Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Semesterplan (19.4.-24.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (19.4.-24.7., alle Einträge)
Semesterplan (19.4.-24.7., nur Einmaltermine)
Semesterplan (19.4.-24.7., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (25.7.-17.10., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
16. KW, 19.4.2010 - 25.4.2010
(Alle Veranstaltungen)
Belegungsplan für U7/105
Mo
19.4.2010
Di
20.4.2010
Mi
21.4.2010
Do
22.4.2010
Fr
23.4.2010
Sa
24.4.2010
08:00
08:00 - 10:00
Einführung in die EFP
Grell
08:00 - 10:00
Tutorium 3 zum Sprachgeschichtlichen Einführungsseminar
Tutoren
08:30 - 10:00
Hauptseminar/Oberseminar: Vorbereitung auf das Staatsexamen: Lyrikanalyse vom Barock bis zur Gegenwart
Bartl
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Nachholklausur "Schulpädagogik 1"
Nerowski
10:15 - 11:45
Seminar / Proseminar II / Übung: Channel Island English
Rosen
10:15 - 11:45
Das Mediensystem der BRD
Theis-Berglmair
10:15 - 11:00
B4/B3n Humangeographie II: Wirtschaft und Gesellschaft
Göler
10:15 - 11:45
S/Ü Roman. Lit.wiss.
N.N. LS RomLit
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Ausweichtermin zur Vorlesung Prof. Dr. Thiergen
Thiergen
12:15 - 13:45
B4/B3n Humangeographie II: Wirtschaft und Gesellschaft
Göler
12:15 - 13:45
Grundlagen der Bildung: Werte, Ziele, Normen / pädagogische Anthropologie (Kurs G)
Ernst
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Einführungsseminar Gegenwartssprache 1
Reuschel
14:00 - 16:00
Seminar / Hauptseminar: Research Methods in Language Variation and Change
Schlüter
14:15 - 15:45
Grundkurs II B
Thain
14:15 - 15:45
Von Romeo und Julia bis Slumdog Millionaire – Einführung in die Dramaturgie der Medien
Englhart
14:15 - 15:45
Grundlagen der Bildung: Werte, Ziele, Normen / pädagogische Anthropologie (Kurs A)
Ernst
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Grammatische Analyse (Sprachgeschichte)
Stricker
16:00 - 18:00
Einführungsseminar Gegenwartssprache 3
Reuschel
16:00 - 18:00
Tutorium für ausländische Studierende (Wittenberg)
Wittenberg
16:00 - 18:00
Vorlesung 1 zum Einführungsseminar Gegenwartssprache Teil A
Noel
17:00
18:00
19:00
20:00
20:00 - 22:00
Salem and Gomorrah - Theatre Practice I
Spies
20:00 - 22:00
Salem and Gomorrah - Theatre Practice II
Müller
20:00 - 22:00
English Film Series
Hallberg
21:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Fleischer, Ulrike, App. 1009, E-Mail:
veranstaltungsservice@uni-bamberg.de
Stand:
Samstag, 20 Juli 2024 14:09:34
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof