Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Semesterplan (15.10.-9.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (15.10.-9.2., alle Einträge)
Semesterplan (15.10.-9.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (15.10.-9.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (10.2.-14.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
42. KW, 15.10.2012 - 21.10.2012
(Alle Veranstaltungen)
Belegungsplan für U2/02.04
Mo
15.10.2012
Di
16.10.2012
Mi
17.10.2012
Do
18.10.2012
Fr
19.10.2012
08:00
08:00 - 10:00
Nachhaltigkeit und das Selbst
Stopford
08:00 - 10:00
Übung/Einführung II: Lyrische Gattungen
Götze
08:30 - 10:00
Italienisch: Lingua italiana A1-A2
Strobler
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Neues Testament und Ethik
Bauer
10:00 - 12:00
Französisch: Français A1-A2 (Fr. Schüttler-Genetet, Frau Taronna, Herr Chotteau)
Chotteau
10:00 - 12:00
Seminar KG; Grundlagenmodul / Aufbaumodul I AKG "Wir sind Papst!" - Petrus, seine Nachfolger und ihr Dienst in der frühen Kirche
Kühnlein
10:00 - 12:00
Basismodul Kirchengeschichte Seminar 2
Büttner
10:15 - 12:00
Frühjudentum und Frühchristentum
Bauer
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Prüfungskolloquium zu Themen der Kirchengeschichte
Kühnlein
12:00 - 14:00
Martha Nussbaum: Gerechtigkeit oder das Gute Leben
Potzernheim
12:00 - 14:00
Introduction to English and American Literature (E)
Konopka
12:00 - 15:00
Balkanraum und Medien
Grotzky
12:15 - 13:45
V: Spanische Sprachkultur im Mittelalter
Ulrich
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Einführung in die Bibel: Neues Testament (Teil II)
Bauer
14:00 - 15:30
Sprechen im Gebet
Bruckmann
14:00 - 16:00
Hauptseminar Kirchengeschichte (Vertiefungsmodul / Intensivierungsmodul): Regnum et Sacerdotium. Kaiser und Papst in Antike und Mittelalter
Bruns
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Einführung in die Bibel
Bauer
16:00 - 18:00
Bibel und Kirche in Ashaiman (Ghana)
Kügler
16:00 - 18:00
Tierethik
Fischer
16:00 - 18:00
Einführung in die Fundamentaltheologie
Enxing
17:00
18:00
18:00 - 21:00
Ü Lat.-dt. Übersetzungsübungen II (zur Vorbereitung auf das Staatsexamen)
Albert
18:00 - 20:00
Karl der Große und Otto I. im Vergleich
Stieldorf
18:00 - 20:00
PS: "Siglo de Oro": Geschichte, Sprache, Kultur.
Ulrich
19:00
20:00
20:00 - 22:00
Spanisch: Theater (Frau Godoy)
Godoy
21:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Streit, Hildegund, App. 2242, E-Mail:
hildegund.streit@uni-bamberg.de
Stand:
Dienstag, 30 Juli 2024 04:46:30
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof