Name | Raum | Telefon | Fax | Kontakt |
---|
|
Dekan |
Kern, Thomas | F21/01.42b | App. 2620 | | thomas.kern@uni-bamberg.de |
Dekanatsassistent/in |
Kühhorn, Florian | F21/01.40 | App. 2503 | | dekanatsassistent.sowi@uni-bamberg.de |
Dekanatssekretariat |
Stahn, Cornelia | F21/01.31 | App. 2501 | Fax: 2502 | dekanat.sowi@uni-bamberg.de |
Prodekan |
Gerholz, Karl-Heinz | KÄ7/00.33 | App. 2725 | Fax: 2762 | karl-heinz.gerholz@uni-bamberg.de |
Studiendekanin |
Engelhardt-Wölfler, Henriette | F21/01.14 b | App. 2645 | Fax: 1200 | henriette.engelhardt-woelfler@uni-bamberg.de |
Studiendekanatssassistentin |
Müller, Alexandra | F21/01.14e | App. 2899 | | studiendekanat.sowi@uni-bamberg.de |
|
Fakultätsrat |
Gruppe der Professoren |
Andresen, Maike | FMA/01.08 | App. 2570 | Fax: 5571 | maike.andresen@uni-bamberg.de |
Egner, Thomas | F21/03.65 | App. 2708 | | thomas.egner@uni-bamberg.de |
Engelhardt-Wölfler, Henriette | F21/01.14 b | App. 2645 | Fax: 1200 | henriette.engelhardt-woelfler@uni-bamberg.de |
Gerholz, Karl-Heinz | KÄ7/00.33 | App. 2725 | Fax: 2762 | karl-heinz.gerholz@uni-bamberg.de |
Herold, Florian | F21/02.39 | App. 2548 | Fax: 5547 | public-economics@uni-bamberg.de |
Kern, Thomas | F21/01.42b | App. 2620 | | thomas.kern@uni-bamberg.de |
Kristen, Cornelia | F21/01.55a | App. 2675 | Fax: 3865 | cornelia.kristen@uni-bamberg.de |
Oehler, Andreas | KÄ7/01.29 | App. 2536 | Fax: 2538 | andreas.oehler@uni-bamberg.de |
Sieberer, Ulrich | FG1/01.04 | App. 2805 | | ulrich.sieberer@uni-bamberg.de |
beratend |
Marx, Johannes | F21/03.16 | App. 2639 | Fax: 2641 | johannes.marx@uni-bamberg.de |
Westerhoff, Frank | F21/02.03a | App. 2634 | | frank.westerhoff@uni-bamberg.de |
Gruppe der hauptberuflichen wissenschaftlichen Mitarbeiter |
Hasenkopf, Andrea | F21/03.33 | App. 2727 | | andrea.hasenkopf@uni-bamberg.de |
Wagner, Anne | KÄ7/00.42 | App. 2843 | Fax: 2762 | anne.wagner@uni-bamberg.de |
Gruppe des hauptberuflichen nichtwissenschaftlichen Personals |
Stahn, Cornelia | F21/01.31 | App. 2501 | Fax: 2502 | dekanat.sowi@uni-bamberg.de |
Gruppe der Studierenden |
Schorr, Sabrina | F21/ | App. 1212 | Fax: 4212 | fachschaft-sowi.stuve@uni-bamberg.de |
Werner, Karoline | F21/ | App. 1212 | Fax: 4212 | fachschaft-sowi.stuve@uni-bamberg.de |
|
Frauenbeauftragte |
Peters, Leonore | F21/02.28a | App. 2613 | Fax: 5566 | leonore.peters@uni-bamberg.de |
|
Auslandsbeauftragter |
Muck, Matthias | KÄ7/01.26 | App. 2091 | Fax: 2092 | bwl-bfc@uni-bamberg.de |
|
Studienberatung |
Generelle, formale und prüfungsrechtliche Fragen zu allen Studiengängen |
Brigola, Anja | F21/00.57 | App. 2827 | | anja.brigola@uni-bamberg.de |
Auslandsstudium (alle Studiengänge) |
Kaufmann, Tobias | KÄ7/01.32 | App. 2096 | Fax: 2092 | tobias.kaufmann@uni-bamberg.de |
Bachelor- und Masterstudiengänge Betriebswirtschaftslehre und Internationale Betriebswirtschaftslehre |
Brunner, Christine | F21/03.59 | App. 3013 | | smi.sowi@uni-bamberg.de |
Oehler, Andreas | KÄ7/01.29 | App. 2536 | Fax: 2538 | andreas.oehler@uni-bamberg.de |
Wilhelm-Oehler, Daniela | KÄ7/01.31 | App. 2539 | Fax: 2538 | daniela.wilhelm-oehler@uni-bamberg.de |
Masterstudiengang Finance & Accounting |
Oehler, Andreas | KÄ7/01.29 | App. 2536 | Fax: 2538 | andreas.oehler@uni-bamberg.de |
Wilhelm-Oehler, Daniela | KÄ7/01.31 | App. 2539 | Fax: 2538 | daniela.wilhelm-oehler@uni-bamberg.de |
Betriebswirtschaftslehre (Nebenfach) |
Wilhelm-Oehler, Daniela | KÄ7/01.31 | App. 2539 | Fax: 2538 | daniela.wilhelm-oehler@uni-bamberg.de |
Masterstudiengang Wirtschaftspädagogik und Bachelorsterstudiengang Betriebswirtschaftslehre mit Studienschwerpunkt Wirtschaftspädagogik |
Aichinger, Jens-Peter | KÄ7/00.36 | App. 2767 | Fax: 2762 | jens.aichinger@uni-bamberg.de |
Bachelor-/Masterstudiengang European Economic Studies (EES) |
Stübben, Felix | F21/02.40 | App. 2687 | Fax: 5547 | felix.stuebben@uni-bamberg.de |
Bachelorstudiengang Politikwissenschaft |
Becker, Manuel | F21/03.31 | App. 2724 | | manuel.becker@uni-bamberg.de |
Masterstudiengang Politikwissenschaft |
Bandau, Frank | F21/03.24a | App. 2624 | | frank.bandau@uni-bamberg.de |
Bachelor- und Masterstudiengang Soziologie |
Sachse-Thürer, Susann | F21/01.15 | App. 3910 | | susann.sachse@uni-bamberg.de |
Arbeitslehre |
Back, Roland | F21/01.03 | Tel. 0951 1339 358 | | roland.back@uni-bamberg.de |
Masterstudiengang Survey-Statistik |
Förtsch, Silvia | F21/00.76a | App. 2497 | Fax: 2532 | silvia.foertsch@uni-bamberg.de |
Masterstudiengang Empirische Bildungsforschung |
Pfost, Maximilian | MG1/03.27 | App. 1990 | Fax: 5061 | maximilian.pfost@uni-bamberg.de |
Lehramtsstudiengang Sozialkunde |
Friedrichs, Werner | F21/03.34 | App. 2590 | | werner.friedrichs@uni-bamberg.de |
Öffentliches Recht |
Brigola, Anja | F21/00.57 | App. 2827 | | anja.brigola@uni-bamberg.de |
Privatrecht |
Kühhorn, Florian | F21/01.40 | App. 2503 | | dekanatsassistent.sowi@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschüsse |
|
Prüfungsausschuss für betriebswirtschaftliche Studiengänge |
Vorsitzender |
Sucky, Eric | F21/00.27 | App. 2518 | Fax: 2520 | eric.sucky@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Egner, Thomas | F21/03.65 | App. 2708 | | thomas.egner@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Fliaster, Alexander | KÄ7/01.16 | App. 3970 | | sekretariat.bwl-inno@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss BA/MA European Economic Studies (EES) |
Vorsitzender |
Westerhoff, Frank | F21/02.03a | App. 2634 | | frank.westerhoff@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Sahm, Marco | F21/02.53 | App. 27 28 | | marco.sahm@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Proaño, Christian | F21/02.49 | App. 1576 | | christian.proano@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss BA/MA Soziologie |
Vorsitzender |
Kristen, Cornelia | F21/01.55a | App. 2675 | Fax: 3865 | cornelia.kristen@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Schindler, Steffen | F21/01.01 | App. 2415 | | steffen.schindler@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Gebel, Michael | F21/01.16 A | App. 2629 | | michael.gebel@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss BA/MA Politikwissenschaft |
Vorsitzender |
Helbling, Marc | FMA/01.12 | App. 2706 | Fax: 5706 | marc.helbling@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Heupel, Monika | F21/03.28 | App. 2723 | | monika.heupel@uni-bamberg.de |
Mitglied |
Marx, Johannes | F21/03.16 | App. 2639 | Fax: 2641 | johannes.marx@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss Master Survey-Statistik |
Vorsitzende |
Engelhardt-Wölfler, Henriette | F21/01.14 b | App. 2645 | Fax: 1200 | henriette.engelhardt-woelfler@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Heineck, Guido | F21/02.01a | App. 2600 | Fax: 2599 | guido.heineck@uni-bamberg.de |
Mitglied |
Meinfelder, Florian | F21/00.79 | App. 2741 | Fax: 2532 | florian.meinfelder@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss Master Empirische Bildungsforschung |
Vorsitzender |
Carstensen, Claus H. | WP3/01.25 | App. 3447 | Fax: 3926 | claus.carstensen@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Pfost, Maximilian | MG1/03.27 | App. 1990 | Fax: 5061 | maximilian.pfost@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Schindler, Steffen | F21/01.01 | App. 2415 | | steffen.schindler@uni-bamberg.de |
|
Promotionsausschuss für die Fakultät Sozial- und Wirtschaftswissenschaften |
Vorsitzender |
Heineck, Guido | F21/02.01a | App. 2600 | Fax: 2599 | guido.heineck@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Kristen, Cornelia | F21/01.55a | App. 2675 | Fax: 3865 | cornelia.kristen@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Egner, Thomas | F21/03.65 | App. 2708 | | thomas.egner@uni-bamberg.de |
Saalfeld, Thomas | F21/03.14 | App. 2555 | Fax: 5555 | sekretariat.comparpol@uni-bamberg.de |
Asdecker, Björn | F21/00.26 | App. 2521 | Fax: 2520 | bjoern.asdecker@uni-bamberg.de |
Kramer, Anica | F21/02.07 | App. 2808 | | anica.kramer@uni-bamberg.de |
|
Fachprüfungsbeauftragter für die Zwischenprüfung in den Lehramtsstudiengängen und im Magisterstudiengang |
Marx, Johannes | F21/03.16 | App. 2639 | Fax: 2641 | johannes.marx@uni-bamberg.de |
Stellvertreter |
Friedrichs, Werner | F21/03.34 | App. 2590 | | werner.friedrichs@uni-bamberg.de |
Zeichnungsberechtige Hochschullehrerinnen bzw. Hochschullehrer für das BAföG |
Bachelor- und Masterstudiengang Politikwissenschaft |
Helbling, Marc | FMA/01.12 | App. 2706 | Fax: 5706 | marc.helbling@uni-bamberg.de |
Heupel, Monika | F21/03.28 | App. 2723 | | monika.heupel@uni-bamberg.de |
Bachelor- und Masterstudiengang Soziologie |
Kristen, Cornelia | F21/01.55a | App. 2675 | Fax: 3865 | cornelia.kristen@uni-bamberg.de |
Schindler, Steffen | F21/01.01 | App. 2415 | | steffen.schindler@uni-bamberg.de |
Bachelor- und Masterstudiengänge Betriebswirtschaftslehre, Internationale Betriebswirtschaftslehre und Wirtschaftspädagogik (I + II) |
Egner, Thomas | F21/03.65 | App. 2708 | | thomas.egner@uni-bamberg.de |
Sucky, Eric | F21/00.27 | App. 2518 | Fax: 2520 | eric.sucky@uni-bamberg.de |
Bachelor- und Masterstudiengang European Economic Studies (EES) / Volkswirtschaftslehre |
Sahm, Marco | F21/02.53 | App. 27 28 | | marco.sahm@uni-bamberg.de |
Westerhoff, Frank | F21/02.03a | App. 2634 | | frank.westerhoff@uni-bamberg.de |
Masterstudiengang Survey-Statistik |
Engelhardt-Wölfler, Henriette | F21/01.14 b | App. 2645 | Fax: 1200 | henriette.engelhardt-woelfler@uni-bamberg.de |
Heineck, Guido | F21/02.01a | App. 2600 | Fax: 2599 | guido.heineck@uni-bamberg.de |
Masterstudiengang Empirische Bildungsforschung |
Pfost, Maximilian | MG1/03.27 | App. 1990 | Fax: 5061 | maximilian.pfost@uni-bamberg.de |
Sozialkunde |
Marx, Johannes | F21/03.16 | App. 2639 | Fax: 2641 | johannes.marx@uni-bamberg.de |
Praktikumsbeauftragte |
Soziologie |
Struck, Olaf | F21/01.29 | App. 2690 Mobil: 0173 4371584 | | olaf.struck@uni-bamberg.de |
Politikwissenschaft |
Helbling, Marc | FMA/01.12 | App. 2706 | Fax: 5706 | marc.helbling@uni-bamberg.de |
Wirtschaftswissenschaften |
Sucky, Eric | F21/00.27 | App. 2518 | Fax: 2520 | eric.sucky@uni-bamberg.de |