Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (17.4.-21.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (17.4.-21.7., alle Einträge)
Semesterplan (17.4.-21.7., nur Einmaltermine)
Semesterferienplan (22.7.-15.10., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
21.7.2023
bis
11.7.2024
Belegungsplan für Gruppe 2
Mo
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/03.01
F21/03.50
F21/03.81
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
07:00
08:00
08:00 - 13:00
Simulation des Europäischen Parlaments
(nur 18.9.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 20:00
Tagung - Berufssprache Deutsch
(nur 25.9.)
Maidanjuk
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 9.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 8.4.)
Brigola
17:00 - 21:30
Börsenführerschein - Fachvortrag 1
(nur 6.11.)
Blankenberg
17:00 - 21:30
Börsenführerschein - Prüfung und Abschluss
(nur 13.11.)
Blankenberg
08:00 - 13:00
Simulation des Europäischen Parlaments
(nur 18.9.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 9.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 8.4.)
Brigola
08:00 - 13:00
Simulation des Europäischen Parlaments
(nur 18.9.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 9.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 8.4.)
Brigola
08:00 - 10:00
Arbeiten Technische Dienste
(nur 1.7.)
Übel
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 9.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 8.4.)
Brigola
12:00 - 16:00
Arbeiten Technische Dienste
(nur 1.7.)
Übel
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 9.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 8.4.)
Brigola
08:00 - 13:00
Simulation des Europäischen Parlaments
(nur 18.9.)
Veranstaltungsbüro
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 9.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 8.4.)
Brigola
08:00 - 17:00
Projekt DiSo
(nur 8.7.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 9.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - KÄ7
(nur 8.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 9.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - KÄ7
(nur 8.4.)
Brigola
08:00 - 18:00
Prüfung Methoden der Statistik 1
(nur 31.7.)
N.N.
08:00 - 18:00
PC-Prüfung Methoden der Statistik 1
(nur 18.3.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 9.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - RZ/FMA/FG1
(nur 8.4.)
Brigola
10:00 - 12:00
Advanced Programming in Python for Economists (Lecturer Prof. Dr. Leonardo Bargigli)
(nur 13.5.)
Proaño
10:00 - 14:00
Wartungsarbeiten
(nur 12.2.)
Langer
08:00 - 18:00
Prüfung Methoden der Statistik 1
(nur 31.7.)
N.N.
08:00 - 18:00
PC-Prüfung Methoden der Statistik 1
(nur 18.3.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 9.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - RZ/FMA/FG1
(nur 8.4.)
Brigola
08:00 - 18:00
Prüfung Methoden der Statistik 1
(nur 31.7.)
N.N.
08:00 - 18:00
PC-Prüfung Methoden der Statistik 1
(nur 18.3.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 9.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - RZ/FMA/FG1
(nur 8.4.)
Brigola
10:00 - 22:00
Wartungsarbeiten
(nur 26.2.)
Langer
14:00 - 18:00
Wartungsarbeiten
(nur 12.2.)
N.N.
08:00 - 18:00
Prüfung Methoden der Statistik 1
(nur 31.7.)
N.N.
08:00 - 18:00
PC-Prüfung Methoden der Statistik 1
(nur 18.3.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 9.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - RZ/FMA/FG1
(nur 8.4.)
Brigola
09:00 - 12:00
Wartungsarbeiten / Maintenance work
(nur 13.11.)
Langer
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Di
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/03.01
F21/03.50
F21/03.81
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
07:00
08:00
08:00 - 20:00
Tagung - Berufssprache Deutsch
(nur 26.9.)
Maidanjuk
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 9.4.)
Brigola
14:15 - 17:00
Prof.Dr. Cornelia Kristen
(nur 25.7.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 9.4.)
Brigola
10:00 - 17:00
Besprechung
(nur 8.8.)
Schmitt
18:00 - 20:00
Ski-Vorlesung/Professor Voll
(nur 7.5.)
N.N.
18:00 - 21:00
Diskussionsrunde zur Erhebung von empirischen Daten für die Masterarbeit
(nur 21.11.)
Fedler
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 9.4.)
Brigola
09:00 - 10:00
Besprechung
(nur 12.12.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 9.4.)
Brigola
18:00 - 19:50
Vortrag - Europäische Sicherheit und Verteidigung nach der Zeiten-wende
(nur 21.11.)
Wirth
18:00 - 20:00
Vortrag Papsthart
(nur 30.1.)
Wirth
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 9.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 9.4.)
Brigola
12:00 - 14:00
Arbeiten Technische Dienste
(nur 2.7.)
Übel
18:00 - 21:45
Spieleabend Fachschaft Sowi
(nur 21.11.)
Heeb
18:00 - 21:45
Spieleabend
(nur 4.6.)
Koppenhagen
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - KÄ7
(nur 9.4.)
Brigola
14:00 - 18:00
Seminar Gärtner
(nur 2.7.)
Gärtner
16:00 - 18:00
Fachstudienberatung BWL
(nur 14.5.)
Wilhelm-Oehler
08:00 - 11:00
Auftaktveranstaltung WP
(nur 17.10.)
N.N.
08:00 - 11:00
Umwandlungssteuerrecht - Klausur
(nur 9.7.)
Stockburger
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - KÄ7
(nur 9.4.)
Brigola
17:00 - 19:00
Fachstudienberatung Wilhelm-Oehler
(7.11.-14.11.)
Wilhelm-Oehler
08:00 - 18:00
PC-Prüfung Methoden der Statistik 2
(nur 19.3.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - RZ/FMA/FG1
(nur 9.4.)
Brigola
12:00 - 14:00
Besprechung mit Studierenden
(nur 27.2.)
N.N.
08:00 - 18:00
PC-Prüfung Methoden der Statistik 2
(nur 19.3.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - RZ/FMA/FG1
(nur 9.4.)
Brigola
10:00 - 12:00
Advanced Programming in Python for Economists (Lecturer Prof. Dr. Leonardo Bargigli)
(nur 14.5.)
Proaño
08:00 - 18:00
PC-Prüfung Methoden der Statistik 2
(nur 19.3.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - RZ/FMA/FG1
(nur 9.4.)
Brigola
08:00 - 18:00
PC-Prüfung Methoden der Statistik 2
(nur 19.3.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 10.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - RZ/FMA/FG1
(nur 9.4.)
Brigola
17:00 - 22:00
Wartungsarbeiten
(nur 27.2.)
Langer
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Mi
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/03.01
F21/03.50
F21/03.81
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
07:00
07:00 - 12:00
Wartungsarbeiten
(nur 28.2.)
Langer
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - RZ/FMA/FG1
(nur 10.4.)
Brigola
08:00
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 10.4.)
Brigola
09:00 - 18:00
Klausurkorrektur
(nur 9.8.)
Kurbjuhn
11:00 - 13:00
Universitätsbibliothek Medienabteilung
(nur 13.9.)
Straßberger
11:00 - 13:00
Universitätsbibliothek Medienabteilung
(nur 27.9.)
Straßberger
12:00 - 13:00
Besprechung
(10.1.-7.2., 14tg.)
Schmitt
13:00 - 17:00
Qualitätszirkel Powi
(nur 7.2.)
Kachelmann
14:15 - 15:45
Prof.Dr. Cornelia Kristen
(nur 26.7.)
N.N.
16:00 - 18:00
Kolloquium für laufende Forschungsarbeiten
(nur 31.1.)
Kusche
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 10.4.)
Brigola
13:00 - 17:00
Kolloquium
(nur 6.9.)
Schmitt
17:00 - 20:00
Praktikumsseminar Prof.Voll
(nur 17.4.)
N.N.
17:00 - 20:00
Praktikumsseminar Prof. Voll
(nur 15.5.)
N.N.
18:00 - 21:00
Diskussionsrunde zur Erhebung von empirischen Daten für die Masterarbeit
(nur 22.11.)
Fedler
18:00 - 21:00
Ph Do it?!
(nur 24.1.)
Fleck
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 10.4.)
Brigola
08:00 - 10:00
Arbeiten Technische Dienste
(nur 3.7.)
Übel
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 10.4.)
Brigola
12:00 - 14:00
Arbeiten Technische Dienste
(nur 3.7.)
Übel
18:00 - 20:00
Praktikumsabend
(nur 17.1.)
Wirth
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 10.4.)
Brigola
16:00 - 18:00
Kolloquium für laufende Forschungsarbeiten
(nur 22.11.)
N.N.
08:00 - 10:00
Arbeiten Technische Dienste
(nur 3.7.)
Übel
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 10.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - KÄ7
(nur 10.4.)
Brigola
17:00 - 20:00
Recht der Berufsausbildung
(nur 12.6.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - KÄ7
(nur 10.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - RZ/FMA/FG1
(nur 10.4.)
Brigola
12:00 - 14:00
Advanced Programming in Python for Economists (Lecturer Prof. Dr. Leonardo Bargigli)
(nur 15.5.)
Proaño
14:00 - 22:00
Wartungsarbeiten
(nur 21.2.)
Langer
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - RZ/FMA/FG1
(nur 10.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 11.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - RZ/FMA/FG1
(nur 10.4.)
Brigola
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
20:00 - 21:45
Vereinssitzung USI e.V.
(18.10.-25.10.)
Schrandt
20:00 - 21:45
Vereinssitzung USI e.V.
(nur 15.11.)
Schrandt
20:00 - 21:45
Vereinssitzung USI e.V.
(nur 6.12.)
Schrandt
20:00 - 21:45
Vereinssitzung USI e.V.
(nur 24.1.)
Schrandt
20:00 - 21:45
Vereinssitzung USI e. V.
(nur 17.4., 15.5., 19.6.)
Schrandt
21:00
Do
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/03.01
F21/03.50
F21/03.81
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
07:00
07:00 - 09:00
Wartungsarbeiten
(nur 22.2.)
Langer
08:00 - 10:00
Testklausur Statistik 1
(nur 1.2.)
N.N.
08:00 - 18:00
Visualisierung in R
(nur 31.8.)
Fleck
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - RZ/FMA/FG1
(nur 11.4.)
Brigola
14:00 - 16:00
Testklausur Statistik 1
(nur 1.2.)
Lee
08:00
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 11.4.)
Brigola
09:00 - 18:00
Klausurkorrektur
(nur 10.8.)
Kurbjuhn
16:00 - 22:00
Lange Nacht der Statistik
(nur 7.3.)
Kaiser
17:00 - 21:30
Börsenführerschein - Fachvortrag 2
(nur 9.11.)
Blankenberg
17:30 - 21:00
Fachvortrag zum Thema Steuern
(nur 20.6.)
Blankenberg
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 11.4.)
Brigola
14:00 - 16:00
Gastvortrag STRAT-O
(nur 16.5.)
N.N.
16:00 - 22:00
Lange Nacht der Statistik
(nur 7.3.)
Kaiser
18:00 - 20:00
Training und Orga Weihnachtskino
(2.11.-7.12.)
Schrandt
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 11.4.)
Brigola
16:00 - 22:00
Lange Nacht der Statistik
(nur 7.3.)
Kaiser
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 11.4.)
Brigola
18:00 - 20:00
Praktikumsabend
(nur 4.7.)
Wirth
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 11.4.)
Brigola
10:00 - 12:00
Reservierung Veranstaltung
(nur 9.11.)
N.N.
10:00 - 12:00
Doktorandenkolloquium
(nur 7.12.)
Röder
08:00 - 10:00
Arbeiten Technische Dienste
(nur 4.7.)
Übel
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 11.4.)
Brigola
11:00 - 12:00
Sport
(19.10.-8.2.)
Raffel
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - KÄ7
(nur 11.4.)
Brigola
10:00 - 12:00
FWP Termin A
(nur 27.6.)
N.N.
14:00 - 15:00
GLU-Nachholklausur
(nur 13.6.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - KÄ7
(nur 11.4.)
Brigola
12:00 - 14:00
Reservierung WiPäd
(nur 18.4.)
Dulap
15:00 - 20:00
WiPäd Sommerfest
(nur 20.6.)
Dulap
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - RZ/FMA/FG1
(nur 11.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - RZ/FMA/FG1
(nur 11.4.)
Brigola
10:00 - 18:00
Testklausur Statistik 1
(nur 1.2.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 12.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - RZ/FMA/FG1
(nur 11.4.)
Brigola
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Fr
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/03.01
F21/03.50
F21/03.81
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
07:00
08:00
08:00 - 12:00
Externe Prüfung
(nur 15.9.)
Schramm
08:00 - 17:00
Blockveranstaltung Digitale Medien
(nur 17.11.)
N.N.
08:00 - 17:00
Blockveranstaltung Digitale Medien
(nur 1.12.)
N.N.
08:00 - 18:00
Management Cup
(nur 24.5.)
Schauder
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 12.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 12.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 12.4.)
Brigola
10:00 - 12:00
PWB-ST-VS: Daten und Datensicherheit in der EU
(nur 28.6.)
Koch
10:00 - 15:30
PWB-ST-VS: Daten und Datensicherheit in der EU
(nur 7.6.)
Koch
10:00 - 15:30
PWB-ST-VS: Daten und Datensicherheit in der EU
(nur 14.6.)
Koch
13:00 - 14:00
Test "Wissenschaftliches Arbeiten"
(nur 27.10.)
Müller
08:00 - 10:00
Arbeiten Technische Dienste
(nur 5.7.)
Übel
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 12.4.)
Brigola
16:00 - 20:00
Vortrag: Ökologie in der neuen Rechten + Workshop Argumentieren gegen rechts
(nur 3.5.)
Littke
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 12.4.)
Brigola
09:00 - 15:00
Research Workshop
(nur 15.12.)
Schramm
08:00 - 10:00
Arbeiten Technische Dienste
(nur 5.7.)
Übel
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - F21
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - F21
(nur 12.4.)
Brigola
12:00 - 16:00
Arbeiten Technische Dienste
(nur 5.7.)
Übel
08:00 - 17:00
Projekt DiSo
(nur 19.4.)
Dulap
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - KÄ7
(nur 12.4.)
Brigola
14:00 - 18:00
SPS Wochenende
(nur 24.11.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - KÄ7
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - KÄ7
(nur 12.4.)
Brigola
14:00 - 18:00
SPS Wochenende
(nur 24.11.)
N.N.
08:00 - 18:00
Visualisierung in R
(nur 1.9.)
Fleck
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - RZ/FMA/FG1
(nur 12.4.)
Brigola
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - RZ/FMA/FG1
(nur 12.4.)
Brigola
12:00 - 18:00
Wartungsarbeiten
(nur 23.2.)
Langer
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - RZ/FMA/FG1
(nur 12.4.)
Brigola
08:00 - 12:00
Prüfung Einführung R
(nur 21.7.)
N.N.
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung WS23/24 - RZ
(nur 13.10.)
Brigola
08:00 - 20:00
EET SS24 - RZ/FMA/FG1
(nur 12.4.)
Brigola
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Sa
F21/02.18
F21/02.31
F21/02.41
F21/03.01
F21/03.50
F21/03.81
KÄ7/00.08
KÄ7/01.07
RZ/00.05
RZ/00.06
RZ/00.07
RZ/01.02
07:00
08:00
08:00 - 18:00
Management Cup
(nur 25.5.)
Schauder
08:00 - 16:00
SPS Wochenende
(nur 25.11.)
N.N.
09:00 - 16:00
Auftaktveranstaltung - Stipendiatentreffen
(nur 20.4.)
Muck
09:00
10:00
10:00 - 15:30
PWB-ST-VS: Daten und Datensicherheit in der EU
(nur 8.6.)
Koch
10:00 - 15:30
PWB-ST-VS: Daten und Datensicherheit in der EU
(nur 15.6.)
Koch
11:00
12:00
12:00 - 15:00
Management Cup
(nur 25.5.)
Schauder
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen
Stand:
Dienstag, 30 Juli 2024 05:04:25
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof