Lehrveranstaltungsplan
| Mo | Di | Mi | Do | Fr |
08:00 |
08:00 - 10:00 | Polnisch II | (Eichmann) |
| 08:00 - 10:00 | Russisch: Sprachpraxis A1: Russisch I | (Grekow) |
| |
08:00 - 10:00 | Kroatisch/Serbisch/Bosnisch: II | (Lederer) |
| 08:00 - 10:00 | Tschechisch II | (Huttenlocher) |
| 08:00 - 10:00 | Kroatisch/Serbisch/Bosnisch: II | (nur 13.7.) | (Lederer) | MG1/02.06 |
| |
08:00 - 10:00 | Polnisch: Deutsch-Polnische Übersetzung I | (Eichmann) |
| 08:00 - 10:00 | Russisch II (für Studierende der Slavistik) | (Jäkel-Miroshevskaya) |
| 08:00 - 10:00 | Russisch: Sprachpraxis A1: Russisch I | (nur 14.4., 21.4., 28.4., 5.5., 12.5., 19.5., 26.5., 2.6., 9.6., 16.6., 23.6., 30.6., 7.7., 14.7., 14.7.) | (Grekow) |
| |
08:00 - 10:00 | Wirtschaftsrussisch IV: Strukturwandel | (Diekgerdes) |
| |
08:00 - 10:00 | Kroatisch/Serbisch/Bosnisch: II | (Lederer) |
| 08:00 - 10:00 | Russisch II (für Studierende der Slavistik) | (Jäkel-Miroshevskaya) |
| | |
|
|
|
09:00 | |
|
|
|
10:00 | |
10:00 - 11:30 | Wirtschaftsrussisch II: Russisch im Unternehmenskontext | (nur 13.7.) | (Diekgerdes) |
| 10:00 - 11:30 | Wirtschaftsrussisch VI: Marktgesetze und Marktmechanismen | (nur 13.7.) | (Diekgerdes) |
| 10:00 - 12:00 | Wirtschaftsrussisch VI: Marktgesetze und Marktmechanismen | (Diekgerdes) |
| |
10:00 - 12:00 | Polnisch II | (Eichmann) |
| 10:00 - 12:00 | Russisch IV | (Jäkel-Miroshevskaya) |
| |
10:00 - 12:00 | Tschechisch II | (nur 15.4., 22.4., 29.4., 6.5., 20.5., 27.5., 10.6., 17.6., 24.6., 1.7., 8.7., 15.7., 8.7.) | (Huttenlocher) |
| 10:00 - 12:00 | Wirtschaftsrussisch VIII: Wirtschaftsstrukturen Russlands | (Diekgerdes) |
| |
10:00 - 12:00 | Polnisch: Konversation | (Eichmann) |
| 10:00 - 12:00 | Russisch IV | (Jäkel-Miroshevskaya) |
| | |
|
|
|
11:00 | | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | Russisch: Diktatkurs | (Wald) |
| |
12:00 - 14:00 | Russisch VI | (Shkirya) | WE5/01.003 |
| 12:00 - 14:00 | Tschechisch: Landeskunde | (Huttenlocher) |
| 12:00 - 14:00 | Wirtschaftsrussisch II: Russisch im Unternehmenskontext | (Diekgerdes) |
| 12:00 - 14:00 | Russisch VI | (nur 13.7.) | (Shkirya) |
| |
12:00 - 14:00 | Russisch: Grammatik I (für Studierende der Slavistik) | (Wald) |
| |
12:00 - 14:00 | Russisch VI | (Shkirya) |
| 12:00 - 14:00 | Tschechisch IV | (nur 15.4., 22.4., 29.4., 6.5., 20.5., 27.5., 10.6., 17.6., 24.6., 1.7., 8.7., 15.7., 15.7.) | (Huttenlocher) |
| | | |
|
|
|
13:00 | | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | Russische Phonetik | (Wald) |
| |
14:00 - 16:00 | Kroatisch/Serbisch/Bosnisch: IV | (Lederer) |
| 14:00 - 16:00 | Ukrainisch II | (nur 13.4., 20.4., 27.4., 4.5., 11.5., 18.5., 1.6., 8.6., 15.6., 22.6., 29.6., 6.7., 13.7., 13.7.) | (Shkirya) |
| |
14:00 - 16:00 | Russisch: Aktuelles aus Russland | (Wald) |
| |
14:00 - 16:00 | Ukrainisch: Landeskunde | (Shkirya) | WE5/01.003 |
| |
14:00 - 16:00 | Kroatisch, Serbisch, Bosnisch B2 | (Lederer) |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | Polnisch IV | (Eichmann) |
| | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | |
|
|
|
|
|