Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (17.4.-21.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (17.4.-21.7., nur Einmaltermine)
Semesterplan (17.4.-21.7., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (22.7.-15.10., alle Einträge)
kurze Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterplan (wöchentliche LVs von 17.4.-21.7.)
Einmaltermine vom
17.4.2023
bis
21.7.2023
Belegungsplan für MG2/02.03
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
08:00
08:00 - 12:00
SL Konzeptionelles Arbeiten in der Lernwerkstatt
Franz
08:00 - 10:00
SL Konzeptionelles Arbeiten in der Lernwerkstatt
Franz
08:00 - 10:00
Seminar Franz
Franz
08:00 - 10:00
SL Konzeptionelles Arbeiten in der Lernwerkstatt
Franz
08:00 - 12:00
Aktionstag 2.0
(nur 23.6.)
Steinbach
08:00 - 19:00
HS/S - Offene Lernarrangements im Sachunterricht II
(nur 13.5.)
Groh
08:00 - 19:00
HS/S - Offene Lernarrangements im Sachunterricht II
(nur 14.5.)
Groh
09:00
10:00
10:00 - 12:00
HS - Naturwissenschaftliches Lernen im Sachunterricht
Franz
10:00 - 12:00
Ü - Arbeiten in der "Lernwerkstatt Sachunterricht"
Franz
10:00 - 12:00
Geometrie mit DGS (MS)
Treiber
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Ü - Arbeiten in der "Lernwerkstatt Sachunterricht"
Franz
12:00 - 14:00
Werkstatt-Seminar & Did. Betreuung (Birklein)
Birklein
12:00 - 14:00
Werkstatt-Seminar & Did. Betreuung (Enzenberger)
Enzenberger
12:00 - 14:00
Werkstatt-Seminar & Did. Betreuung (Treiber)
Treiber
13:00
14:00
14:00 - 16:00
S - "Ein-Blick" in den Sachunterricht (Grundlagenseminar) Kurs A
Franz
14:00 - 16:00
S - "Ein-Blick" in den Sachunterricht (Grundlagenseminar) Kurs B
Franz
14:00 - 15:30
Kurs für internationale Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler A1.2
(6.6.-20.6.)
Paun
14:00 - 16:00
Ü - Arbeiten in der "Lernwerkstatt Sachunterricht"
Franz
14:00 - 16:00
Theorie-Praxis von Mathematik Lehren und Lernen in der Grundschule (Treiber)
Treiber
14:00 - 16:00
Grundlagen der Mathematik im Fach MNE
Steinweg
14:00 - 17:00
LeGu-Mentoring
(nur 5.5.)
Grau
16:00 - 22:00
Raum nicht belegbar - uni.fest 2023
(nur 7.7.)
Deschauer
15:00
16:00
16:00 - 20:00
Webinar zum Thema "Strom" in der Lernwerkstatt SU
(nur 19.6.)
Franz
18:00 - 20:00
LeGu-Mentoring
(nur 8.5.)
Grau
16:00 - 18:00
Mathematisches Oberseminar (auch zur Examensvorbereitung)
Birklein
16:00 - 18:00
Theorie-Praxis von Mathematik Lehren und Lernen in der Grundschule (Emmerling)
Emmerling
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Forschungsseminar
Steinweg
18:00 - 21:00
Besichtigung Lernwerkstatt Sachunterricht
(nur 19.4.)
Grau
19:00
20:00
21:00
Überschneidung:
Mo von 14:00 bis 16:00
Überschneidung:
Di von 14:00 bis 15:30
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Franz, Ute, App. 3051, E-Mail:
ute.franz@uni-bamberg.de
Stand:
Donnerstag, 04 Juli 2024 03:05:13
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof