Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Semesterplan (16.4.-21.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (16.4.-21.7., alle Einträge)
Semesterplan (16.4.-21.7., nur Einmaltermine)
Semesterplan (16.4.-21.7., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (22.7.-14.10., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
16. KW, 16.4.2012 - 22.4.2012
(Alle Veranstaltungen)
Belegungsplan für MG2/01/02
Mo
16.4.2012
Di
17.4.2012
Mi
18.4.2012
Do
19.4.2012
Fr
20.4.2012
08:00
08:00 - 10:00
Spanisch: Español B2
Fanjul Arbós
08:00 - 10:00
Tutorium "Wissenschaftliches Arbeiten"
Mayer
08:15 - 09:45
Aktuelle Themen der Geographiedidaktik (Examenskurs) (GeoDid-1.4 (DidGS-Wahlmodul), GeoDid-3.4 (GS)))
Jahreiß
08:30 - 10:00
Deutsch: Niveau A1/A2 - Survival German plus Konversation ( Frau Poghosyan, Frau Alcaraz)
Poghosyan
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Übung zum wissenschaftlichen Arbeiten
Holzheimer
10:15 - 11:45
Aktuelle Themen der Geographiedidaktik (Examenskurs) (GeoDid-2.4, GeoDid-4.4 für DidHS, HS)
Jahreiß
10:15 - 11:45
HS: Entdeckung
Ulrich
10:15 - 12:00
Französisch: Français B1 (Frau Burns)
Burns
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Latein: Tutorium (Frau Spenninger)
Spenninger
12:15 - 13:45
Slavische Namenforschung
Meyer
12:15 - 13:45
Grundkurs III (Frau Irvine, Frau Mears, Herr Rector)
Mears
12:15 - 14:00
Die Zeit - Volkskundliche Spuren eines vertrauten und doch fremden Phänomens
Handschuh
13:00
14:00
14:15 - 15:45
Tutorium zum Sprachmodul Persisch Stufe 3
Tutoren
14:15 - 15:45
Konfessionalisierung in Deutschland: Streitschriften aus dem Jahrhundert der Konfessionsbildungen
Rausch
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Einführung in die Deutschdidaktik (D) (= Grundlagenmodul) in Zusammenarbeit mit der Virtuellen Hochschule Bayern (VHB)
Dossenbach
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Geschichte der Sowjetunion (1917-1953)
Rolf
19:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Hafner, Ursula, App. 2301, E-Mail:
dekanatssekretariat.guk@uni-bamberg.de
Stand:
Sonntag, 28 Juli 2024 23:29:53
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof