| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
08:00 | | | |
08:00 - 10:00 | Bibelkundliche und geschichtliche Einführung in das Alte Testament (Bibelkunde AT) | (Fechter) | M3N/02.32 |
| | |
08:00 - 17:00 | Orientierungsseminar Religionspädagogik | (nur 12.11.) | (Dörnhöfer) | MG2/02.09 |
| 09:00 - 13:00 | Bewegter RU | (nur 14.1.) | (Buck) | WE5/00.033 |
| 09:00 - 16:00 | Intensivseminar: Im Religionsunterricht konfessionell kooperieren | (nur 5.11., 19.11.) | (Lindner) | MG2/00.10 |
| 09:00 - 18:00 | Bewegter RU | (nur 5.11., 12.11.) | (Buck) | WE5/00.033 |
| | |
|
|
|
09:00 | | | |
09:00 - 18:00 | Propädeutikum | (nur 16.12.) | (Dörnhöfer) |
| 13:00 - 17:00 | Intensivseminar: Im Religionsunterricht konfessionell kooperieren | (nur 4.11., 18.11.) | (Lindner) | MG2/00.10 |
| 14:00 - 18:00 | Bewegter RU | (nur 4.11., 11.11.) | (Buck) | WE5/00.033 |
| 14:00 - 18:00 | Orientierungsseminar Religionspädagogik | (nur 11.11.) | (Dörnhöfer) | MG2/02.09 |
| | |
|
|
|
10:00 | |
10:00 - 12:00 | Kinder und Jugendliche als Subjekte religiösen Lernens | (Simojoki) | MG2/01.10 |
| | | | |
|
|
|
11:00 | | | | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | Reli weltweit | (Dörnhöfer) | MG2/02.09 |
| | |
12:00 - 14:00 | Interreligiöses Lernen am Beispiel "Judentum im Religionsunterricht" | (Thiede) | MG2/01.03 |
| | | |
|
|
|
13:00 | | | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | Religion, Migration und Bildung | (Simojoki) | M3/02.10 |
| | |
14:00 - 16:00 | Begleitseminar zum Praktikum | (Simojoki) | M3/02.10, M3/01.17 |
| 14:00 - 16:00 | Johannes und die Synoptiker | (Bergler) | M3/-1.13 |
| |
14:00 - 16:00 | Der Prophet Jesaja | (Rusam) | MG2/01.10 |
| | |
|
|
|
15:00 | | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | Propädeutikum | (Dörnhöfer) | MG2/02.09 |
| | |
16:00 - 18:00 | David - Vom Hirten zum König: Historie und Legende | (Bergler) | MG2/01.11 |
| 16:00 - 18:00 | Kreuz und Auferstehung im RU | (Thiede) | M3/-1.13 |
| |
16:00 - 18:00 | Der historische Jesus | (Rusam) | M3N/01.26 |
| | |
|
|
|
17:00 | | |
|
|
|
18:00 |
18:00 - 20:00 | Inklusion und religiöse Bildung | (nur 24.10., 7.11., 21.11., 19.12., 9.1., 16.1.) | (Simojoki) |
| 18:00 - 20:00 | Orientierungsseminar Religionspädagogik | (nur 16.1.) | (Dörnhöfer) | MG2/02.09 |
| | |
18:00 - 20:00 | Orientierungsseminar Religionspädagogik | (nur 19.10.) | (Dörnhöfer) | M3/00.16 |
| | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | |
|
|
|