| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Presenting Psychology Research in English | Watson |
| | | | |
08:00 - 14:00 | | Praktikum | (nur 5.5.) | Speckert |
| 09:00 - 12:00 | | Fakultätsprofessorium | (nur 28.4.) | Olsen |
| 10:00 - 14:00 | | Unterstützung Kinder (MA) | (nur 26.5.) | Hausladen |
| 10:00 - 16:00 | | Päd. Fachberatung Familien (BA) | (nur 2.6., 30.6.) | Hummel |
| 10:00 - 18:00 | | Diskriminierungs- und Rassismuskritischer Unterricht | (nur 21.4.) | Friedel |
| 13:00 - 15:00 | | Kolloquium | (nur 16.6.) | Braches-Chyrek |
| 16:00 - 22:00 | | Raum nicht belegbar - uni.fest 2023 | (nur 7.7.) | Deschauer |
| 17:30 - 21:30 | | Infoabend - cogita! e. V. | (nur 5.5.) | Mandrysch |
| |
08:00 - 20:00 | | NEU - NEU - NEU: PWB-PT-VS: Der große Netzwerkspaß | (nur 15.7.) | Noichl |
| 09:00 - 14:00 | | Prüfungsangst | (nur 24.6.) | Laun |
| 09:00 - 16:00 | | Päd. Fachberatung Familien (BA) | (nur 3.6., 1.7.) | Hummel |
| 09:00 - 16:30 | | Unterstützung Kinder (MA) | (nur 27.5.) | Hausladen |
| 09:00 - 18:00 | | Wahlpflichtseminar Psychologie (EWS): Mind the Mind: Praxisseminar zur Entstigmatisierung psychischer Krankheiten (Gerber) | (nur 17.6.) | Gerber |
| 09:00 - 18:00 | | Diagnostische Gesprächsführung | (nur 8.7.) | Fehn |
| 10:00 - 18:00 | | Diskriminierungs- und Rassismuskritischer Unterricht | (nur 22.4., 10.6.) | Friedel |
| |
08:00 - 20:00 | | NEU - NEU - NEU: PWB-PT-VS: Der große Netzwerkspaß | (nur 16.7.) | Noichl |
| 09:00 - 18:00 | | Wahlpflichtseminar Psychologie (EWS): Mind the Mind: Praxisseminar zur Entstigmatisierung psychischer Krankheiten (Gerber) | (nur 18.6.) | Gerber |
| 09:00 - 18:00 | | Diagnostische Gesprächsführung | (nur 9.7.) | Fehn |
| 10:00 - 18:00 | | Diskriminierungs- und Rassismuskritischer Unterricht | (nur 11.6.) | Friedel |
| | |
|
08:30 - 10:00 | | Statistik II Tutorium Übungsgruppe 1 | (ab 25.4.) | Jenschke |
| | |
|
09:00 | | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | English for Social & Political Scientists: ESPS, Social Science | Watson |
| |
10:00 - 12:00 | | Oberkurs (Neue LPO; vertieft) | Wynne |
| |
10:00 - 12:00 | | Entwicklungsförderung | Dornheim |
| |
10:00 - 12:00 | | Verhaltensauffälligkeiten (BA) | Stacheder |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Statistik II Tutorium Übungsgruppe 2 | (ab 24.4.) | Jenschke |
| |
12:00 - 14:00 | | Tutorium zur Vorlesung "Entwicklungspsychologie II" | (ab 9.5.) | Weinert |
| |
12:00 - 14:00 | | Forschungsorientiertes Praktikum II: Psychotherapieforschung | (nur 3.5., 5.7.) | Jäger |
| |
12:00 - 14:00 | | Bindung (BA) | Stacheder |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Mathematik im Jahrgang 7 & 8 | Schwarzkopf |
| |
14:00 - 16:00 | | Eval. frühe Kindheit (BA) | Then |
| |
14:00 - 16:00 | | Vorbesprechung zu Kind und Krieg | (nur 26.4.) | Rau-Lembke |
| 15:00 - 21:15 | | Schulung für Nightline-Telefon Sommersemester 23 | (17.5.-24.5.) | Bechtloff |
| 16:00 - 18:00 | | Sitzung Leitung Institut für Erziehungswissenschaft | (nur 12.7.) | Bauer |
| 16:45 - 17:45 | | Englisch Phil | (nur 5.7.) | N.N. |
| 17:30 - 21:30 | | Infoabend - cogita! e. V. | (nur 3.5.) | Mandrysch |
| 18:30 - 21:00 | | Media Session: "Circus Movies" | (nur 14.6., 21.6.) | Konopka |
| |
14:00 - 16:00 | | Masterkolloquium | (nur 6.7.) | Wolstein |
| 14:00 - 20:00 | | Workshop cogita! | (nur 22.6.) | Wiener |
| 16:00 - 20:00 | | Dissertation S. Goppert | (nur 11.5.) | Pfost |
| 18:00 - 20:00 | | Angewandte Neuropsychologie: Kompensation als therapeutisches Prinzip in der Behandlung neuropsychologischer Störungsbilder Fallseminar | (nur 20.4.) | Krebs |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Seminar WPM Einführung in die Kognitive Neurowissenschaft Teil 2 | Rüsseler |
| |
16:00 - 18:00 | | Diskriminierungs- und Rassismuskritischer Unterricht | (nur 18.4.) | Friedel |
| | |
|
|
|
17:00 | |
|
|
|
18:00 | |
18:00 - 20:00 | | Conversation II | Murphy |
| | |
|
|
|
19:00 | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | |
|
| |
|