Name | Raum | Telefon | Fax | Kontakt |
---|
|
Dekan |
Struck, Olaf | F21/01.29 | App. 2690 Mobil: 0173 4371584 | | olaf.struck@uni-bamberg.de |
Dekanatssekretariat |
Stahn, Cornelia | F21/01.31 | App. 2501 | Fax: 2502 | dekanat.sowi@uni-bamberg.de |
Stieg, Monika | F21/01.31 | App. 2551 | Fax: 2502 | monika.stieg@uni-bamberg.de |
Prodekan |
Heineck, Guido | F21/02.01a | App. 2600 | Fax: 2599 | guido.heineck@uni-bamberg.de |
Studiendekanin |
Rässler, Susanne | F21/00.76b | App. 2530 | Fax: 2532 | susanne.raessler@uni-bamberg.de |
Dekanatsassistent/in |
Kühhorn, Florian | F21/01.40 | App. 2503 | | dekanatsassistent.sowi@uni-bamberg.de |
Reheuser, Kerstin | | | | kerstin.alt@uni-bamberg.de |
|
Fakultätsrat |
Gruppe der Professoren |
Buchholz, Sandra | F21/00.19c | App. 3122 | Fax: 2597 | sandra.buchholz@uni-bamberg.de |
Eierle, Brigitte | F21/03.36 | App. 2545 (Sekretariat) | Fax: 2546 | brigitte.eierle@uni-bamberg.de |
Heineck, Guido | F21/02.01a | App. 2600 | Fax: 2599 | guido.heineck@uni-bamberg.de |
Kristen, Cornelia | F21/01.55a | App. 2675 | Fax: 3865 | cornelia.kristen@uni-bamberg.de |
Milakovic, Mishael | F21/02.37 | App. 2582 | Fax: 2581 | mishael.milakovic@uni-bamberg.de |
Muck, Matthias | KÄ7/01.26 | App. 2091 | Fax: 2092 | bwl-bfc@uni-bamberg.de |
Rässler, Susanne | F21/00.76b | App. 2530 | Fax: 2532 | susanne.raessler@uni-bamberg.de |
Schoen, Harald | F21/03.71 | App. 2737 | Fax: 5738 | harald.schoen@uni-bamberg.de |
Struck, Olaf | F21/01.29 | App. 2690 Mobil: 0173 4371584 | | olaf.struck@uni-bamberg.de |
Gruppe der hauptberuflichen wissenschaftlichen Mitarbeiter |
Greszki, Robert | F21/03.11a | App. 2736 | Fax: 5738 | robert.greszki@uni-bamberg.de |
Herberger, Tim Alexander | KÄ7/01.14 | App. 2716 | Fax: 2538 | ht.bwl-finanz@uni-bamberg.de |
Gruppe des hauptberuflichen nichtwissenschaftlichen Personals |
Stahn, Cornelia | F21/01.31 | App. 2501 | Fax: 2502 | dekanat.sowi@uni-bamberg.de |
Gruppe der Studierenden |
Amann, Frank Peter | F21/ | App. 1212 | Fax: 4212 | faschschaft.sowi@uni-bamberg.de |
Wallasch, Nikolas Tilman | F21/ | App. 1212 | Fax: 4212 | fachschaft.sowi@uni-bamberg.de |
|
Frauenbeauftragte |
Sperber, Sonja | KÄ7/01.18 | App. 3972 | | sonja.sperber@uni-bamberg.de |
Stellvertreterinnen |
Dopslaf, Mariam | F21/00.51 | App. 1773 | Fax: 1777 | mariam.dopslaf@uni-bamberg.de |
Engelhardt-Wölfler, Henriette | F21/01.14 b | App. 2645 | Fax: 1200 | henriette.engelhardt-woelfler@uni-bamberg.de |
Schacht, Diana | F21/01.53 | App. 3863 | Fax: 3865 | diana.schacht@uni-bamberg.de |
Warwas, Julia | KÄ7/00.32 | App. 2768 | Fax: 5760 | julia.warwas@uni-bamberg.de |
|
Auslandsbeauftragter |
Muck, Matthias | KÄ7/01.26 | App. 2091 | Fax: 2092 | bwl-bfc@uni-bamberg.de |
|
Studienberatung |
Generelle, formale und prüfungsrechtliche Fragen zu allen Studiengängen |
Kühhorn, Florian | F21/01.40 | App. 2503 | | dekanatsassistent.sowi@uni-bamberg.de |
Auslandsstudium (alle Studiengänge) |
Kaufmann, Tobias | KÄ7/01.33 | App. 2096 | Fax: 2092 | tobias.kaufmann@uni-bamberg.de |
Diplomstudiengang Betriebswirtschaftslehre und Europäische Wirtschaft (Hauptstudium) |
Wiese, Jonas | F21/00.26 | App. 2656 | Fax: 2520 | jonas.wiese@uni-bamberg.de |
Bachelor-/Masterstudiengang European Economic Studies (EES) |
Stuebben, Felix | F21/02.40 | App. 2687 | Fax: 5547 | felix.stuebben@uni-bamberg.de |
Diplomstudiengang und Masterstudiengang Wirtschaftspädagogik und Bachelorsterstudiengang Betriebswirtschaftslehre, Schwerpunkt BIMA |
Golyszny, Klaudia | KÄ7/00.22 | App. 2869 | Fax: 5760 | klaudia.golyszny@uni-bamberg.de |
Bachelor- und Masterstudiengänge Betriebswirtschaftslehre, Europäische Wirtschaft und Internationale Betriebswirtschaftslehre, Schwerpunkt SMI, CLM, F & P, PEM, MS |
Brunner, Christine | F21/03.51 | App. 3013 | | smi.sowi@uni-bamberg.de |
Horn, Christian | F21/02.30 | App. 2564 | Fax: 5566 | christian.horn@uni-bamberg.de |
Bachelor- und Masterstudiengänge Betriebswirtschaftslehre, Europäische Wirtschaft und Internationale Betriebswirtschaftslehre, Schwerpunkt CFA und IRSW |
Oehler, Andreas | KÄ7/01.29 | App. 2536 | Fax: 2538 | andreas.oehler@uni-bamberg.de |
Wilhelm-Oehler, Daniela | KÄ7/01.31 | App. 2539 | Fax: 2538 | bwl-studienberatungcfa.bwl@uni-bamberg.de |
Bachelorgänge Betriebswirtschaftslehre, Europäische Wirtschaft und Internationale Betriebswirtschaftslehre, Schwerpunkt SCM & IS Supply Chain Management und Informationssysteme |
Haas, Sabine | F21/00.27 | App. 2540 | Fax: 2520 | sabine.haas@uni-bamberg.de |
Masterstudiengänge Betriebswirtschaftslehre, Europäische Wirtschaft und Internationale Betriebswirtschaftslehre, Schwerpunkt SCM & IS Supply Chain Management und Informationssysteme |
Sucky, Eric | F21/00.45 | App. 2518 | Fax: 2520 | eric.sucky@uni-bamberg.de |
Diplomstudiengang und Bachelorstudiengang Politikwissenschaft |
Schmidt, Johannes | F21/03.22 | App. 2619 | Fax: 2641 | johannes.schmidt@uni-bamberg.de |
Masterstudiengang Politikwissenschaft |
Marx, Johannes | F21/03.16 | App. 2639 | Fax: 2641 | johannes.marx@uni-bamberg.de |
Masterstudiengang Survey-Statistik |
Meinfelder, Florian | F21/00.76a | App. 2741 | Fax: 2532 | florian.meinfelder@uni-bamberg.de |
Masterstudiengang Empirische Bildungsforschung |
Pfost, Maximilian | MG1/03.23 | App. 1990 | Fax: 5061 | maximilian.pfost@uni-bamberg.de |
Lehramtsstudiengang Sozialkunde |
Reheis, Fritz | F21/03.34 | App. 2590 | | fritz.reheis@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschüsse |
|
Prüfungsausschuss für die Studiengänge Betriebswirtschaftslehre, Europäische Wirtschaft/Internationale Betriebswirtschaftslehre und Wirtschaftspädagogik (I + II) |
Vorsitzender |
Sucky, Eric | F21/00.45 | App. 2518 | Fax: 2520 | eric.sucky@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Egner, Thomas | F21/03.65 | App. 2708 | | thomas.egner@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Fliaster, Alexander | KÄ7/01.16 | App. 3970 | | sekretariat.bwl-inno@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss European Economic Studies (EES) / Volkswirtschaftslehre |
Vorsitzender |
Westerhoff, Frank | F21/02.03a | App. 2634 | Fax: 2635 | frank.westerhoff@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Milakovic, Mishael | F21/02.37 | App. 2582 | Fax: 2581 | mishael.milakovic@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Heineck, Guido | F21/02.01a | App. 2600 | Fax: 2599 | guido.heineck@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss für die Studiengänge Soziologie |
Vorsitzender |
Engelhardt-Wölfler, Henriette | F21/01.14 b | App. 2645 | Fax: 1200 | henriette.engelhardt-woelfler@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Kristen, Cornelia | F21/01.55a | App. 2675 | Fax: 3865 | cornelia.kristen@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Buchholz, Sandra | F21/00.19c | App. 3122 | Fax: 2597 | sandra.buchholz@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss für die Studiengänge Politikwissenschaft |
Vorsitzender |
Marx, Johannes | F21/03.16 | App. 2639 | Fax: 2641 | johannes.marx@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Rixen, Thomas | F21/03.19 | App. 2732 | | thomas.rixen@uni-bamberg.de |
Mitglied |
Schoen, Harald | F21/03.71 | App. 2737 | Fax: 5738 | harald.schoen@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss für den Masterstudiengang Survey-Statistiks |
Vorsitzende |
Rässler, Susanne | F21/00.76b | App. 2530 | Fax: 2532 | susanne.raessler@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Ivens, Björn | F21/02.27a | App. 2565 | Fax: 5566 | bjoern.ivens@uni-bamberg.de |
Mitglied |
Engelhardt-Wölfler, Henriette | F21/01.14 b | App. 2645 | Fax: 1200 | henriette.engelhardt-woelfler@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss für den Masterstudiengang Empirische Bildungsforschung |
Vorsitzender |
Carstensen, Claus H. | WP3/01.25 | App. 3447 | Fax: 3926 | claus.carstensen@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Artelt, Cordula | MG1/03.27 | App. 2060 | Fax: 5061 | cordula.artelt@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Kristen, Cornelia | F21/01.55a | App. 2675 | Fax: 3865 | cornelia.kristen@uni-bamberg.de |
Rässler, Susanne | F21/00.76b | App. 2530 | Fax: 2532 | susanne.raessler@uni-bamberg.de |
|
Promotionsausschuss |
Vorsitzender |
Becker, Wolfgang | F21/02.17a | App. 2507 | | ufc@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Saalfeld, Thomas | F21/03.14 | App. 2555 | | thomas.saalfeld@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Kristen, Cornelia | F21/01.55a | App. 2675 | Fax: 3865 | cornelia.kristen@uni-bamberg.de |
Milakovic, Mishael | F21/02.37 | App. 2582 | Fax: 2581 | mishael.milakovic@uni-bamberg.de |
Rausch, Andreas | KÄ7/00.38 | App. 2767 | Fax: 5760 | andreas.rausch@uni-bamberg.de |
Ulrich, Patrick | F21/02.16 | App. 2744 | | patrick.ulrich@uni-bamberg.de |
|
Fachprüfungsbeauftragter für die Zwischenprüfung in den Lehramtsstudiengängen und im Magisterstudiengang |
Marx, Johannes | F21/03.16 | App. 2639 | Fax: 2641 | johannes.marx@uni-bamberg.de |
Stellvertreter |
Reheis, Fritz | F21/03.34 | App. 2590 | | fritz.reheis@uni-bamberg.de |
|
Zeichnungsberechtigte Hochschullehrer für das BAföG |
Diplom-Studiengang und Bachelor-/Masterstudiengang Politikwissenschaft |
Marx, Johannes | F21/03.16 | App. 2639 | Fax: 2641 | johannes.marx@uni-bamberg.de |
Diplom-Studiengang Soziologie |
Engelhardt-Wölfler, Henriette | F21/01.14 b | App. 2645 | Fax: 1200 | henriette.engelhardt-woelfler@uni-bamberg.de |
Studiengänge Betriebswirtschaftslehre , Europäische Wirtschaft, Internationale Betriebswirtschaftslehre und Wirtschaftspädagogik (I + II) |
Egner, Thomas | F21/03.65 | App. 2708 | | thomas.egner@uni-bamberg.de |
Bachelor-/Masterstudiengang European Economic Studies (EES) / Volkswirtschaftslehre |
Westerhoff, Frank | F21/02.03a | App. 2634 | Fax: 2635 | frank.westerhoff@uni-bamberg.de |
Masterstudiengang Survey-Statistik |
Rässler, Susanne | F21/00.76b | App. 2530 | Fax: 2532 | susanne.raessler@uni-bamberg.de |
Masterstudiengang Empirische Bildungsforschung |
Janik, Thomas | M3/00.09 | App. 1803 | | thomas.janik@uni-bamberg.de |