| Mo | Di | Mi | Do | Fr |
08:00 | | | | | | |
|
|
|
09:00 | | | | | | |
|
|
|
10:00 |
Polnisch II | (Eichmann) | WE5/04.076 |
| Russisch I (für Studierende der Slavistik) | (Rönnau) | WE5/02.048 |
| Russisch: Sprachpraxis A1: Russisch I | (Jäkel-Miroshevskaya) | WE5/04.014 |
| |
Russisch: Grammatik II | (Rönnau) | WE5/02.048 |
| Tschechisch I | (Huttenlocher) | WE5/04.005 |
| Wirtschaftsrussisch V: Grundbegriffe der Wirtschaft | (ab 23.10.) | (Diekgerdes) | KÄ7/00.52 |
| |
Kroatisch, Serbisch, Bosnisch I | (Lederer) | MG1/02.09 |
| Polnisch IV | (Eichmann) | WE5/02.048 |
| Wirtschaftsrussisch III: Russland im internationalen Kontext | (ab 24.10.) | (Diekgerdes) | WE5/04.004 |
| |
Russisch Einstufungstests | (nur 18.10.) | (Rönnau) | WE5/02.048 |
| Tschechisch I | (Huttenlocher) | KÄ7/01.11 |
| Russisch: Übersetzung | (ab 25.10., nicht 18.10.) | (Rönnau) | WE5/02.048 |
| |
Bulgarische Landeskunde | (Schwaiger) | LU19/00.08 |
| Russisch I (für Studierende der Slavistik) | (Rönnau) | WE5/02.048 |
| Russisch: Sprachpraxis A1: Russisch I | (Jäkel-Miroshevskaya) | WE5/00.043 |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
Kroatisch, Serbisch, Bosnisch I | (Lederer) | WE5/02.005 |
| Polnisch: Grammatik I | (Eichmann) | WE5/04.076 |
| Russisch Einstufungstests | (nur 15.10.) | (Rönnau) | WE5/02.048 |
| Russisch: Landeskunde | (Jäkel-Miroshevskaya) | WE5/04.014 |
| Russisch III (für Studierende der Slavistik) | (ab 22.10., nicht 15.10.) | (Rönnau) | WE5/02.048 |
| |
Tschechisch: Landeskunde | (Huttenlocher) | WE5/04.005 |
| Wirtschaftsrussisch I: Einführung in die Wirtschaftssprache | (ab 23.10.) | (Diekgerdes) | KÄ7/00.15 |
| |
Kroatisch, Serbisch, Bosnisch III | (Lederer) | MG1/02.08 |
| Polnisch II | (Eichmann) | WE5/04.005 |
| Wirtschaftsrussisch VII: Geldmarktpolitik | (ab 24.10.) | (Diekgerdes) | WE5/02.048 |
| |
Russisch: Wortschatz und Stilistik des Russischen | (Rönnau) | WE5/02.048 |
| Tschechisch III | (Huttenlocher) | KÄ7/01.11 |
| Wirtschaftsrussisch: Konversation/Grammatik | (ab 25.10.) | (Diekgerdes) | KÄ7/00.53 |
| |
Bulgarisch I | (Schwaiger) | LU19/00.08 |
| Russisch III (für Studierende der Slavistik) | (Rönnau) | WE5/02.048 |
| Kroatisch/Serbisch/Bosnisch: Übersetzung I | (nur 7.12.) | (Lederer) | WE5/04.005 |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
Russisch: Sprachpraxis A2: Russisch II | (nur 21.1.) | (Isaakjan) | M3/-1.13 |
| |
Russisch Einstufungstests | (nur 16.10.) | (Rönnau) | WE5/02.048 |
| Russisch: Grammatik I | (ab 23.10., nicht 16.10.) | (Rönnau) | WE5/02.048 |
| |
Russisch V | (Shkirya) | WE5/03.004 |
| | |
Russisch: Sprachpraxis B1: Russisch III | (Isaakjan) | MG1/02.09 |
| Ukrainisch I | (Shkirya) | U5/02.18 |
| | |
|
|
|
15:00 |
Kroatisch, Serbisch, Bosnisch I | (nur 6.12.) | (Lederer) | WE5/00.043 |
| | |
|
|
|
16:00 |
Kroatisch/Serbisch/Bosnisch: Übersetzung I | (Lederer) | WE5/04.005 |
| Russisch: Sprachpraxis A2: Russisch II | (Isaakjan) | MG1/02.09 |
| | |
Russisch: Sprachpraxis B1: Russisch III | (Isaakjan) | MG1/02.09 |
| Ukrainisch: Grammatik | (Shkirya) | WE5/02.048 |
| | |
Russisch V | (Shkirya) | U5/02.18 |
| Russisch: Sprachpraxis A2: Russisch II | (nicht 18.1.) | (Isaakjan) | MG1/02.09 |
| | |
|
|
|
17:00 | | | |
|
|
|
18:00 | | |
Russische Konversation II | (Isaakjan) | MG1/02.08 |
| | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | |
|
|
|