Name | Raum | Telefon | Fax | Kontakt |
---|
|
Dekan |
Heineck, Guido | F21/02.01a | App. 2600 | Fax: 2599 | guido.heineck@uni-bamberg.de |
Dekanatssekretariat |
Stahn, Cornelia | F21/01.31 | App. 2501 | Fax: 2502 | dekanat.sowi@uni-bamberg.de |
Stieg, Monika | F21/01.31 | App. 2551 | Fax: 2502 | monika.stieg@uni-bamberg.de |
Prodekan |
Marx, Johannes | F21/03.16 | App. 2639 | Fax: 2641 | johannes.marx@uni-bamberg.de |
Studiendekanin |
Rässler, Susanne | F21/00.76b | App. 2530 | Fax: 2532 | susanne.raessler@uni-bamberg.de |
Dekanatsassistent/in |
Kühhorn, Florian | F21/01.40 | App. 2503 | | dekanatsassistent.sowi@uni-bamberg.de |
|
Fakultätsrat |
Gruppe der Professoren |
Buchholz, Sandra | F21/00.19c | App. 3122 | Fax: 2597 | sandra.buchholz@uni-bamberg.de |
Eierle, Brigitte | F21/03.36 | App. 2545 (Sekretariat) | Fax: 2546 | brigitte.eierle@uni-bamberg.de |
Heineck, Guido | F21/02.01a | App. 2600 | Fax: 2599 | guido.heineck@uni-bamberg.de |
Herold, Florian | F21/02.38 | App. 2548 | Fax: 5547 | public-economics@uni-bamberg.de |
Kristen, Cornelia | F21/01.55a | App. 2675 | Fax: 3865 | cornelia.kristen@uni-bamberg.de |
Marx, Johannes | F21/03.16 | App. 2639 | Fax: 2641 | johannes.marx@uni-bamberg.de |
Muck, Matthias | KÄ7/01.26 | App. 2091 | Fax: 2092 | bwl-bfc@uni-bamberg.de |
Rässler, Susanne | F21/00.76b | App. 2530 | Fax: 2532 | susanne.raessler@uni-bamberg.de |
Saalfeld, Thomas | F21/03.14 | App. 2555 | Fax: 5555 | thomas.saalfeld@uni-bamberg.de |
Gruppe der hauptberuflichen wissenschaftlichen Mitarbeiter |
Planer-Friedrich, Lisa | F21/02.52 b | App. 26 37 | | lisa.planer-friedrich@uni-bamberg.de |
Wegener, Michael | F21/02.06 | App. 2750 | Fax: 2635 | michael.wegener@uni-bamberg.de |
Gruppe des hauptberuflichen nichtwissenschaftlichen Personals |
Stahn, Cornelia | F21/01.31 | App. 2501 | Fax: 2502 | dekanat.sowi@uni-bamberg.de |
Gruppe der Studierenden |
Eberler, Verena Marion | F21/ | App. 1212 | Fax: 4212 | fachschaft.sowi@uni-bamberg.de |
Mehringer, Julius | F21/ | App. 1212 | Fax: 4212 | fachschaft.sowi@uni-bamberg.de |
|
Frauenbeauftragte |
Dopslaf, Mariam | F21/00.51 | App. 1773 | Fax: 1777 | mariam.dopslaf@uni-bamberg.de |
Stellvertreterin |
Kerner, Linda | F21/03.59 | App. 2666 | Fax: 2671 | linda.kerner@uni-bamberg.de |
|
Auslandsbeauftragter |
Muck, Matthias | KÄ7/01.26 | App. 2091 | Fax: 2092 | bwl-bfc@uni-bamberg.de |
|
Studienberatung |
Generelle, formale und prüfungsrechtliche Fragen zu allen Studiengängen |
Brigola, Anja | F21/00.57 | App. 2827 | | lehre.korewi@uni-bamberg.de |
Auslandsstudium (alle Studiengänge) |
Kaufmann, Tobias | KÄ7/01.33 | App. 2096 | Fax: 2092 | tobias.kaufmann@uni-bamberg.de |
Bachelor- und Masterstudiengänge Betriebswirtschaftslehre und Internationale Betriebswirtschaftslehre, Allgemein und Schwerpunkte CFA, F/A/T und B & F |
Oehler, Andreas | KÄ7/01.29 | App. 2536 | Fax: 2538 | andreas.oehler@uni-bamberg.de |
Wilhelm-Oehler, Daniela | KÄ7/01.31 | App. 2539 | Fax: 2538 | bwl-studienberatungcfa.bwl@uni-bamberg.de |
Bachelor- und Masterstudiengänge Betriebswirtschaftslehre und Internationale Betriebswirtschaftslehre, Schwerpunkt SMI, CLM, F & P, PEM, MS |
Brunner, Christine | F21/03.51 | App. 3013 | | smi.sowi@uni-bamberg.de |
Bachelorstudiengänge Betriebswirtschaftslehre und Internationale Betriebswirtschaftslehre, Schwerpunkt SCM & IS Supply Chain Management und Informationssysteme |
Karl, David | F21/00.28 | App. 2522 | Fax: 2520 | david.karl@uni-bamberg.de |
Masterstudiengänge Betriebswirtschaftslehre und Internationale Betriebswirtschaftslehre, Schwerpunkt SCM & IS Supply Chain Management und Informationssysteme |
Sucky, Eric | F21/00.45 | App. 2518 | Fax: 2520 | eric.sucky@uni-bamberg.de |
Betriebswirtschaftslehre (Nebenfach) |
Wilhelm-Oehler, Daniela | KÄ7/01.31 | App. 2539 | Fax: 2538 | bwl-studienberatungcfa.bwl@uni-bamberg.de |
Masterstudiengang Wirtschaftspädagogik und Bachelorsterstudiengang Betriebswirtschaftslehre mit Studienschwerpunkt Wirtschaftspädagogik |
Frötschl, Clemens | KÄ7/00.23 | App. 2223 | Fax: 5760 | clemens.froetschl@uni-bamberg.de |
Bachelor-/Masterstudiengang European Economic Studies (EES) |
Stübben, Akademischer Rat, Felix | F21/02.40 | App. 2687 | Fax: 5547 | felix.stuebben@uni-bamberg.de |
Bachelorstudiengang Politikwissenschaft |
Schmidt, Johannes | F21/03.22 | App. 2619 | Fax: 2641 | johannes.schmidt@uni-bamberg.de |
Masterstudiengang Politikwissenschaft |
Bandau, Frank | F21/03.24a | App. 2624 | | frank.bandau@uni-bamberg.de |
Bachelor- und Masterstudiengang Soziologie |
Sachse-Thürer, Susann | F21/01.15 | App. 3910 | | susann.sachse@uni-bamberg.de |
Arbeitslehre |
Back, Roland | F21/01.26a | Tel. 0951 1339 358 Mobil: 0951/863-2694 | | roland.back@uni-bamberg.de |
Masterstudiengang Survey-Statistik |
Meinfelder, Florian | F21/00.79 | App. 2741 | Fax: 2532 | florian.meinfelder@uni-bamberg.de |
Masterstudiengang Empirische Bildungsforschung |
Pfost, Maximilian | MG1/03.23 | App. 1990 | Fax: 5061 | maximilian.pfost@uni-bamberg.de |
Lehramtsstudiengang Sozialkunde |
Friedrichs, Werner | F21/03.34 | App. 2590 | | werner.friedrichs@uni-bamberg.de |
Öffentliches Recht |
Brigola, Anja | F21/00.57 | App. 2827 | | lehre.korewi@uni-bamberg.de |
Privatrecht |
Kühhorn, Florian | F21/01.40 | App. 2503 | | dekanatsassistent.sowi@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschüsse |
|
Prüfungsausschuss BA/MA Betriebswirtschaftslehre, Europäische Wirtschaft/Internationale Betriebswirtschaftslehre und Wirtschaftspädagogik (I + II) |
Vorsitzender |
Sucky, Eric | F21/00.45 | App. 2518 | Fax: 2520 | eric.sucky@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Egner, Thomas | F21/03.65 | App. 2708 | | thomas.egner@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Fliaster, Alexander | KÄ7/01.16 | App. 3970 | | sekretariat.bwl-inno@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss BA/MA European Economic Studies (EES) |
Vorsitzender |
Westerhoff, Frank | F21/02.03a | App. 2634 | Fax: 2635 | frank.westerhoff@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Sahm, Marco | F21/02.53 | App. 27 28 | | marco.sahm@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Proaño, Christian | F21/02.49 | App. 1576 | | christian.proano@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss BA/MA Soziologie |
Vorsitzender |
Kristen, Cornelia | F21/01.55a | App. 2675 | Fax: 3865 | cornelia.kristen@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Buchholz, Sandra | F21/00.19c | App. 3122 | Fax: 2597 | sandra.buchholz@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Schindler, Steffen | FG1/01.09 | App. 2415 | | steffen.schindler@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss BA/MA Politikwissenschaft |
Vorsitzender |
Rixen, Thomas | F21/03.19 | App. 2732 | | thomas.rixen@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Helbling, Marc | FMA/01.12 | App. 2706 | Fax: 5706 | marc.helbling@uni-bamberg.de |
Mitglied |
Gehring, Thomas | F21/03.17 | App. 2720 | | Thomas.Gehring@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss Master Survey-Statistik |
Vorsitzende |
Rässler, Susanne | F21/00.76b | App. 2530 | Fax: 2532 | susanne.raessler@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Engelhardt-Wölfler, Henriette | F21/01.14 b | App. 2645 | Fax: 1200 | henriette.engelhardt-woelfler@uni-bamberg.de |
Mitglied |
Meinfelder, Florian | F21/00.79 | App. 2741 | Fax: 2532 | florian.meinfelder@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss Master Empirische Bildungsforschung |
Vorsitzender |
Carstensen, Claus H. | WP3/01.25 | App. 3447 | Fax: 3926 | claus.carstensen@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Artelt, Cordula | MG1/03.27 | App. 2060 | Fax: 5061 | cordula.artelt@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Kristen, Cornelia | F21/01.55a | App. 2675 | Fax: 3865 | cornelia.kristen@uni-bamberg.de |
Rässler, Susanne | F21/00.76b | App. 2530 | Fax: 2532 | susanne.raessler@uni-bamberg.de |
|
Promotionsausschuss für die Fakultät Sozial- und Wirtschaftswissenschaften |
Vorsitzender |
Becker, Wolfgang | F21/02.17a | App. 2507 | | ufc@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Saalfeld, Thomas | F21/03.14 | App. 2555 | Fax: 5555 | thomas.saalfeld@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Kristen, Cornelia | F21/01.55a | App. 2675 | Fax: 3865 | cornelia.kristen@uni-bamberg.de |
Milakovic, Mishael | F21/02.37 | App. 2582 | Fax: 2581 | vwl-iwf@uni-bamberg.de |
Asdecker, Björn | F21/00.47 | App. 2521 | Fax: 2520 | bjoern.asdecker@uni-bamberg.de |
Kärner, Tobias | KÄ7/00.42 | App. 2754 | | tobias.kaerner@uni-bamberg.de |
|
Fachprüfungsbeauftragter für die Zwischenprüfung in den Lehramtsstudiengängen und im Magisterstudiengang |
Marx, Johannes | F21/03.16 | App. 2639 | Fax: 2641 | johannes.marx@uni-bamberg.de |
Stellvertreter |
Friedrichs, Werner | F21/03.34 | App. 2590 | | werner.friedrichs@uni-bamberg.de |
|
Zeichnungsberechtigte Hochschullehrer für das BAföG |
Diplom-Studiengang und Bachelor-/Masterstudiengang Politikwissenschaft |
Rixen, Thomas | F21/03.19 | App. 2732 | | thomas.rixen@uni-bamberg.de |
Diplom-Studiengang Soziologie |
Kristen, Cornelia | F21/01.55a | App. 2675 | Fax: 3865 | cornelia.kristen@uni-bamberg.de |
Studiengänge Betriebswirtschaftslehre , Europäische Wirtschaft, Internationale Betriebswirtschaftslehre und Wirtschaftspädagogik (I + II) |
Egner, Thomas | F21/03.65 | App. 2708 | | thomas.egner@uni-bamberg.de |
Bachelor-/Masterstudiengang European Economic Studies (EES) / Volkswirtschaftslehre |
Westerhoff, Frank | F21/02.03a | App. 2634 | Fax: 2635 | frank.westerhoff@uni-bamberg.de |
Masterstudiengang Survey-Statistik |
Rässler, Susanne | F21/00.76b | App. 2530 | Fax: 2532 | susanne.raessler@uni-bamberg.de |
Masterstudiengang Empirische Bildungsforschung |
Janik, Thomas | M3/00.09 | App. 1803 | | thomas.janik@uni-bamberg.de |