| Mo | Di | Mi | Do | Fr |
08:00 |
08:00 - 10:00 | Polnisch I | (Eichmann) |
| |
08:00 - 10:00 | Kroatisch, Serbisch, Bosnisch I | (Cindric) |
| |
08:00 - 10:00 | Polnisch II | (Eichmann) |
| 08:00 - 10:00 | Russisch III | (Jäkel-Miroshevskaya) |
| |
08:00 - 10:00 | Kroatisch, Serbisch, Bosnisch I | (Cindric) |
| 08:00 - 10:00 | Tschechisch: Sprachpraxis A1: Sprach- und Kulturvermittlung: Kulturland Tschechien | (Huttenlocher) |
| 08:00 - 10:00 | Kroatisch, Serbisch, Bosnisch I | (nur 11.2.) | (Cindric) | WE5/02.008 |
| |
08:00 - 10:00 | Polnisch IV | (Eichmann) |
| 08:00 - 10:00 | Russisch III | (Jäkel-Miroshevskaya) |
| | |
|
|
|
09:00 | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | Russisch: Sprachpraxis A1: Russisch I | (Shkirya) |
| |
10:00 - 12:00 | Tschechisch I | (Huttenlocher) |
| 10:00 - 12:00 | Wirtschaftsrussisch V: Grundbegriffe der Wirtschaft | (Diekgerdes) |
| |
10:00 - 12:00 | Russisch V | (Jäkel-Miroshevskaya) |
| |
10:00 - 12:00 | Russisch: Sprachpraxis A1: Russisch I | (Shkirya) |
| 10:00 - 12:00 | Tschechisch I | (Huttenlocher) |
| 10:00 - 12:00 | Wirtschaftsrussisch III: Russland im internationalen Kontext | (Diekgerdes) |
| 10:00 - 12:00 | Tschechisch I | (nur 11.2.) | (Huttenlocher) | WE5/02.004 |
| |
10:00 - 12:00 | Kroatisch, Serbisch, Bosnisch III | (Cindric) |
| 10:00 - 12:00 | Polnisch: Lektürekurs I - polnische Fachsprache | (Eichmann) |
| 10:00 - 12:00 | Russisch V | (Jäkel-Miroshevskaya) |
| 10:00 - 12:00 | Kroatisch, Serbisch, Bosnisch III | (nur 12.2.) | (Cindric) | WE5/04.003 |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | Russisch: Landeskunde | (Wald) |
| |
12:00 - 14:00 | Russisch: Sprachpraxis A2: Russisch II | (Shkirya) |
| 12:00 - 14:00 | Tschechisch: Konversation | (Huttenlocher) | WE5/02.048 |
| 12:00 - 14:00 | Wirtschaftsrussisch I: Einführung in die Wirtschaftssprache | (Diekgerdes) |
| |
12:00 - 14:00 | Russisch: Übersetzung | (Wald) |
| 12:00 - 14:00 | Ukrainisch: Grammatik | (Shkirya) |
| 12:00 - 14:00 | Wirtschaftsrussisch: Konversation/Grammatik | (Diekgerdes) |
| |
12:00 - 14:00 | Russisch I (für Studierende der Slavistik) | (Shkirya) |
| 12:00 - 14:00 | Tschechisch III | (Huttenlocher) |
| 12:00 - 14:00 | Wirtschaftsrussisch VII: Geldmarktpolitik | (Diekgerdes) |
| 12:00 - 14:00 | Tschechisch III | (nur 11.2.) | (Huttenlocher) | WE5/04.003 |
| |
12:00 - 14:00 | Kroatisch/Serbisch/Bosnisch: Konversation I | (Cindric) |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | Russische Konversation II | (Wald) |
| |
14:00 - 16:00 | Russisch: Grammatik I | (Shkirya) |
| |
14:00 - 16:00 | Russisch: Wortschatz und Stilistik des Russischen | (Wald) |
| |
14:00 - 16:00 | Ukrainisch I | (Shkirya) |
| | | |
|
|
|
15:00 | | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | Polnisch II | (Eichmann) |
| 16:00 - 18:00 | Russisch: Grammatik II | (Wald) |
| |
16:00 - 18:00 | Russisch I (für Studierende der Slavistik) | (Shkirya) |
| |
16:00 - 18:00 | Polnisch I | (Eichmann) |
| |
16:00 - 18:00 | Russisch: Sprachpraxis A2: Russisch II | (Shkirya) |
| | | |
|
|
|
17:00 | | |
|
|
|