Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (17.4.-21.7., alle Einträge)
Semesterplan (17.4.-21.7., nur Einmaltermine)
Semesterplan (17.4.-21.7., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (22.7.-15.10., alle Einträge)
kurze Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterplan (17.4.-21.7., nur wöch. LV)
Belegungsplan für KR12/00.16 - Hochzeitshaus
Mo
Di
Mi
Do
Fr
08:00
08:00 - 10:00
M3 Sozial-/Bevölkerungsgeographie: "Creative Industries and Urban Dynamics"
Göler
08:00 - 10:00
Treffen, Begegnen, Empfangen. Formen des Zusammenkommens im Mittelalter im Westen und Osten
Anca
08:30 - 10:00
Tutorium zum Propädeutikum Architektur
Andrich
09:00
10:00
10:00 - 12:00
PS "Geschichte der europäischen Industrialisierung"
Kleinöder
10:15 - 11:45
„Jeder Maler malt sich selbst“? Das Selbstbildnis in der Kunst der Moderne
Peterlini
10:15 - 11:45
QÜ: Der Dreißigjährige Krieg in Selbstzeugnissen (Gruppe A)
Flurschütz da Cruz
10:15 - 11:45
Proseminar: Sterben für den Glauben – Christliche Martyrien in der Frühen Neuzeit
Stüven
10:15 - 11:45
Grundkurs Theorien und Methoden
Stüven
11:00
12:00
12:00 - 15:00
HS Der Wiener Kongress
Tóth
12:00 - 13:30
PS: Arcadius - Kaiser des Oströmischen Reiches
Kreutzer
12:00 - 14:00
B7c Seminar: Allgemeine Geographie "Internationale Migration"
Göler
12:15 - 13:45
Einführung in die Profane Ikonographie
Peterlini
12:15 - 13:45
Historischer Hausbau in Franken. NF-FW-BF-I/II-30/45.
Salzer
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Übung/Einführung II: Kindheit(en) im autobiographischen Schreiben
Meurer
14:00 - 16:00
Tutorial for Introduction to English and American Literary Studies (Course B)
Pietz
15:00
15:15 - 18:00
HS/PS Konrad: Die "Krise" des 3. Jahrhunderts im archäologischen Befund
Konrad
15:45 - 17:30
Geographische Bildungsarbeit-GS (GeoDid 3.1)
Jahreiß
15:45 - 17:30
GeoDid-N4-S
Jahreiß
16:00
16:00 - 18:00
Reisen zu fernen Völkern im Mittelalter
van Eickels
16:15 - 17:45
Grundkurs: Theorien und Methoden
Erben
17:00
17:30 - 19:00
PS/Ü Schmölzer: Geschlecht und Gender in den Römischen Provinzen
Schmölzer
18:00
18:00 - 19:30
PS: Naturkatastrophen im Römischen Reich
Erben
19:00
Überschneidung:
Mi von 15:45 bis 17:30
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Hofmann, Tanja, App. 1721, E-Mail:
raumbuchung.guk@uni-bamberg.de
Stand:
Samstag, 20 Juli 2024 15:39:03
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof