08:00 |
08:00 - 13:00 | | Disputation Bulaya Kakule Jumapili Eraste | (nur 26.2.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (18.9.-2.10., nicht 3.10.) |
| 11:15 - 12:45 | | IWGR-Projekttag - Besichtigungstermin | (nur 11.3.) |
| |
08:00 - 10:00 | | Seminar "BNE-Projekte in der Schule: Schüler:innen werden zu Changemakern" | (nur 5.6.) |
| 08:00 - 10:00 | | Seminar "BNE-Projekte in der Schule: Schüler:innen werden zu Changemakern" | (nur 3.7.) |
| 08:00 - 17:00 | | Wartungsarbeiten MG1 | (nur 13.3.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (20.9.-4.10., nicht 3.10.) |
| 12:00 - 18:00 | | Auftakt DiSo-SGW/DiäS | (nur 25.10.) |
| 16:00 - 18:00 | | Institutsleitungssitzung des Instituts Erziehungswissenschaft | (nur 8.11.) |
| 16:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Wahlpflichtseminar Psychologie (EWS): Ich unterstütze dich beim Lesen! Professionell unterrichten am Beispiel der Lesekompetenzförderung (Thums) | (nur 17.4.) |
| 16:00 - 18:00 | | Disputation S. Breitschaft | (nur 15.5.) |
| 16:00 - 19:00 | | Stammtisch - AK Schulpsychologie | (nur 10.1.) |
| 18:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu Diversitätspädagogik/Förderpädagogik II - Didaktisch-methodische Konzepte in der Diversitätspädagogik/Heil- und Förderpädagogik: KI im Klassenzimmer: Digitale Tools im inklusiven Lernsetting | (nur 22.5.) |
| |
08:00 - 16:00 | | Auftakt DiSo-SGW/DiäS | (nur 26.10.) |
| 08:00 - 17:00 | | Wartungsarbeiten MG1 | (nur 14.3.) |
| 08:00 - 19:00 | | DikuLe-Symposium | (nur 21.3.) |
| 09:00 - 18:00 | | Fortbildung Digity | (nur 11.4.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (21.9.-5.10., nicht 3.10.) |
| 10:00 - 12:00 | | Weiterbildung Psychopathologie für die Volunteers | (nur 16.5.) |
| 12:00 - 14:00 | | Termin EBWB | (nur 22.2.) |
| 13:00 - 15:00 | | Arbeitsgruppentreffen der AG Anti-Bias | (nur 7.3.) |
| 17:30 - 20:30 | | Vortrag von Jack Madden - Art meets Science! A future for conceptual art in astrophysics research | (nur 25.1.) |
| 18:00 - 21:45 | | Plenum | (nur 18.1.) |
| 18:15 - 19:45 | | Gastvortrag "A Grammar of Trinitarian Experience? On Sarah Coakley’s Théologie Totale" | (nur 4.7.) |
| 18:45 - 20:30 | | Ersti-Event Vorstellung des Vereins cogita! | (nur 19.10.) |
| 20:00 - 21:45 | | Treffen - Rezensöhnchen | (nur 2.11.) |
| |
08:00 - 18:00 | | Studieninformationstag | (nur 15.3.) |
| 08:00 - 19:00 | | DikuLe-Symposium | (nur 22.3.) |
| 09:00 - 14:00 | | Fortbildung Digity | (nur 12.4.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (nur 15.9.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (22.9.-6.10., nicht 3.10.) |
| 10:00 - 17:00 | | Seminar "BNE-Projekte in der Schule: Schüler:innen werden zu Changemakern" | (nur 19.4.) |
| 10:30 - 11:30 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - Facheinführungen | (nur 13.10.) |
| 12:00 - 20:00 | | Tagung - Italienische Lehrkräfte | (nur 17.11.) |
| 14:00 - 16:00 | | Qualitätszirkel | (nur 27.10.) |
| 16:00 - 22:00 | | Unifest | (nur 5.7.) |
| 18:00 - 20:00 | | Vortrag im Rahmen des Deutschlandstipendiums | (nur 7.6.) |
| |
08:00 - 18:00 | | Tagung - Italienische Lehrkräfte | (nur 18.11.) |
| 08:00 - 18:00 | | Studieninformationstag | (nur 16.3.) |
| 10:00 - 17:00 | | Seminar "BNE-Projekte in der Schule: Schüler:innen werden zu Changemakern" | (nur 20.4.) |
| | |