| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 |
08:00 - 10:00 | PC-Übung | (N.N.) | WE5/01.076 |
| |
08:00 - 10:00 | PC-Übung | (N.N.) | WE5/01.076 |
| | |
08:00 - 15:00 | PC-Übung | (N.N.) | WE5/01.076 |
| 08:15 - 09:45 | Ältere Musikgeschichte | (Fichte) | Beginn: 19.10.2017 | WE5/01.072 |
| 10:00 - 12:00 | Kammerchor | (Schmidts) | Beginn: 19.10.2017 | WE5/00.033 |
| 10:15 - 11:45 | Angew. Harmonielehre - Orff | (Meidel) | a) Beginn: 19.10.2017 | WE5/01.072 |
| 12:15 - 13:45 | Angew. Harmonielehre - Orff | (Meidel) | b) Beginn: 19.10.2017 | WE5/01.072 |
| 12:15 - 13:45 | Ensembleleitung I | (Schmidts) | b) Beginn: 19.10.2017 | WE5/00.033 |
| 14:15 - 15:45 | Interk./Multik./Transk. MP | (Hörmann) | Beginn: 19.10.2017 | WE5/01.072 |
| 15:15 - 16:00 | Gehörbildung I | (Meidel) | a) Beginn: 19.10.2017 | WE5/01.076 |
| |
08:00 - 20:00 | PC-Übung | (N.N.) | WE5/01.076 |
| 10:15 - 11:45 | Angew. Harmonielehre - Orff | (Meidel) | c) Beginn: 20.10.2017 | WE5/01.072 |
| 10:15 - 11:45 | Einführung MP und MD | (Hörmann) | Beginn: 20.10.2017 | WE5/00.033 |
| 12:00 - 13:30 | Das „Musical“ | (Woebs) | WE5/00.033 |
| 13:00 - 14:30 | Basiskurs für BA NF | (nur 27.10., 10.11., 24.11., 8.12., 22.12., 20.10., 12.1., 26.1.) | (Sieber) | Beginn: 20.10.2017 | WE5/01.072 |
| 14:45 - 16:15 | Gehörbildung I, BA-NF | (nur 20.10., 27.10., 10.11., 24.11., 8.12., 22.12., 12.1., 26.1.) | (Sieber) | Beginn: 20.10.2017 | WE5/01.072 |
| 15:00 - 19:00 | Bewegung - Tanz - Szene | (nur 27.10.) | (Deutsch) | WE5/00.043 |
| 17:00 - 20:00 | Kammerchor | (nur 24.11.) | (Schmidts) | Beginn: 19.10.2017 | WE5/00.033 |
| 17:00 - 21:00 | Kammerorchester | (nur 20.10.) | (Schmidts) | WE5/00.033 |
| 18:00 - 21:00 | Universitätschor | (nur 1.12.) | (Schmidts) | Beginn: 18.10.2017 | WE5/00.033 |
| | | | |
|
|
08:45 - 09:30 | Analyse Tut | (Kestler) | WE5/01.076 |
| | |
09:00 |
09:00 - 13:30 | Bewegung - Tanz - Szene | (nur 28.10.) | (Deutsch) | WE5/00.043 |
| 09:00 - 15:00 | Medienpraxis | (nur 2.12.) | (Mrzyk) | BS an zwei Wochenenden mit begleitendem Tutorium | WE5/01.072 |
| 10:00 - 18:00 | Medienpraxis | (nur 13.1.) | (Mrzyk) | BS an zwei Wochenenden mit begleitendem Tutorium | WE5/01.076 |
| 10:00 - 20:00 | Kammerorchester | (nur 21.10., 9.12.) | (Schmidts) | WE5/00.033 |
| 10:00 - 20:00 | Kammerchor | (nur 9.12., 25.11.) | (Schmidts) | Beginn: 19.10.2017 | WE5/00.033 |
| 10:00 - 20:00 | Universitätschor | (nur 27.1., 2.12.) | (Schmidts) | Beginn: 18.10.2017 | WE5/00.033 |
| 16:00 - 20:00 | Universitätsorchester | (nur 2.12., 27.1.) | (Schmidts) | Beginn: 24.10.2017 | WE5/00.033 |
| |
09:00 - 15:00 | Medienpraxis | (nur 3.12.) | (Mrzyk) | BS an zwei Wochenenden mit begleitendem Tutorium | WE5/01.076 |
| | |
|
09:30 - 14:00 | PC-Übung | (N.N.) | WE5/01.076 |
| 10:00 - 11:30 | Elementare Musikpraxis | (Forster) | WE5/00.033 |
| 10:15 - 11:45 | Kontrapunkt (UF) | (Schmidts) | Beginn: 18.10.2017 | WE5/01.072 |
| 11:30 - 13:00 | Unterrichtsanalyse (GS) | (Meidel) | Beginn: 18.10.2017 in der Grundschule Strullendorf |
| 12:15 - 13:45 | Basisqualifikation | (Deutsch) | a) Beginn: 18.10.2017 | WE5/01.072 |
| | |
|
10:00 | |
10:00 - 10:45 | Gehörbildung III | (Goldbach) | Beginn: 17.10.2017 | WE5/01.076 |
| 10:15 - 11:45 | Did. und Meth. des MU, GS | (Meidel) | a) Beginn: 17.10.2017 | WE5/01.072 |
| 10:15 - 11:45 | Musiktheorie - praktisch | (Deutsch) | Beginn: 17.10.2017 | WE5/00.033 |
| 11:00 - 11:45 | Gehörbildung III | (Goldbach) | Beginn: 17.10.2017 | WE5/01.076 |
| | |
10:15 - 11:45 | Computer-Arrangement | (Kocina) | Beginn: 16.10.2017 | WE5/01.076 |
| | |
|
|
11:00 | |
|
|
| | |
12:00 |
12:00 - 20:00 | PC-Übung | (N.N.) | WE5/01.076 |
| 12:15 - 13:45 | Analyse - Vertiefung | (Goldbach) | Beginn: 16.10.2017 | WE5/01.072 |
| 14:00 - 15:30 | Basisqualifikation | (Mühlhölzl) | WE5/01.072 |
| 14:15 - 15:45 | Basisqualifikation | (ab 23.10., nicht 6.11.) | (Schmidtner) | WE5/00.033 |
| 14:15 - 15:45 | Basisqualifikation | (nur 6.11.) | (Schmidtner) | WE5/02.003 |
| 16:15 - 17:45 | Jazz/Pop-Ensemble | (nicht 6.11.) | (Schieferdecker) | I.) Beginn: 17.10.2017 | WE5/00.033 |
| 16:15 - 17:45 | Singen – Stimmb. und Lied | (Deutsch) | Beginn: 16.10.2017 | WE5/01.072 |
| 17:45 - 18:30 | Jazz/Pop-Ensemble | (nicht 6.11.) | (Schieferdecker) | II.) Beginn: 17.10.2017 | WE5/00.033 |
| 18:15 - 19:45 | Extra-Chor | (Deutsch) | Beginn: 16.10.2017 | WE5/01.072 |
| 19:30 - 22:30 | Bigband | (Schieferdecker) | Beginn: 16.10.2017 | WE5/00.033 |
| |
12:00 - 12:45 | Gehörbildung III | (Goldbach) | Ausweichtermin | WE5/01.076 |
| 12:15 - 13:45 | Did. und Meth. des MU, GS | (Meidel) | b) Beginn: 17.10.2017 | WE5/01.072 |
| 12:15 - 13:45 | Analyse - Grundlagen | (ab 24.10., nicht 17.10.) | (Schmidts) | Beginn: 24.10.2017 | WE5/00.033 |
| 13:00 - 14:30 | PC-Übung | (N.N.) | WE5/01.076 |
| 14:15 - 15:45 | Did. und Meth. des MU, Sek I | (Hörmann) | Beginn: 17.10.2017 | WE5/01.072 |
| 14:15 - 15:45 | Musik und Emotion | (Muth) | Beginn: 17.10.2017 | WE5/00.033 |
| 14:30 - 15:30 | Gitarrenaufbaututorium | (Vey) | WE5/01.076 |
| 15:30 - 20:00 | PC-Übung | (N.N.) | WE5/01.076 |
| 16:15 - 17:45 | Grundzüge Musikgeschichte | (Wind) | Prüfungstermin: Dienstag, 16.01.2018, 16:15 Uhr, WE5/01.072 | WE5/01.072 |
| 19:00 - 21:00 | Universitätsorchester | (ab 24.10.) | (Schmidts) | Beginn: 24.10.2017 | WE5/01.072 |
| 19:00 - 21:00 | Universitätsorchester | (ab 24.10.) | (Schmidts) | Beginn: 24.10.2017 |
| 19:00 - 22:00 | Universitätsorchester | (ab 24.10.) | (Schmidts) | Beginn: 24.10.2017 | WE5/00.033 |
| 20:00 - 21:30 | Rockband | (Ferdin) | im Schlagzeugraum WE5 -1/003 |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 15:30 | Lehrverfahren GS | (Meidel) | Beginn: 18.10.2017 | WE5/01.076 |
| 14:15 - 15:45 | Basisqualifikation | (Deutsch) | b) Beginn: 18.10.2017 | WE5/01.072 |
| 14:15 - 15:45 | Ensembleleitung I | (Schmidts) | b) Beginn: 19.10.2016 | WE5/00.033 |
| 14:45 - 15:15 | Angewandte HL - Tutorium | (nur 15.11.) | (Lorenz) | WE5/01.076 |
| 15:30 - 20:00 | PC-Übung | (N.N.) | WE5/01.076 |
| 16:15 - 17:45 | Basisqualifikation | (Deusel) | Beginn: 18.10.2017 | WE5/01.072 |
| 16:15 - 17:45 | Did. u. Praxis, Pop/Rock | (Kager) | Beginn: 18.10.2017 | WE5/00.033 |
| 18:15 - 20:00 | Universitätschor | (Schmidts) | Beginn: 18.10.2017 | WE5/01.072, WE5/01.067 |
| 18:15 - 20:00 | Universitätschor | (Schmidts) | Beginn: 18.10.2017 |
| 18:15 - 21:00 | Universitätschor | (nicht 20.12.) | (Schmidts) | Beginn: 18.10.2017 | WE5/00.033 |
| | |
|
|
|
15:00 | | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 16:45 | Gehörbildung I | (Meidel) | b) Beginn: 19.10.2017 | WE5/01.076 |
| 16:15 - 17:45 | Fachdiskussion | (Hörmann) | Beginn: 19.10.2017 | WE5/01.072 |
| 17:00 - 20:00 | PC-Übung | (N.N.) | WE5/01.076 |
| 18:00 - 19:30 | Angewandte HL - Tutorium | (nur 23.11.) | (Lorenz) | WE5/01.076 |
| | | |
|
|
|
17:00 | | |
|
|
|
18:00 | | |
|
|
|
19:00 | | |
|
|
|
20:00 | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | | |
|
| |
|