| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
00:00 | |
00:00 - 24:00 | | Filmdreh Z/KOM | (nur 19.9.) |
| 08:00 - 16:00 | | Blockveranstaltung für Staatsexamenskandidat*innen | (nur 1.8.) |
| 08:00 - 18:00 | | FilmDreh | (nur 19.9.) |
| 08:00 - 18:00 | | Besprechung NMUN | (nur 26.9.) |
| 09:00 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (19.3.-2.4., nicht 29.3., 1.4.) |
| 12:00 - 14:00 | | Schülertreff Germanistik | (nur 25.7.) |
| 18:00 - 20:30 | | Vortrag Dr. N. Dreyer: Die jüdische Presse in Russland zwischen Gartenlaube und Nietzsche | (nur 23.4.) |
| 18:00 - 20:30 | | Öffentlicher Vortrag im Rahmen des Habilitationsverfahrens von Herrn Dr. Nicolas Dreyer: Die jüdische Presse in Russland zwischen Gartenlaube und Nietzsche | (nur 23.4.) |
| 19:00 - 21:00 | | Lesung mit Leo Seidl | (nur 2.7.) |
| 20:00 - 22:00 | | Mitgliederversammlung ZeMas | (nur 6.2.) |
| | | | | | | |
|
|
|
01:00 | | | | | | | |
|
|
|
02:00 | | | | | | | |
|
|
|
03:00 | | | | | | | |
|
|
|
04:00 | | | | | | | |
|
|
|
05:00 | | | | | | | |
|
|
|
06:00 | | | | | | | |
|
|
|
07:00 | | | | | | | |
|
|
|
08:00 | |
08:00 - 18:00 | | Besprechung NMUN | (nur 27.9.) |
| 09:00 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (20.3.-3.4., nicht 29.3., 1.4.) |
| 09:00 - 18:00 | | UIS Jahrestagung | (nur 10.4.) |
| 12:00 - 14:00 | | Vollversammlung und Institutsleitung Germanistik | (nur 10.1.) |
| 14:00 - 15:00 | | Tagung: Vorbereitung | (nur 26.6.) |
| 15:00 - 18:30 | | Tagung: "Du musst nur die Laufrichtung ändern". Hermann Kinder zum 80. Geburtstag | (nur 26.6.) |
| | |
08:00 - 12:00 | | 10. Sitzung der Bayerisch-Rumänischen Regierungskommission | (nur 15.9.) |
| 08:30 - 21:00 | | Cogita-Workshop: „Digitale Transformation“ | (nur 8.12.) |
| 09:00 - 14:00 | | Tagung: "Du musst nur die Laufrichtung ändern". Hermann Kinder zum 80. Geburtstag | (nur 28.6.) |
| 09:00 - 18:00 | | Graduiertenzentrum TRAc | (nur 23.2.) |
| 09:00 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (15.3.-5.4., nicht 29.3., 1.4.) |
| 09:00 - 18:00 | | UIS Jahrestagung | (nur 12.4.) |
| 10:00 - 12:00 | | Vorlesung mit Giorgio Fontana | (nur 14.6.) |
| 10:30 - 11:30 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - Facheinführungen | (nur 13.10.) |
| 15:00 - 21:45 | | Schulpsychologie-Fachkonferenz | (nur 17.11.) |
| 18:00 - 22:00 | | NMUN Nachbesprechung | (nur 26.4.) |
| |
08:00 - 21:45 | | Schulpsychologie-Fachkonferenz | (nur 18.11.) |
| | | |
|
|
|
09:00 |
09:00 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (18.3.-25.3., nicht 29.3., 1.4.) |
| 17:55 - 19:00 | | Infoveranstaltung für den Verein Bambus e.V | (nur 16.10.) |
| 18:00 - 20:00 | | Sitzung der Graduiertenschule des ZeMas | (nur 15.4.) |
| |
09:00 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (14.3.-4.4., nicht 29.3., 1.4.) |
| 09:00 - 18:00 | | UIS Jahrestagung | (nur 11.4.) |
| 09:00 - 18:00 | | Tagung: "Du musst nur die Laufrichtung ändern". Hermann Kinder zum 80. Geburtstag | (nur 27.6.) |
| 12:00 - 14:00 | | Tutorium NDL | (nur 25.1.) |
| 12:00 - 16:00 | | Klausur zur Einführung in die NdL I | (nur 15.2.) |
| 13:30 - 18:00 | | 10. Sitzung der Bayerisch-Rumänischen Regierungskommission | (nur 14.9.) |
| |
09:00 - 15:00 | | Schulpsychologie-Fachkonferenz | (nur 19.11.) |
| | |
|
|
|
10:00 | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 | |
|
|
|
15:00 | | |
|
|
|
16:00 | | |
|
|
|
17:00 | | |
|
|
|
18:00 | | | |
|
| |
|
19:00 | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | |
|
|
| |
22:00 | | | | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | | | | |
|
|
|