Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (17.4.-21.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (17.4.-21.7., alle Einträge)
Semesterplan (17.4.-21.7., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (22.7.-15.10., alle Einträge)
kurze Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
17.4.2023
bis
21.7.2023
Belegungsplan für WIAI - ERBA alle
Mo
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/01.003
WE5/01.004
WE5/01.006
WE5/02.005
WE5/02.020
WE5/03.004
WE5/04.003
WE5/04.004
WE5/04.014
WE5/05.003
WE5/05.005
08:00
09:00
10:00
10:00 - 15:00
Offene Grundlagenübung Informatik
(ab 22.5.)
Fleck
12:00 - 14:00
Professorium WIAI
(nur 12.6.)
Wirtz
10:00 - 14:00
Offene Grundlagenübung Informatik
(nur 12.6.)
Fleck
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Prüfung - Überblick Kunstgeschichte WE5/00.022
(nur 17.7.)
Zimmer-
Adelhardt
12:00 - 18:00
Ernst & Young Workshop
(nur 22.5.)
Oehlhorn
13:00
14:00
14:00 - 15:30
"Eine Uni ein Buch" Techniktest
(nur 15.5.)
Illig
14:00 - 16:00
Prüfung - Grundlagen des Gestaltens - WE5/00.019
(nur 17.7.)
Zimmer-
Adelhardt
15:00
16:00
16:15 - 17:45
Vorbesprechung zu SWT-FSE-B: Foundations of Software Engineering
(nur 17.4.)
Jacob
16:15 - 17:45
Vorbesprechung zu SWT-FSE-B: Foundations of Software Engineering
(nur 17.4.)
Lüttgen
16:15 - 17:45
Vorbesprechung zu SWT-FSE-B: Foundations of Software Engineering
(nur 17.4.)
Lüttgen
17:00
17:00 - 18:00
AI-KI-B: Einführung in die Künstliche Intelligenz
(nur 15.5.)
Wolter
18:00
18:00 - 20:00
Abschlussveranstaltung "Eine Uni ein Buch"
(nur 15.5.)
Schmid
18:00 - 22:00
Fachschaftssitzung WIAI
Mirschberger
19:00
20:00
21:00
Di
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/01.003
WE5/01.004
WE5/01.006
WE5/02.005
WE5/02.020
WE5/03.004
WE5/04.003
WE5/04.004
WE5/04.014
WE5/05.003
WE5/05.005
08:00
08:00 - 13:00
Typo3-Schulung
(nur 23.5.)
Drescher
10:00 - 12:00
Reservierung - LV Frau Dr. Meidel
(nur 9.5.)
Gegner
09:00
09:00 - 10:00
Begehung Medientechnik
(nur 13.6.)
Scholz
09:00 - 14:00
Gesundheitstag
(nur 9.5.)
Stötzel
09:00 - 14:00
Gesundheitstag
(nur 9.5.)
Stötzel
12:00 - 14:00
Prüfung
(nur 4.7.)
Watson
12:00 - 14:00
Englisch: Sprachpraxis B2: Preparing for B2 (Teil 2) Prüfung
(nur 18.7.)
N.N.
09:00 - 10:00
Begehung Medientechnik
(nur 13.6.)
Scholz
09:00 - 14:00
Gesundheitstag
(nur 9.5.)
Stötzel
10:00
10:00 - 12:00
Projekt Computergrafik
Jörg
10:00 - 12:00
LV Prof. Lüttgen
(nur 6.6.)
Scholz
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Lehrkonferenz WIAI
(nur 20.6.)
Fleck
13:00
14:00
14:00 - 15:30
Kurs für internationale Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler A1.2
(nur 13.6.)
Paun
14:00 - 16:00
Masterseminar Virtual Reality
Jörg
14:15 - 15:45
Vorbesprechung zu SWT-ASV-M: Applied Software Verification
(nur 18.4.)
Lüttgen
14:15 - 15:45
Vorbesprechung zu SWT-ASV-M: Applied Software Verification
(nur 18.4.)
Ro
15:00
16:00
16:00 - 17:00
Filmdreh
(nur 6.6.)
Beimborn
16:00 - 17:30
Mobiles Flurgespräch
(nur 11.7.)
N.N.
16:00 - 20:00
Seminar Midterm Review
(nur 9.5.)
N.N.
17:00 - 21:00
Aktion Nachhaltigkeit
(nur 16.5.)
Friedel
17:00 - 21:00
Professorium Fakultät WIAI
(nur 4.7.)
Scholz
17:00
18:00
18:00 - 22:00
Fachschaftssitzung WIAI
Mirschberger
19:00
20:00
21:00
Mi
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/01.003
WE5/01.004
WE5/01.006
WE5/02.005
WE5/02.020
WE5/03.004
WE5/04.003
WE5/04.004
WE5/04.014
WE5/05.003
WE5/05.005
08:00
08:00 - 10:00
Prüfung Spanisch : Spanisch 4 / Spanisch : Español 2
(nur 19.7.)
Moncho Brunengo
09:00 - 14:00
Offene Grundlagenübung Informatik
(nur 5.7.)
N.N.
10:00 - 12:00
Prüfung Spanisch : Spanisch 4 / Spanisch : Español 2
(nur 19.7.)
Moncho Brunengo
12:00 - 14:00
Prüfung Spanisch : Sprachpraxis B1 : Spanisch 3
(nur 19.7.)
Moncho Brunengo
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Vorbesprechung zu SYSNAP-OSE-M: Operating Systems Engineering
(nur 26.4.)
Engel
10:15 - 11:45
Vorbesprechung zu SWT-RSD-B: Reactive Systems Design
(nur 19.4.)
Yip
10:15 - 11:45
Vorbesprechung zu SWT-RSD-B: Reactive Systems Design
(nur 19.4.)
Luedtke
11:00
12:00
12:00 - 14:00
xAI-MML-M
(nur 31.5.)
Ledig
12:00 - 14:00
Professorium WIAI
(nur 10.5.)
Wirtz
12:00 - 16:00
AI-AuD-B: Programmiertutorium
Wolter
13:00
14:00
14:15 - 15:45
Vorbesprechung zu SWT-SWP-B Software Engineering Project
(nur 19.4.)
Lüttgen
15:00
15:00 - 17:00
Disputation Frau Pflügner Katharina
(nur 5.7.)
Stäblein
16:00
16:00 - 18:00
KI KMU Sensibilisierung und Unterstützung für digitale Transformation und KI
(nur 24.5.)
Feulner
16:15 - 17:45
Vorbesprechung zu SWT-SEM-B: Seminar Software Engineering and Programming Languages
(nur 19.4.)
Lüttgen
16:15 - 17:45
Vorbesprechung zu SWT-SEM-M: Seminar Software Engineering and Programming Languages
(nur 19.4.)
Lüttgen
17:00
17:00 - 20:00
Gitroduction - Git Einführung für Studierende
(nur 19.4.)
Fidler
17:00 - 20:00
makeIT-Treffen
(nur 24.5.)
Paukner
18:00
18:00 - 20:00
LaTeX-Workshop
(nur 3.5.)
Knoch
19:00
20:00
21:00
Do
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/01.003
WE5/01.004
WE5/01.006
WE5/02.005
WE5/02.020
WE5/03.004
WE5/04.003
WE5/04.004
WE5/04.014
WE5/05.003
WE5/05.005
08:00
08:00 - 09:00
Girls'Day - Begrüßung
(nur 27.4.)
Paukner
08:00 - 09:45
Arbeiten IT-Support
(nur 1.6.)
Scholz
08:00 - 12:00
Klausurprüfung PSI-DatSchu-B: Datenschutz
(nur 20.7.)
Cardillo
10:00 - 12:00
Karrieretag WIAI - Fachvortrag by Bosch
(nur 15.6.)
Oehlhorn
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Bachelorseminar Computergrafik
Jörg
11:00
12:00
12:00 - 16:00
Girls'Day - Nachmittagsprogramm
(nur 27.4.)
Paukner
12:00 - 14:00
Projekt Computergrafik
Jörg
12:00 - 14:00
Project Dialogue Systems
(nur 27.4.)
Ultes
13:00
14:00
14:00 - 17:00
Disputation Hr. Kiefer Sebastian
(nur 6.7.)
Stäblein
15:00
16:00
17:00
17:00 - 20:00
Gitroduction - Git Einführung für Studierende
(nur 20.4.)
Fidler
18:00
18:00 - 19:00
Fakultätskolloquium WIAI: Machine Teaching and Intelligent Tutoring for Programming Tasks
(nur 15.6.)
Bauer
18:00 - 22:00
Fachschaftssitzung WIAI
Mirschberger
18:00 - 20:00
Watching the War 2.0
(nur 20.4.)
Kipphan
19:00
20:00
21:00
Fr
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/01.003
WE5/01.004
WE5/01.006
WE5/02.005
WE5/02.020
WE5/03.004
WE5/04.003
WE5/04.004
WE5/04.014
WE5/05.003
WE5/05.005
08:00
08:00 - 12:00
ZIAI-Tag
(nur 7.7.)
Pickel
08:00 - 17:00
Workshop: Wissenschaftliche Aufsätze schreiben - die eigene Forschung nachvollziehbar machen
(nur 5.5.)
Rehfeldt
10:15 - 11:45
Praktischer Workshop: Elektroschrott? Warum viele Geräte ein zweites Leben verdient haben
(nur 12.5.)
Knoch
11:00 - 13:00
MSc Kolloquium - C. Zink
(nur 16.6.)
Ledig
09:00
09:00 - 17:00
SEA-Workshop; Dr. Anette Kremer (BIG)
(nur 16.6.)
Scholz
09:00 - 17:00
2 Tage BIG-Workshop "Einführung ins Social Entrepreneurship"
(nur 16.6.)
Kremer
10:00 - 16:00
BIG Workshop: "Wecke die Gründerin in dir" (Ansprechperson Dr. Anette Kremer)
(nur 12.5.)
Scholz
10:00 - 16:00
BIG-Workshop "Wecke die Gründerin in Dir!"
(nur 12.5.)
Kremer
14:00 - 18:00
BIT - Workshop
(nur 30.6.)
Paukner
10:00
10:00 - 13:00
MOBI-PRS-M-2 workshop
(nur 21.7.)
Freitag (ehem. Sünkel)
11:00
12:00
12:00 - 14:00
BIT - Preisverleihung KI-Malwettbewerb
(nur 30.6.)
Paukner
12:00 - 14:00
Testen der Headsets für Spanisch Prüfung
(nur 14.7.)
Geike
12:00 - 19:00
Praxis-Workshop
(nur 23.6.)
Lichtenthäler
13:00
14:00
14:00 - 19:00
BIT - Bamberger Informatik Tag
(nur 30.6.)
Paukner
14:00 - 15:00
ZIAI-Mitgliederbesprechung
(nur 7.7.)
Pickel
14:00 - 18:00
BIT - Workshop
(nur 30.6.)
Paukner
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Sa
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/01.003
WE5/01.004
WE5/01.006
WE5/02.005
WE5/02.020
WE5/03.004
WE5/04.003
WE5/04.004
WE5/04.014
WE5/05.003
WE5/05.005
08:00
08:00 - 18:00
LaTeX-Workshop
(nur 6.5.)
Knoch
09:15 - 17:00
LaTeX-Workshop
(nur 6.5.)
Knoll
10:00 - 17:00
Praxis-Workshop
(nur 24.6.)
Lichtenthäler
09:00
09:00 - 17:00
SEA-Workshop; Dr. Anette Kremer (BIG)
(nur 17.6.)
Scholz
09:00 - 17:00
2 Tage BIG-Workshop "Einführung ins Social Entrepreneurship"
(nur 17.6.)
Kremer
10:00
10:00 - 18:00
Treffen Feki.de IT-Team
N.N.
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen
Stand:
Samstag, 20 Juli 2024 14:47:06
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof