Name | Raum | Telefon | Fax | Kontakt |
---|
|
Dekan |
Engelhard, Johann | KI39/204 | App. 2669 | Fax: 2671 | johann.engelhard@uni-bamberg.de |
Dekanatssekretariat |
Stahn, Cornelia | F21/131 | App. 2501 | Fax: 2502 | dekanat.sowi@uni-bamberg.de |
Stieg, Monika | F21/131 | App. 2551 | Fax: 2502 | monika.stieg@uni-bamberg.de |
Prodekan |
Struck, Olaf | LI11/04/02 | App. 2690 Mobil: 0173 4371584 | Fax: 1183 | olaf.struck@uni-bamberg.de |
Studiendekanin |
Rässler, Susanne | F21/055 | App. 2530 | Fax: 2532 | susanne.raessler@uni-bamberg.de |
Dekanatsassistent/in |
Kühhorn, Florian | F21/03.60 | App. 2503 | | florian.kuehhorn@uni-bamberg.de |
Reheuser, Kerstin | | | | kerstin.alt@uni-bamberg.de |
|
Fakultätsrat |
Gruppe der Professoren |
Eierle, Brigitte | F21/336 | App. 2545 (Sekretariat) | Fax: 2546 | brigitte.eierle@uni-bamberg.de |
Engelhard, Johann | KI39/204 | App. 2669 | Fax: 2671 | johann.engelhard@uni-bamberg.de |
Giesecke, Johannes | F21/03.64 | App. 2629 | | johannes.giesecke@uni-bamberg.de |
Kristen, Cornelia | F21/FM108 | App. 2675 | Fax: 3865 | cornelia.kristen@uni-bamberg.de |
Milakovic, Mishael | F21/02.37 | App. 2582 | Fax: 2581 | mishael.milakovic@uni-bamberg.de |
Muck, Matthias | KÄ7/01/126 | App. 2091 | Fax: 2092 | bwl-bfc@uni-bamberg.de |
Rässler, Susanne | F21/055 | App. 2530 | Fax: 2532 | susanne.raessler@uni-bamberg.de |
Schoen, Harald | F21/371 | App. 2737 | Fax: 5738 | harald.schoen@uni-bamberg.de |
Struck, Olaf | LI11/04/02 | App. 2690 Mobil: 0173 4371584 | Fax: 1183 | olaf.struck@uni-bamberg.de |
Gruppe der hauptberuflichen wissenschaftlichen Mitarbeiter |
Dorsch, Christian | F21/03.63 | App. 2626 | | christian.dorsch@uni-bamberg.de |
Herberger, Tim | KI39/208 | App. 2716 | Fax: 2538 | herberger.finanz@sowi.uni-bamberg.de |
Gruppe des hauptberuflichen nichtwissenschaftlichen Personals |
Stahn, Cornelia | F21/131 | App. 2501 | Fax: 2502 | dekanat.sowi@uni-bamberg.de |
Gruppe der Studierenden |
Karakaya, Vahide | | | | nicht bekannt |
Wortmann, Silke | | | | nicht bekannt |
|
Frauenbeauftragte |
Nikolopoulos, Iris-Niki | F21/324 | App. 3021 | Fax: 2641 | iris.nikolopoulos@uni-bamberg.de |
Stellvertreterinnen |
Böhme, Doris | F21/361 | App. 2579 | | doris.boehme@uni-bamberg.de |
Sperber, Sonja | KÄ7/01/118 | App. 3972 | | sonja.sperber@uni-bamberg.de |
Warwas, Julia | KÄ7/00/132 | App. 2768 | Fax: 2762 | julia.warwas@uni-bamberg.de |
|
Auslandsbeauftragter |
Muck, Matthias | KÄ7/01/126 | App. 2091 | Fax: 2092 | bwl-bfc@uni-bamberg.de |
|
Studienberatung |
Generelle, formale und prüfungsrechtliche Fragen zu allen Studiengängen |
Kühhorn, Florian | F21/03.60 | App. 2503 | | florian.kuehhorn@uni-bamberg.de |
|
Auslandsstudium (alle Studiengänge) |
Muck, Matthias | KÄ7/01/126 | App. 2091 | Fax: 2092 | bwl-bfc@uni-bamberg.de |
Diplomstudiengang Betriebswirtschaftslehre und Europäische Wirtschaft (Grundstudium) |
Fleischmann, Carolin | KI39/202 | App. 2668 | Fax: 2671 | carolin.fleischmann@uni-bamberg.de |
Diplomstudiengang Betriebswirtschaftslehre und Europäische Wirtschaft (Hauptstudium) |
Asdecker, Björn | F21/00/47 | App. 2521 | Fax: 5521 | bjoern.asdecker@uni-bamberg.de |
Bachelor-/Masterstudiengang European Economic Studies (EES) |
Stübben, Felix | F21/240 | App. 2687 | Fax: 5547 | felix.stuebben@uni-bamberg.de |
Diplomstudiengang und Masterstudiengang Wirtschaftspädagogik und Bachelorsterstudiengang Betriebswirtschaftslehre, Schwerpunkt BIMA |
Harder, Paul | KÄ7/00/121 | App. 2753 | Fax: 2762 | paul.harder@uni-bamberg.de |
Bachelor- und Masterstudiengänge Betriebswirtschaftslehre, Europäische Wirtschaft und Internationale Betriebswirtschaftslehre, Schwerpunkt SMI, CLM, F & P, PEM, MS |
Brunner, Christine | KI39/106 | App. 3013 | | smi.sowi@uni-bamberg.de |
Horn, Christian | F21/02/F229 | App. 2564 | Fax: 5566 | christian.horn@uni-bamberg.de |
Bachelor- und Masterstudiengänge Betriebswirtschaftslehre, Europäische Wirtschaft und Internationale Betriebswirtschaftslehre, Schwerpunkt CFA und IRSW |
Oehler, Andreas | KI39/205 | App. 2536 | Fax: 2538 | andreas.oehler@uni-bamberg.de |
Wilhelm-Oehler, Daniela | KI39/209 | App. 2539 | Fax: 2538 | cfa-studienberatung@sowi.uni-bamberg.de |
Bachelor- und Masterstudiengänge Betriebswirtschaftslehre, Europäische Wirtschaft und Internationale Betriebswirtschaftslehre, Schwerpunkt SCM & IS Supply Chain Management und Informationssysteme |
Dobhan, Alexander | F21/00/47 | App. 2522 | Fax: 5522 | alexander.dobhan@uni-bamberg.de |
Sucky, Eric | F21/00/45 | App. 2518 | Fax: 2520 | eric.sucky@uni-bamberg.de |
Diplomstudiengang und Bachelorstudiengang Politikwissenschaft |
Schmidt, Johannes | F21/322 | App. 2619 | Fax: 2641 | johannes.schmidt@uni-bamberg.de |
Masterstudiengang Politikwissenschaft |
Marx, Johannes | F21/316 | App. 2639 | Fax: 2641 | johannes.marx@uni-bamberg.de |
Diplomstudiengang Soziologie |
Sachse-Thürer, Susann | WP3/02/228 | App. 3910 | Fax: 2597 | susann.sachse@uni-bamberg.de |
Masterstudiengang Survey-Statistik |
Meinfelder, Florian | F21/057 | App. 2741 | Fax: 2532 | florian.meinfelder@uni-bamberg.de |
Masterstudiengang Empirische Bildungsforschung |
Pfost, Maximilian | MG1/03/23 | App. 1990 | Fax: 5061 | maximilian.pfost@uni-bamberg.de |
Lehramtsstudiengang Sozialkunde |
Reheis, Fritz | F21/334 | App. 2590 | | fritz.reheis@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschüsse |
|
Prüfungsausschuss für die Studiengänge Betriebswirtschaftslehre, Europäische Wirtschaft/Internationale Betriebswirtschaftslehre und Wirtschaftspädagogik (I + II) |
Vorsitzender |
Sucky, Eric | F21/00/45 | App. 2518 | Fax: 2520 | eric.sucky@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Egner, Thomas | KI39/02.17 | App. 2708 | | thomas.egner@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Fliaster, Alexander | KÄ7/01/116 | App. 3970 | | sekretariat.bwl-inno@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss European Economic Studies (EES) / Volkswirtschaftslehre |
Vorsitzender |
Westerhoff, Frank | F21/203a | App. 2634 | Fax: 2635 | frank.westerhoff@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Milakovic, Mishael | F21/02.37 | App. 2582 | Fax: 2581 | mishael.milakovic@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Heineck, Guido | F21/201a | App. 2600 | Fax: 2599 | guido.heineck@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss für die Studiengänge Soziologie |
Vorsitzender |
Engelhardt-Wölfler, Henriette | LI11/04/34 | App. 2645 | Fax: 1183 | henriette.engelhardt-woelfler@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Kristen, Cornelia | F21/FM108 | App. 2675 | Fax: 3865 | cornelia.kristen@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Struck, Olaf | LI11/04/02 | App. 2690 Mobil: 0173 4371584 | Fax: 1183 | olaf.struck@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss für die Studiengänge Politikwissenschaft |
Vorsitzender |
Marx, Johannes | F21/316 | App. 2639 | Fax: 2641 | johannes.marx@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Saalfeld, Thomas | F21/314 | App. 2555 | | thomas.saalfeld@uni-bamberg.de |
Mitglied |
Schoen, Harald | F21/371 | App. 2737 | Fax: 5738 | harald.schoen@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss für den Masterstudiengang Survey-Statistiks |
Vorsitzende |
Rässler, Susanne | F21/055 | App. 2530 | Fax: 2532 | susanne.raessler@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Ivens, Björn | F21/229 | App. 2565 | Fax: 5566 | bjoern.ivens@uni-bamberg.de |
Mitglied |
Engelhardt-Wölfler, Henriette | LI11/04/34 | App. 2645 | Fax: 1183 | henriette.engelhardt-woelfler@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss für den Masterstudiengang Empirische Bildungsforschung |
Vorsitzender |
N.N. | | | | nicht bekannt |
Stellv. Vorsitzender |
Carstensen, Claus H. | WP3/01/125 | App. 3447 | Fax: 3926 | claus.carstensen@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Artelt, Cordula | MG1/03/27 | App. 2060 | Fax: 5061 | cordula.artelt@uni-bamberg.de |
Kristen, Cornelia | F21/FM108 | App. 2675 | Fax: 3865 | cornelia.kristen@uni-bamberg.de |
|
Promotionsausschuss |
Vorsitzender |
Becker, Wolfgang | F21/217a | App. 2507 | Fax: 0951 39705 | ufc@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Saalfeld, Thomas | F21/314 | App. 2555 | | thomas.saalfeld@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Blossfeld, Hans-Peter | WP3/222 A | App. 2595 | Fax: 2597 | soziologie1@uni-bamberg.de |
Milakovic, Mishael | F21/02.37 | App. 2582 | Fax: 2581 | mishael.milakovic@uni-bamberg.de |
Trautnitz, Georg | KI39/210 | App. 2672 | Fax: 2671 | georg.trautnitz@uni-bamberg.de |
Ulrich, Patrick | F21/216 | App. 2744 | Fax: 0951 39705 | patrick.ulrich@uni-bamberg.de |
|
Fachprüfungsbeauftragter für die Zwischenprüfung in den Lehramtsstudiengängen und im Magisterstudiengang |
Marx, Johannes | F21/316 | App. 2639 | Fax: 2641 | johannes.marx@uni-bamberg.de |
Stellvertreter |
Reheis, Fritz | F21/334 | App. 2590 | | fritz.reheis@uni-bamberg.de |
|
Zeichnungsberechtigte Hochschullehrer für das BAföG |
Diplom-Studiengang und Bachelor-/Masterstudiengang Politikwissenschaft |
Marx, Johannes | F21/316 | App. 2639 | Fax: 2641 | johannes.marx@uni-bamberg.de |
Diplom-Studiengang Soziologie |
Engelhardt-Wölfler, Henriette | LI11/04/34 | App. 2645 | Fax: 1183 | henriette.engelhardt-woelfler@uni-bamberg.de |
Studiengänge Betriebswirtschaftslehre , Europäische Wirtschaft, Internationale Betriebswirtschaftslehre und Wirtschaftspädagogik (I + II) |
Sucky, Eric | F21/00/45 | App. 2518 | Fax: 2520 | eric.sucky@uni-bamberg.de |
Bachelor-/Masterstudiengang European Economic Studies (EES) / Volkswirtschaftslehre |
Westerhoff, Frank | F21/203a | App. 2634 | Fax: 2635 | frank.westerhoff@uni-bamberg.de |
Masterstudiengang Survey-Statistik |
Rässler, Susanne | F21/055 | App. 2530 | Fax: 2532 | susanne.raessler@uni-bamberg.de |
Masterstudiengang Empirische Bildungsforschung |
N.N. | | | | nicht bekannt |