Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (17.4.-21.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (17.4.-21.7., alle Einträge)
Semesterplan (17.4.-21.7., nur Einmaltermine)
Semesterferienplan (22.7.-15.10., alle Einträge)
kurze Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
17.4.2023
bis
21.7.2023
Belegungsplan für WIAI - ERBA alle
Mo
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/01.003
WE5/01.004
WE5/01.006
WE5/02.005
WE5/02.020
WE5/03.004
WE5/04.003
WE5/04.004
WE5/04.014
WE5/05.003
WE5/05.005
08:00
09:00
10:00
Offene Grundlagenübung Informatik
(ab 22.5.)
Fleck
Professorium WIAI
(nur 12.6.)
Wirtz
Offene Grundlagenübung Informatik
(nur 12.6.)
Fleck
11:00
12:00
Prüfung - Überblick Kunstgeschichte WE5/00.022
(nur 17.7.)
Zimmer-
Adelhardt
Ernst & Young Workshop
(nur 22.5.)
Oehlhorn
13:00
14:00
"Eine Uni ein Buch" Techniktest
(nur 15.5.)
Illig
Prüfung - Grundlagen des Gestaltens - WE5/00.019
(nur 17.7.)
Zimmer-
Adelhardt
15:00
16:00
Vorbesprechung zu SWT-FSE-B: Foundations of Software Engineering
(nur 17.4.)
Jacob
Vorbesprechung zu SWT-FSE-B: Foundations of Software Engineering
(nur 17.4.)
Lüttgen
Vorbesprechung zu SWT-FSE-B: Foundations of Software Engineering
(nur 17.4.)
Lüttgen
17:00
AI-KI-B: Einführung in die Künstliche Intelligenz
(nur 15.5.)
Wolter
18:00
Abschlussveranstaltung "Eine Uni ein Buch"
(nur 15.5.)
Schmid
Fachschaftssitzung WIAI
Mirschberger
19:00
20:00
21:00
Di
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/01.003
WE5/01.004
WE5/01.006
WE5/02.005
WE5/02.020
WE5/03.004
WE5/04.003
WE5/04.004
WE5/04.014
WE5/05.003
WE5/05.005
08:00
Typo3-Schulung
(nur 23.5.)
Drescher
Reservierung - LV Frau Dr. Meidel
(nur 9.5.)
Gegner
09:00
Begehung Medientechnik
(nur 13.6.)
Scholz
Gesundheitstag
(nur 9.5.)
Stötzel
Gesundheitstag
(nur 9.5.)
Stötzel
Prüfung
(nur 4.7.)
Watson
Englisch: Sprachpraxis B2: Preparing for B2 (Teil 2) Prüfung
(nur 18.7.)
N.N.
Begehung Medientechnik
(nur 13.6.)
Scholz
Gesundheitstag
(nur 9.5.)
Stötzel
10:00
Projekt Computergrafik
Jörg
LV Prof. Lüttgen
(nur 6.6.)
Scholz
11:00
12:00
Lehrkonferenz WIAI
(nur 20.6.)
Fleck
13:00
14:00
Kurs für internationale Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler A1.2
(nur 13.6.)
Paun
Masterseminar Virtual Reality
Jörg
Vorbesprechung zu SWT-ASV-M: Applied Software Verification
(nur 18.4.)
Lüttgen
Vorbesprechung zu SWT-ASV-M: Applied Software Verification
(nur 18.4.)
Ro
15:00
16:00
Filmdreh
(nur 6.6.)
Beimborn
Mobiles Flurgespräch
(nur 11.7.)
N.N.
Seminar Midterm Review
(nur 9.5.)
N.N.
Aktion Nachhaltigkeit
(nur 16.5.)
Friedel
Professorium Fakultät WIAI
(nur 4.7.)
Scholz
17:00
18:00
Fachschaftssitzung WIAI
Mirschberger
19:00
20:00
21:00
Mi
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/01.003
WE5/01.004
WE5/01.006
WE5/02.005
WE5/02.020
WE5/03.004
WE5/04.003
WE5/04.004
WE5/04.014
WE5/05.003
WE5/05.005
08:00
Prüfung Spanisch : Spanisch 4 / Spanisch : Español 2
(nur 19.7.)
Moncho Brunengo
Offene Grundlagenübung Informatik
(nur 5.7.)
N.N.
Prüfung Spanisch : Spanisch 4 / Spanisch : Español 2
(nur 19.7.)
Moncho Brunengo
Prüfung Spanisch : Sprachpraxis B1 : Spanisch 3
(nur 19.7.)
Moncho Brunengo
09:00
10:00
Vorbesprechung zu SYSNAP-OSE-M: Operating Systems Engineering
(nur 26.4.)
Engel
Vorbesprechung zu SWT-RSD-B: Reactive Systems Design
(nur 19.4.)
Yip
Vorbesprechung zu SWT-RSD-B: Reactive Systems Design
(nur 19.4.)
Luedtke
11:00
12:00
xAI-MML-M
(nur 31.5.)
Ledig
Professorium WIAI
(nur 10.5.)
Wirtz
AI-AuD-B: Programmiertutorium
Wolter
13:00
14:00
Vorbesprechung zu SWT-SWP-B Software Engineering Project
(nur 19.4.)
Lüttgen
15:00
Disputation Frau Pflügner Katharina
(nur 5.7.)
Stäblein
16:00
KI KMU Sensibilisierung und Unterstützung für digitale Transformation und KI
(nur 24.5.)
Feulner
Vorbesprechung zu SWT-SEM-B: Seminar Software Engineering and Programming Languages
(nur 19.4.)
Lüttgen
Vorbesprechung zu SWT-SEM-M: Seminar Software Engineering and Programming Languages
(nur 19.4.)
Lüttgen
17:00
Gitroduction - Git Einführung für Studierende
(nur 19.4.)
Fidler
makeIT-Treffen
(nur 24.5.)
Paukner
18:00
LaTeX-Workshop
(nur 3.5.)
Knoch
19:00
20:00
21:00
Do
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/01.003
WE5/01.004
WE5/01.006
WE5/02.005
WE5/02.020
WE5/03.004
WE5/04.003
WE5/04.004
WE5/04.014
WE5/05.003
WE5/05.005
08:00
Girls'Day - Begrüßung
(nur 27.4.)
Paukner
Arbeiten IT-Support
(nur 1.6.)
Scholz
Klausurprüfung PSI-DatSchu-B: Datenschutz
(nur 20.7.)
Cardillo
Karrieretag WIAI - Fachvortrag by Bosch
(nur 15.6.)
Oehlhorn
09:00
10:00
Bachelorseminar Computergrafik
Jörg
11:00
12:00
Girls'Day - Nachmittagsprogramm
(nur 27.4.)
Paukner
Projekt Computergrafik
Jörg
Project Dialogue Systems
(nur 27.4.)
Ultes
13:00
14:00
Disputation Hr. Kiefer Sebastian
(nur 6.7.)
Stäblein
15:00
16:00
17:00
Gitroduction - Git Einführung für Studierende
(nur 20.4.)
Fidler
18:00
Fakultätskolloquium WIAI: Machine Teaching and Intelligent Tutoring for Programming Tasks
(nur 15.6.)
Bauer
Fachschaftssitzung WIAI
Mirschberger
Watching the War 2.0
(nur 20.4.)
Kipphan
19:00
20:00
21:00
Fr
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/01.003
WE5/01.004
WE5/01.006
WE5/02.005
WE5/02.020
WE5/03.004
WE5/04.003
WE5/04.004
WE5/04.014
WE5/05.003
WE5/05.005
08:00
ZIAI-Tag
(nur 7.7.)
Pickel
Workshop: Wissenschaftliche Aufsätze schreiben - die eigene Forschung nachvollziehbar machen
(nur 5.5.)
Rehfeldt
Praktischer Workshop: Elektroschrott? Warum viele Geräte ein zweites Leben verdient haben
(nur 12.5.)
Knoch
MSc Kolloquium - C. Zink
(nur 16.6.)
Ledig
09:00
SEA-Workshop; Dr. Anette Kremer (BIG)
(nur 16.6.)
Scholz
2 Tage BIG-Workshop "Einführung ins Social Entrepreneurship"
(nur 16.6.)
Kremer
BIG Workshop: "Wecke die Gründerin in dir" (Ansprechperson Dr. Anette Kremer)
(nur 12.5.)
Scholz
BIG-Workshop "Wecke die Gründerin in Dir!"
(nur 12.5.)
Kremer
BIT - Workshop
(nur 30.6.)
Paukner
10:00
MOBI-PRS-M-2 workshop
(nur 21.7.)
Freitag (ehem. Sünkel)
11:00
12:00
BIT - Preisverleihung KI-Malwettbewerb
(nur 30.6.)
Paukner
Testen der Headsets für Spanisch Prüfung
(nur 14.7.)
Geike
Praxis-Workshop
(nur 23.6.)
Lichtenthäler
13:00
14:00
BIT - Bamberger Informatik Tag
(nur 30.6.)
Paukner
ZIAI-Mitgliederbesprechung
(nur 7.7.)
Pickel
BIT - Workshop
(nur 30.6.)
Paukner
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Sa
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/01.003
WE5/01.004
WE5/01.006
WE5/02.005
WE5/02.020
WE5/03.004
WE5/04.003
WE5/04.004
WE5/04.014
WE5/05.003
WE5/05.005
08:00
LaTeX-Workshop
(nur 6.5.)
Knoch
LaTeX-Workshop
(nur 6.5.)
Knoll
Praxis-Workshop
(nur 24.6.)
Lichtenthäler
09:00
SEA-Workshop; Dr. Anette Kremer (BIG)
(nur 17.6.)
Scholz
2 Tage BIG-Workshop "Einführung ins Social Entrepreneurship"
(nur 17.6.)
Kremer
10:00
Treffen Feki.de IT-Team
N.N.
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen
Stand:
Samstag, 20 Juli 2024 15:32:41
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof