Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Semesterplan (19.10.-13.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (19.10.-13.2., alle Einträge)
Semesterplan (19.10.-13.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (19.10.-13.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (14.2.-18.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
43. KW, 19.10.2009 - 25.10.2009
(Alle Veranstaltungen)
Belegungsplan für MS12/015
Mo
19.10.2009
Di
20.10.2009
Mi
21.10.2009
Do
22.10.2009
Fr
23.10.2009
08:00
08:00 - 10:00
Konzepte und Organisationsformen sozialpädagogischen Handelns; Gruppe Pä
Merdian
08:00 - 12:00
Staatsexamen-Probeklausuren Romanistik
Garreta Chorro
08:15 - 09:45
Einführung in die Erziehungswissenschaft: Geschichte und Theorie der Erziehung und Bildung (Übung: Kurs D)
Nugel
08:30 - 10:00
Übungen zur lateinischen Grammatik und Stilistik, Kurs I A
Lindermeier
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Übersetzung E-D II B (Unterrichtsfach)
Groenke
10:15 - 11:45
Traducción alemán-español I (Übersetzungsübungen Deutsch-Spanisch Grundstufe)
Pérez Fuertes
10:15 - 11:45
Einführung in die Erziehungswissenschaft: Geschichte und Theorie der Erziehung und Bildung (Übung: Kurs A)
Rapold
11:00
12:00
12:00 - 13:30
Intensiv Span.
Pérez Fuertes
12:00 - 14:00
Wortbildung 1
Kremer
12:00 - 14:00
Tutorium zur "Introduction to English and American Literature" (Termin G)
Mohr
12:15 - 13:45
Einführung in die Erziehungswissenschaft: Geschichte und Theorie der Erziehung und Bildung (Übung: Kurs B)
Rapold
13:00
14:00
14:15 - 15:45
Übersetzung Italienisch-Deutsch II (Hauptstufe und Examenskandidaten)
Blum
14:15 - 15:45
Übers.D-F Gst
Denorme
14:15 - 15:45
Kinderrechte - historische Stationen und theoretische Perspektiven einer Bewegung
Mattern
14:15 - 15:45
Einführung in die Erziehungswissenschaft: Geschichte und Theorie der Erziehung und Bildung (Übung: Kurs E)
Ernst
15:00
16:00
16:15 - 17:45
Curso de lengua española I B-Kurs (Grundkurs I Spanisch (B-Kurs))
Rodríguez Codesido
16:15 - 17:45
S Begleitsem.
Michler
16:15 - 17:45
Einführung in die Erziehungswissenschaft: Geschichte und Theorie der Erziehung und Bildung (Übung: Kurs F)
Ernst
17:00
18:00
18:00 - 19:30
Ü Landesk.Span.
Rexach
18:00 - 19:30
Tut. Aufsatzkurs Span,
N.N.
18:15 - 19:45
Analyse und Interpretation empirischer Arbeiten
Abel
19:00
19:30 - 20:30
Filme Landeskunde
Rexach
20:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Fleischer, Ulrike, App. 1009, E-Mail:
veranstaltungsservice@uni-bamberg.de
Zeilinger, Sabine, App. 1101, E-Mail:
technische-dienste@uni-bamberg.de
Stand:
Freitag, 02 August 2024 19:02:22
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof