| Mo 1.5.2023 | Di 2.5.2023 | Mi 3.5.2023 | Do 4.5.2023 | Fr 5.5.2023 |
08:00 | |
08:00 - 12:00 | | Methods and Theories in Linguistics | Schlüter |
| 08:30 - 10:00 | | Wirtschaftsrussisch VI: Marktgesetze und Marktmechanismen | Diekgerdes |
| 10:00 - 11:00 | | Internationalisierungssprechstunde | Zier |
| 10:00 - 12:00 | | Supervision tutorial for BA theses and Zulassungsarbeiten in English Literature | Brähler |
| |
08:00 - 10:00 | | Methods and Theories in Linguistics | Schlüter |
| 08:00 - 10:00 | | CTRL-M-04 | Van Staden |
| |
08:00 - 10:00 | | Methods and Theories in Linguistics | Schlüter |
| 08:30 - 10:15 | | Medienrecht BA V-a | Himmelsbach |
| 08:30 - 10:15 | | Medienrecht BA F-b | Himmelsbach |
| 08:30 - 10:30 | | S: Master- und Bachelorarbeiten-Kolloquium | Wieland |
| |
08:00 - 12:00 | | Methods and Theories in Linguistics | Schlüter |
| 09:00 - 10:30 | | digitrans | Scheltjens |
| 10:00 - 12:00 | | Ethnographische Filme | Kohout |
| | |
|
|
|
09:00 | | |
|
|
|
10:00 | |
| 10:00 - 12:00 | | Der Artusroman am Beispiel von Chrétien de Troyes, „Erec et Enide“ und Hartmann von Aue, „Erec“ | Steiner |
| 11:00 - 13:00 | | Tutorial for Students of MA English and American Studies | Münderlein |
| | |
|
| |
|
11:00 | |
11:00 - 12:00 | | Ü: Nachbereitung der Diskussion von Staatsexamensthemen | Schmidt |
| | |
|
|
|
12:00 | | |
12:00 - 14:00 | | Professionelle Kompetenz | Oppermann |
| 12:00 - 14:00 | | Übung 3: Introduction to English Language Teaching and Learning | Theisen |
| 12:00 - 14:00 | | Päd. Ansätze | Oppermann |
| 12:30 - 14:00 | | Studentischer Lektürekreis Latein | Studentischer AK Klassische Philologie |
| |
12:00 - 13:30 | | OBS DH | Scheltjens |
| 12:00 - 14:00 | | Russisch: Sprachpraxis A2: Russisch II | Dornicheva |
| 12:00 - 14:00 | | Tutorium zu Methoden der Statistik II, Gruppe 6 | Weckop |
| 12:00 - 14:00 | | Russisch II (für Studierende der Slavistik) | Dornicheva |
| | |
|
|
|
13:00 | | |
13:00 - 15:00 | | Methods and Theories in Linguistics | Schlüter |
| 14:00 - 16:00 | | Inno - Kolloquium | Bähr |
| 14:00 - 16:00 | | Russisch: Sprachpraxis A2: Russisch II | Dornicheva |
| 14:00 - 16:00 | | Russisch II (für Studierende der Slavistik) | Dornicheva |
| | |
|
|
|
14:00 | |
14:00 - 16:00 | | Tutorium zu Methoden der Statistik I, Gruppe 9 | Smrdelj |
| 14:00 - 16:00 | | Prüfungsvorbereitung und laufende wissenschaftliche Arbeiten: Didaktische Feldforschung (Aufbaumodul III MS) | Friedrichs |
| |
14:00 - 16:00 | | Vorlesung "Organisationspsychologie" | Volmer |
| 15:00 - 17:00 | | xAI-MDSem | Ledig |
| 15:00 - 18:30 | | StB-M-15 | Schiemann |
| 16:00 - 18:00 | | VIS-GIV-B: Grundlagen der Informationsvisualisierung, Gruppe 2 | Agarwal |
| 16:00 - 18:00 | | Übung: Made in Germany - Aufstieg und möglicher Niedergang der deutschen Industrie | Gall |
| 16:00 - 19:00 | | Englisch: B2 Tests für Studiengang Lehramt | Irvine |
| 18:00 - 20:00 | | Italienisch: Italiano 2 (für Studierende der Romanistik) | Formiani |
| |
14:00 - 18:00 | | Einführung in Grundfragen der Liturgiewissenschaft | Rodler |
| 14:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Einführung in Grundfragen der Liturgiewissenschaft | N.N. |
| 15:00 - 18:30 | | StB-M-15 | Schiemann |
| 15:00 - 19:00 | | Denkmalrecht in der Praxis. M-FW-RMI. | Mast |
| | |
|
|
|
15:00 | | |
|
|
|
16:00 | |
16:00 - 18:00 | | Methods and Theories in Linguistics | Schlüter |
| |
16:00 - 18:00 | | Research seminar on competence, personality and development in different learning environments | Wolter |
| 16:00 - 18:00 | | MI-IR-M, ÜG2 | Engl |
| 16:15 - 17:45 | | Die Bamberger Grabsteinsprechstunde - Jüdische Friedhöfe in Franken gemeinsam erforschen (lernen) | Weidemann |
| | |
|
|
|
17:00 | | |
|
|
|
18:00 | | |
18:00 - 20:00 | | Deutsch als Fremdsprache intensiv 2 (A2) | Balling |
| | |
|
|
|
19:00 | | | | |
|
|
|
20:00 | | | |
20:00 - 22:00 | | Vorbesprechung zu Suchttherapie im stationären und ambulanten Kontext | Thurn |
| | | |
|
|
|
21:00 | | | | | |
|
|
|