Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Semesterplan (15.4.-19.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (15.4.-19.7., alle Einträge)
Semesterplan (15.4.-19.7., alle Einträge ab heute)
Semesterplan (15.4.-19.7., nur Einmaltermine)
Semesterplan (15.4.-19.7., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (20.7.-13.10., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
24. KW, 10.6.2024 - 16.6.2024
(Alle Veranstaltungen)
Belegungsplan für U2/00.26
Mo
10.6.2024
Di
11.6.2024
Mi
12.6.2024
Do
13.6.2024
Fr
14.6.2024
08:00
08:00 - 10:00
Kolonialismus und postkoloniale Debatten in Frankreich und Italien
Biasiolo
08:30 - 10:00
Übung 1: Introduction to English Language Teaching and Learning
Flämig
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Oberseminar Examensmodul
Goller
10:00 - 12:00
Seminar/Proseminar: Nature Writing in der Gegenwart – mit Daniela Danz
Marx
10:00 - 12:00
Seminar/Hauptseminar: Nature Writing in der Gegenwart – mit Daniela Danz
Marx
10:00 - 12:00
Grundlagen des neutestamentlichen exegetischen Arbeitens am Beispiel ausgewählter Texte der Evangelien
Krahn
10:00 - 12:00
"Paulus und der Staat": Römerbrief 13 und andere einschlägige Texte (NT-S A)
Matanga
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Ü/ES II: Intrige, Verrat und Komplott in deutschsprachiger Literatur
Westphal
12:00 - 14:00
PS
Hutterer
12:00 - 14:00
Tutorium: Sprachpraktisches Basismodul 2: Arabisch (II)
Al Chalabi
12:00 - 14:00
Übung zur Vorlesung "Jesus von Nazaret" (NT-Ü A)
Matanga
13:00
14:00
14:00 - 16:00
PS
Goller
14:00 - 16:00
2 GM Ib (VMI alt): Garten Eden, Sintflut und Turmbau zu Babel – Ein Methodenseminar zur Urgeschichte (Gen 1–11)
Hock
14:00 - 16:00
Jesus von Nazaret - Sein Leben und seine Botschaft (NT-VL A)
Matanga
14:15 - 15:45
Diversität im kulturellen Erbe. NF-B-30/45 / NF-FW-DK-I-30/45 / NF-FW-DK-II-30/45.
Thielmann
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Grundlagen der Romanischen Kulturwissenschaft
Nonnenmacher
16:00 - 18:00
Oberseminar (Kolloquium): Besprechung neuerer linguistischer Arbeiten und Abschlussarbeiten
Dietz
16:15 - 17:45
PS/S/HS Bamberg und die Region zur Zeit Heinrichs II.
Pfaffenberger
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Vorbesprechung zu Hegel. Naturphilosophie
Fuchs
18:00 - 20:00
ES
Tambor
18:00 - 20:00
Tutorium zum ES Nibelungen
N.N.
18:00 - 19:30
Shakespeare Reading Group
Münderlein
19:00
Überschneidung:
Mi von 10:00 bis 12:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Herold, Birgit, App. 2120, E-Mail:
raumbuchung.guk@uni-bamberg.de
Stand:
Samstag, 15 Juni 2024 23:14:29
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof