Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Semesterplan (20.4.-25.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (20.4.-25.7., alle Einträge)
Semesterplan (20.4.-25.7., nur Einmaltermine)
Semesterplan (20.4.-25.7., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (26.7.-18.10., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
17. KW, 20.4.2009 - 26.4.2009
(Alle Veranstaltungen)
Belegungsplan für M3/126N
Mo
20.4.2009
Di
21.4.2009
Mi
22.4.2009
Do
23.4.2009
Fr
24.4.2009
Sa
25.4.2009
08:00
08:00 - 10:00
Organisations-, Programm-, Konzeptentwicklung im sozialpädagogischen Arbeitsfeld; Gruppe B
Merdian
08:00 - 09:30
Klausurenkurs zur Vorbereitung der Interpretationsklausur des Staatsexamens
Müller
08:00 - 10:00
Soziale Probleme und abweichendes Verhalten
Vornholt
08:30 - 10:00
Neurologie für Neuropsychologen II
Lutz
09:00
09:00 - 18:00
Kompetenztraining: Kommunikative Kompetenz
Döring
10:00
10:00 - 12:00
Pädagogische Psychologie des Lernens und Lehrens (A) (EWS)
Dornheim
10:00 - 12:00
RP I/2
Ritter
10:00 - 12:00
Persönlichkeitspsychologie IV: Interaktive Vorlesung nur für Studierende des Diplomstudiengangs Psychologie und der Schulpsychologie
Laux
10:00 - 12:00
HS Unterrichtsqualität im Anfangsunterricht
Faust
10:00 - 14:00
Kompetenztraining: Kommunikative Kompetenz
Döring
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Differenzielle und Persönlichkeitspsychologie im Kontext der Schule (A) (EWS)
Dornheim
12:00 - 14:00
Zur Praxis des Schriftspracherwerbs -Schwerpunkt Erstschreiben- I
Pristl
12:00 - 14:00
Wirtschaft und Ethik
Bedford-Strohm
12:00 - 14:00
Wirtschaft & Ethik
N.N.
12:00 - 14:00
Biologische Psychologie III
Lautenbacher
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Intervention bei Straffälligkeit - Schwerpunkt: Emotionalität
Vornholt
14:00 - 16:00
Qualitative Erhebungs-, Forschungs- und Analysemethoden in der Erwachsenenbildung (1)
Bender
14:00 - 16:00
Tutorium zur Vorlesung Entwicklungspsychologie III (A)
Weinert
14:00 - 19:00
FR-Sitzung
Jakob
14:00 - 16:00
Bibelkundliche und geschichtliche Einführung in das Neue Testament
Rusam
14:00 - 18:00
Vorbesprechung zu Interview - Praxisseminar
Geßner
15:00
16:00
16:00 - 18:00
MS Umgang mit Leistung in der Grundschule
Franz
16:00 - 18:00
Testtheorie
Hock
16:00 - 18:00
Begleitseminar zur Vorlesung Entwicklungspsychologie
Weinert
17:00
18:00
18:15 - 19:45
Proseminar zur Hauptvorlesung (Kurs C)
Rapold
19:00
Überschneidung:
Mi von 12:00 bis 14:00
Überschneidung:
Mi von 14:00 bis 16:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Jakob, Birgit, App. 1801, E-Mail:
dekanat.huwi@uni-bamberg.de
Stand:
Mittwoch, 24 Juli 2024 04:58:00
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof