
12:00 - 14:00 | | Kroatisch/Serbisch/Bosnisch: Lektüre | (nur 3.5.) | Lederer |
| |
12:00 - 14:00 | | Einführung in die Gegenwartssprache Teil I | (ab 27.4.) | Noel |
| | |
|
|
|
13:00 | | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Epochen der Slavischen Literaturen: Begriffe/Topoi | Malygin |
| |
14:00 - 16:00 | | Sprache und Bedeutung | Bruckmeier |
| |
14:00 - 16:00 | | Seminar/Proseminar: - True Crime-Literatur - von ihren Anfängen im 19. Jh. bis heute | Sperber |
| |
14:00 - 16:00 | | Gott in der Stadt - Stadt ohne Gott? | Wabel |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Seminar/Übung: Literaturvermittlung mit Bookstagram: Strategien und Möglichkeiten | (ab 24.4., 14tg.) | Schabert |
| |
16:00 - 18:00 | | Ü Lateinisch-deutsche Übersetzungsübungen I | (nur 16.5.) | Schauer |
| | |
16:00 - 18:00 | | Weiterbildung - Soft Skills für Mitglieder im AK | (nur 22.6.) | Pletsch |
| 17:30 - 21:30 | | Infoabend - cogita! e. V. | (bis 27.4.) | Mandrysch |
| 19:00 - 21:45 | | 1. Basisschulung - Rhetorik und Präsentationstechniken | (nur 11.5.) | Dobmeier |
| | | |
16:15 - 17:45 | | Oberseminar Didaktik der Geschichte | Freyberger |
| | |
|
|
17:00 | | |
|
|
| |
18:00 | | | | | |
|
18:30 - 21:00 | | Wöchentliche Sitzung - Amnesty International | Götz |
| | |
|
19:00 | |
19:00 - 21:45 | | 2. Basisschulung - Projektmanagement | (nur 17.5.) | Dobmeier |
| | | |
| |
|
|
20:00 | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | |
|
|
| | |