Name | Raum | Telefon | Fax | Kontakt |
---|
|
Dekan |
Wolstein, Jörg | MG2/03.18 | App. 2045 | | joerg.wolstein@uni-bamberg.de |
Fakultätsreferentin |
Barg (in Elternzeit), Annelie | M3/01.14 | App. 1801 | | annelie.barg@uni-bamberg.de |
Kimiz, Nadja | M3/01.13 | App. 1801 | | dekanat.huwi@uni-bamberg.de |
Dekanatssekretariat |
Ochs-Lunz, Annette | M3/01.14 | App. 1802 | | dekanatssekretariat.huwi@uni-bamberg.de |
Prodekanin |
Schütz, Astrid | M3/03.03 | App. 1870 | Fax: 4870 | astrid.schuetz@uni-bamberg.de |
Studiendekan |
Franz, Ute | MG2/03.07 | App. 3051 | Fax: 3049 | ute.franz@uni-bamberg.de |
|
FAKULTÄTSRAT |
Gruppe der Professorinnen und Professoren |
Braches-Chyrek, Rita | M3/01.09 | App. 1826 | Fax: 1181 | rita.braches@uni-bamberg.de |
Carbon, Claus-Christian | M3/02.15 | App. 1860 | Fax: 1848 | ccc@uni-bamberg.de |
Carstensen, Claus H. | WP3/01.25 | App. 3447 | Fax: 3926 | claus.carstensen@uni-bamberg.de |
Franz, Julia | M3/00.05 | App. 1807 | | julia.franz@uni-bamberg.de |
Rüsseler, Jascha | MG1/03.08 | App. 1991 | | jascha.ruesseler@uni-bamberg.de |
Volmer, Judith | M3/01.18 | App. 1894 | Fax: 2049 | judith.volmer@uni-bamberg.de |
Gruppe des hauptberuflichen wissenschaftlichen Personals |
Rau, Caroline | M3/01.06 | App. 1796 | Fax: 1830 (Sekr ) | caroline.rau@uni-bamberg.de |
Schoor, Cornelia | MG1/03.09 | App. 2064 | Fax: 5061 | cornelia.schoor@uni-bamberg.de |
Gruppe des hauptberuflichen nichtwissenschaftlichen Personals |
Deininger, Pia | M3/02.16 | App. 1861 | Fax: 601511 | pia.deininger@uni-bamberg.de |
Gruppe der Studierenden |
Beiser, Helen | M3/ | App. 1229 | | fachschaft-huwi.stuve@uni-bamberg.de |
Blümel, Stefan Maximilian | M3/ | App. 1229 | | fachschaft-huwi.stuve@uni-bamberg.de |
|
Frauenbeauftragte |
Dornheim, Dorothea | M3N/01.33 | App. 1897 | Fax: 1181 | dorothea.dornheim@uni-bamberg.de |
|
INSTITUTSDIREKTOREN |
EE-feU (Institut für Erforschung und Entwicklung fachbezogenen Unterrichts) |
Groß, Jorge | MND/01.02 | App. 1971 | Fax: 4805 | jorge.gross@uni-bamberg.de |
Erziehungswissenschaft |
Scheunpflug, Annette | M3/01.05 | App. 1828 | Fax: 1830 (Sekr ) | annette.scheunpflug@uni-bamberg.de |
Psychologie |
Steins-Löber, Sabine | M3/03.19 | App. 18 84 | Fax: 18 86 | sabine.steins-loeber@uni-bamberg.de |
|
FACHSTUDIENBERATUNG |
Bildungsmanagement und SchulFührung (Master) |
Vollmer, Barbara | M3/00.18 | App. 1823 | | barbara.vollmer@uni-bamberg.de |
Didaktik der Mathematik und Informatik |
Birklein, Laura | M3/00.09 | App. 1803 | | laura.birklein@uni-bamberg.de |
Didaktiken der Naturwissenschaften (Biologie, Chemie, Physik) |
Groß, Jorge | MND/01.02 | App. 1971 | Fax: 4805 | jorge.gross@uni-bamberg.de |
Empirische Bildungsforschung (Master) |
Pfost, Maximilian | MG1/03.27 | App. 1990 | Fax: 5061 | maximilian.pfost@uni-bamberg.de |
Erwachsenenbildung/ Weiterbildung (Master) |
Welser, Stephanie | M3/00.03 | App. 1866 | | stephanie.welser@uni-bamberg.de |
Erweiterungsstudium Beratungslehrkraft |
Tisdale, Tim | M3N/01.41 | App. 19 06 | | tim.tisdale@uni-bamberg.de |
Erziehungs- und Bildungswissenschaft (Master) |
Rapold, Monika | M3/01.02 | App. 1831 | Fax: 1830 (Sekr ) | monika.rapold@uni-bamberg.de |
Kunstpädagogik/-didaktik |
Karl, Notburga | WE5/03.060 | App. 1980 | | notburga.karl@uni-bamberg.de |
Lehramt Grundschule |
König, Bettina | MG2/03.22 | App. 1835 | | bettina.koenig@uni-bamberg.de |
Lehramt Erziehungswissenschaftliches Studium (EWS)/ Mittelschule/ Hauptschule |
Rey, Thomas | LU19/02.04 | App. 1955 | | thomas.rey@uni-bamberg.de |
Lehramt, EWS/Allgemeine Pädagogik |
Wenz, Mark | M3/01.03 | App. 3062 | Fax: 1830 (Sekr ) | mark.wenz@uni-bamberg.de |
Musikpädagogik/-didaktik |
Hörmann, Stefan | WE5/02.101 | App. 1925 | Fax: 1927 | stefan.hoermann@uni-bamberg.de |
Meidel, Eva | WE5/02.99 | App. 1923 | Fax: 1927 | eva.meidel@uni-bamberg.de |
Pädagogik (Diplom) |
Rapold, Monika | M3/01.02 | App. 1831 | Fax: 1830 (Sekr ) | monika.rapold@uni-bamberg.de |
Pädagogik (Bachelor) |
Rapold, Monika | M3/01.02 | App. 1831 | Fax: 1830 (Sekr ) | monika.rapold@uni-bamberg.de |
Psychologie (Diplom) |
Hock, Michael | M3N/01.30 | App. 1892 | | michael.hock@uni-bamberg.de |
Psychologie (Bachelor) |
Rüsseler, Jascha | MG1/03.08 | App. 1991 | | jascha.ruesseler@uni-bamberg.de |
Psychologie (Master) |
Carstensen, Claus H. | WP3/01.25 | App. 3447 | Fax: 3926 | claus.carstensen@uni-bamberg.de |
Psychologie mit schulpsychologischem Schwerpunkt |
Hock, Michael | M3N/01.30 | App. 1892 | | michael.hock@uni-bamberg.de |
Sportdidaktik |
Voll, Stefan | FG2/01.05 | App. 1941 | Fax: 2041 | stefan.voll@uni-bamberg.de |
|
STUDIENGANGBEAUFTRAGTE |
Berufliche Bildung / Sozialpädagogik (Bachelor/Master) |
Grell, Frithjof | MG1/03.18 | App. 1819 | Fax: 4819 | frithjof.grell@uni-bamberg.de |
Bildungsmanagement und Schul-Führung (Master) |
Vollmer, Barbara | M3/00.18 | App. 1823 | | barbara.vollmer@uni-bamberg.de |
Educational Quality in Developing Countries (Master) |
Scheunpflug, Annette | M3/01.05 | App. 1828 | Fax: 1830 (Sekr ) | annette.scheunpflug@uni-bamberg.de |
Empirische Bildungsforschung (Master) |
Carstensen, Claus H. | WP3/01.25 | App. 3447 | Fax: 3926 | claus.carstensen@uni-bamberg.de |
Erwachsenenbildung/Weiterbildung (Master) |
Franz, Julia | M3/00.05 | App. 1807 | | julia.franz@uni-bamberg.de |
Erziehungs- und Bildungswissenschaft (Master) |
Franz, Julia | M3/00.05 | App. 1807 | | julia.franz@uni-bamberg.de |
Pädagogik (Bachelor) |
Franz, Julia | M3/00.05 | App. 1807 | | julia.franz@uni-bamberg.de |
Psychologie (Bachelor) |
Rüsseler, Jascha | MG1/03.08 | App. 1991 | | jascha.ruesseler@uni-bamberg.de |
Psychologie (Master) |
Rüsseler, Jascha | MG1/03.08 | App. 1991 | | jascha.ruesseler@uni-bamberg.de |
Musikpädagogik |
Hörmann, Stefan | WE5/02.101 | App. 1925 | Fax: 1927 | stefan.hoermann@uni-bamberg.de |
Sportdidaktik |
Voll, Stefan | FG2/01.05 | App. 1941 | Fax: 2041 | stefan.voll@uni-bamberg.de |
|
Praktikumsamt für Lehrämter (Grund-, Haupt- und berufliche Schulen) |
Leiter |
Rey, Thomas | LU19/02.04 | App. 1955 | | thomas.rey@uni-bamberg.de |
Mitarbeiterin |
Szczypka, Gabriele | K25/02.16 | App. 1046 | Fax: 4046 | gabriele.szczypka@uni-bamberg.de |
|
PRÜFUNGSAUSSCHÜSSE |
|
Prüfungsausschuss Diplom-Pädagogik |
Vorsitzende |
Braches-Chyrek, Rita | M3/01.09 | App. 1826 | Fax: 1181 | rita.braches@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Grell, Frithjof | MG1/03.18 | App. 1819 | Fax: 4819 | frithjof.grell@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Artelt, Cordula | WP3/02.22A | App. 2060 | Fax: 3530 | cordula.artelt@lifbi.de |
Kallenbach, Tilman | M3/01.11 | App. 1765 | | tilman.kallenbach@uni-bamberg.de |
Nugel, Martin | | Tel. 0911 27253794 Herr Dr. Martin Nugel hat mit Wirkung zum 16.03.2020 einen Ruf an die Evangelische Hochschule Nürnberg auf eine Professur für Theorien, Konzepte und Methoden der Sozialen Arbeit angenommen. | | nicht bekannt |
Scheunpflug, Annette | M3/01.05 | App. 1828 | Fax: 1830 (Sekr ) | annette.scheunpflug@uni-bamberg.de |
Schröck, Nikolaus | | | Fax: 1830 (Sekr ) | nikolaus.schroeck@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss Diplom-Psychologie |
Vorsitzender |
Hock, Michael | M3N/01.30 | App. 1892 | | michael.hock@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Carbon, Claus-Christian | M3/02.15 | App. 1860 | Fax: 1848 | ccc@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Carstensen, Claus H. | WP3/01.25 | App. 3447 | Fax: 3926 | claus.carstensen@uni-bamberg.de |
Drechsel, Barbara | M3N/01.28 | App. 1957 | | barbara.drechsel@uni-bamberg.de |
Lautenbacher, Stefan | M3/02.05 | App. 1851 | Fax: 1976 | stefan.lautenbacher@uni-bamberg.de |
Rüsseler, Jascha | MG1/03.08 | App. 1991 | | jascha.ruesseler@uni-bamberg.de |
Schütz, Astrid | M3/03.03 | App. 1870 | Fax: 4870 | astrid.schuetz@uni-bamberg.de |
Steins-Löber, Sabine | M3/03.19 | App. 18 84 | Fax: 18 86 | sabine.steins-loeber@uni-bamberg.de |
Volmer, Judith | M3/01.18 | App. 1894 | Fax: 2049 | judith.volmer@uni-bamberg.de |
Weinert, Sabine | M3N/01.35 | App. 1900 | Fax: 1181 | sabine.weinert@uni-bamberg.de |
Wolstein, Jörg | MG2/03.18 | App. 2045 | | joerg.wolstein@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss Bachelor Berufliche Bildung/Fachrichtung Sozialpädagogik |
Vorsitzender |
Grell, Frithjof | MG1/03.18 | App. 1819 | Fax: 4819 | frithjof.grell@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzende |
Braches-Chyrek, Rita | M3/01.09 | App. 1826 | Fax: 1181 | rita.braches@uni-bamberg.de |
Mitglied |
Dornheim, Dorothea | M3N/01.33 | App. 1897 | Fax: 1181 | dorothea.dornheim@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss Bachelor Pädagogik |
Vorsitzender |
Franz, Julia | M3/00.05 | App. 1807 | | julia.franz@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Pfost, Maximilian | MG1/03.27 | App. 1990 | Fax: 5061 | maximilian.pfost@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Borgstede, Matthias | M3/00.15 | App. 2281 | Fax: 1830 (Sekr ) | matthias.borgstede@uni-bamberg.de |
Braches-Chyrek, Rita | M3/01.09 | App. 1826 | Fax: 1181 | rita.braches@uni-bamberg.de |
Grell, Frithjof | MG1/03.18 | App. 1819 | Fax: 4819 | frithjof.grell@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss Bachelor Psychologie |
Vorsitzender |
Rüsseler, Jascha | MG1/03.08 | App. 1991 | | jascha.ruesseler@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Carstensen, Claus H. | WP3/01.25 | App. 3447 | Fax: 3926 | claus.carstensen@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Hock, Michael | M3N/01.30 | App. 1892 | | michael.hock@uni-bamberg.de |
Kollei, Ines | PF16/02.03 | App. 19 08 | | ines.kollei@uni-bamberg.de |
Schütz, Astrid | M3/03.03 | App. 1870 | Fax: 4870 | astrid.schuetz@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss Master Berufliche Bildung/Fachrichtung Sozialpädagogik |
Vorsitzender |
Grell, Frithjof | MG1/03.18 | App. 1819 | Fax: 4819 | frithjof.grell@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzende |
Braches-Chyrek, Rita | M3/01.09 | App. 1826 | Fax: 1181 | rita.braches@uni-bamberg.de |
Mitglied |
Dornheim, Dorothea | M3N/01.33 | App. 1897 | Fax: 1181 | dorothea.dornheim@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss Master Bildungsmanagement und Schul-Führung |
Vorsitzender |
Vollmer, Barbara | M3/00.18 | App. 1823 | | barbara.vollmer@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Scheunpflug, Annette | M3/01.05 | App. 1828 | Fax: 1830 (Sekr ) | annette.scheunpflug@uni-bamberg.de |
Wolstein, Jörg | MG2/03.18 | App. 2045 | | joerg.wolstein@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss Master Empirische Bildungsforschung |
Vorsitzender |
Carstensen, Claus H. | WP3/01.25 | App. 3447 | Fax: 3926 | claus.carstensen@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzende |
Pfost, Maximilian | MG1/03.27 | App. 1990 | Fax: 5061 | maximilian.pfost@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Aßmann, Christian | AS6/-1.07 | App. 3423 | Fax: 3411 | christian.assmann@lifbi.de |
Schindler, Steffen | F21/01.01 | App. 2415 | | steffen.schindler@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss Master Erwachsenenbildung/ Weiterbildung |
Vorsitzender |
Franz, Julia | M3/00.05 | App. 1807 | | julia.franz@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Pfost, Maximilian | MG1/03.27 | App. 1990 | Fax: 5061 | maximilian.pfost@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Borgstede, Matthias | M3/00.15 | App. 2281 | Fax: 1830 (Sekr ) | matthias.borgstede@uni-bamberg.de |
Braches-Chyrek, Rita | M3/01.09 | App. 1826 | Fax: 1181 | rita.braches@uni-bamberg.de |
Grell, Frithjof | MG1/03.18 | App. 1819 | Fax: 4819 | frithjof.grell@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss Master Erziehungs- und Bildungswissenschaft |
Vorsitzender |
Franz, Julia | M3/00.05 | App. 1807 | | julia.franz@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Pfost, Maximilian | MG1/03.27 | App. 1990 | Fax: 5061 | maximilian.pfost@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Borgstede, Matthias | M3/00.15 | App. 2281 | Fax: 1830 (Sekr ) | matthias.borgstede@uni-bamberg.de |
Braches-Chyrek, Rita | M3/01.09 | App. 1826 | Fax: 1181 | rita.braches@uni-bamberg.de |
Grell, Frithjof | MG1/03.18 | App. 1819 | Fax: 4819 | frithjof.grell@uni-bamberg.de |
|
Eignungskommission im Eignungsverfahren zum universitären Masterstudiengang Psychologie |
Vorsitzender |
Carbon, Claus-Christian | M3/02.15 | App. 1860 | Fax: 1848 | ccc@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Carstensen, Claus H. | WP3/01.25 | App. 3447 | Fax: 3926 | claus.carstensen@uni-bamberg.de |
Steins-Löber, Sabine | M3/03.19 | App. 18 84 | Fax: 18 86 | sabine.steins-loeber@uni-bamberg.de |
Utz, Sandra | M3/02.21 | App. 1963 | | sandra.utz@uni-bamberg.de |
Volmer, Judith | M3/01.18 | App. 1894 | Fax: 2049 | judith.volmer@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss Master Psychologie |
Vorsitzender |
Carstensen, Claus H. | WP3/01.25 | App. 3447 | Fax: 3926 | claus.carstensen@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Rüsseler, Jascha | MG1/03.08 | App. 1991 | | jascha.ruesseler@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Hock, Michael | M3N/01.30 | App. 1892 | | michael.hock@uni-bamberg.de |
Kollei, Ines | PF16/02.03 | App. 19 08 | | ines.kollei@uni-bamberg.de |
Schütz, Astrid | M3/03.03 | App. 1870 | Fax: 4870 | astrid.schuetz@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss Weiterbildungsmaster Educational Quality in Developing Countries |
Vorsitzende |
Scheunpflug, Annette | M3/01.05 | App. 1828 | Fax: 1830 (Sekr ) | annette.scheunpflug@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Artelt, Cordula | WP3/02.22A | App. 2060 | Fax: 3530 | cordula.artelt@lifbi.de |
Ress, Susanne | M3/01.06 | App. 1832 Mobil: 0173 2832986 | Fax: 1830 (Sekr ) | susanne.ress@uni-bamberg.de |
|
Fachprüfungsausschuss für Lehramtsstudiengänge für die Fakultäten Humanwissenschaften und Geistes- und Kulturwissenschaften |
Vorsitzender |
Freyberger, Bert | KR12/02.02 | App. 2326 | | bert.freyberger@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Voll, Stefan | FG2/01.05 | App. 1941 | Fax: 2041 | stefan.voll@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Bartl, Andrea | U5/00.08 | App. 2210 | | andrea.bartl@uni-bamberg.de |
Kügler, Joachim | U2/00.18 | App. 1710 | | nt@uni-bamberg.de |
Wenz, Mark | M3/01.03 | App. 3062 | Fax: 1830 (Sekr ) | mark.wenz@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss Magister für die Fakultäten Humanwissenschaften und Geistes- und Kulturwissenschaften |
Vorsitzende |
Bartl, Andrea | U5/00.08 | App. 2210 | | andrea.bartl@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzende |
De Rentiis, Dina | U5/01.01 | App. 2143 Der Lehrsthl in Wissenschaftsnetzwerken: https://romlit1.academia.edu/research; https://www.researchgate.net/profile/D_De_Rentiis | Fax: 2144 | romlit1@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Bieberstein, Klaus | U2/00.24 | App. 1712 | | klaus.bieberstein@uni-bamberg.de |
Freitag, Sabine | FI5/02.23 | App. 2365 | | sabine.freitag@uni-bamberg.de |
Hörmann, Stefan | WE5/02.101 | App. 1925 | Fax: 1927 | stefan.hoermann@uni-bamberg.de |
|
Promotionsausschuss für die Fakultäten Humanwissenschaften und Geistes- und Kulturwissenschaften |
Vorsitzender |
Bartl, Andrea | U5/00.08 | App. 2210 | | andrea.bartl@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Carbon, Claus-Christian | M3/02.15 | App. 1860 | Fax: 1848 | ccc@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
De Rentiis, Dina | U5/01.01 | App. 2143 Der Lehrsthl in Wissenschaftsnetzwerken: https://romlit1.academia.edu/research; https://www.researchgate.net/profile/D_De_Rentiis | Fax: 2144 | romlit1@uni-bamberg.de |
Groß, Jorge | MND/01.02 | App. 1971 | Fax: 4805 | jorge.gross@uni-bamberg.de |
Häberlein, Mark | FI5/01.23 | App. 2356 | Fax: 2358 | mark.haeberlein@uni-bamberg.de |
Pfost, Maximilian | MG1/03.27 | App. 1990 | Fax: 5061 | maximilian.pfost@uni-bamberg.de |
Beratende Mitglieder |
Konopka, Nicole K. | U9/00.01 | App. 2260 | | nicole.konopka@uni-bamberg.de |
Utz, Sandra | M3/02.21 | App. 1963 | | sandra.utz@uni-bamberg.de |
Promotionsbüro |
Dehdarian, Roja | WE5/04.085 | App. 1751 | | studiendekanat.guk@uni-bamberg.de |
|
ZEICHNUNGSBERECHTIGTE HOCHSCHULLEHRER FÜR DAS BAföG |
Berufliche Bildung/Sozialpädagogik (Bachelor/Master) |
Grell, Frithjof | MG1/03.18 | App. 1819 | Fax: 4819 | frithjof.grell@uni-bamberg.de |
Bildungsmanagement und Schul-Führung (Master) |
Rey, Thomas | LU19/02.04 | App. 1955 | | thomas.rey@uni-bamberg.de |
Empirische Bildungsforschung (Master) |
Pfost, Maximilian | MG1/03.27 | App. 1990 | Fax: 5061 | maximilian.pfost@uni-bamberg.de |
Erwachsenenbildung/Weiterbildung (Master) |
Welser, Stephanie | M3/00.03 | App. 1866 | | stephanie.welser@uni-bamberg.de |
Erziehungs- und Bildungswissenschaft (Master) |
Rapold, Monika | M3/01.02 | App. 1831 | Fax: 1830 (Sekr ) | monika.rapold@uni-bamberg.de |
Lehramt Grundschule |
König, Bettina | MG2/03.22 | App. 1835 | | bettina.koenig@uni-bamberg.de |
Lehramt Mittelschule |
Rey, Thomas | LU19/02.04 | App. 1955 | | thomas.rey@uni-bamberg.de |
Pädagogik (Bachelor) |
Rapold, Monika | M3/01.02 | App. 1831 | Fax: 1830 (Sekr ) | monika.rapold@uni-bamberg.de |
Psychologie (Bachelor/Master) |
Rüsseler, Jascha | MG1/03.08 | App. 1991 | | jascha.ruesseler@uni-bamberg.de |
Psychologie mit schulpsychologischem Schwerpunkt |
Tisdale, Tim | M3N/01.41 | App. 19 06 | | tim.tisdale@uni-bamberg.de |
|
Bibliotheksbeauftragter |
Carbon, Claus-Christian | M3/02.15 | App. 1860 | Fax: 1848 | ccc@uni-bamberg.de |
CIP-Pool-Beauftragter |
Carstensen, Claus H. | WP3/01.25 | App. 3447 | Fax: 3926 | claus.carstensen@uni-bamberg.de |
Raumbeauftragter (zuständig - Dekanat) |
Wolstein, Jörg | MG2/03.18 | App. 2045 | | joerg.wolstein@uni-bamberg.de |
Internationalisierungsbeauftragter |
Carbon, Claus-Christian | M3/02.15 | App. 1860 | Fax: 1848 | ccc@uni-bamberg.de |
Datenschutzbeauftragter der Fakultät Huwi |
Carstensen, Claus H. | WP3/01.25 | App. 3447 | Fax: 3926 | claus.carstensen@uni-bamberg.de |