Name | Raum | Telefon | Fax | Kontakt |
---|
|
Dekanin |
Schmid, Ute | WE5/05.043 | App. 2860 | Fax: 2862 | ute.schmid@uni-bamberg.de |
Dekanat |
Bauder, Ulrike | WE5/01.090 | App. 2801 | | dekanat.wiai@uni-bamberg.de |
Dekanatsassistenz |
Fiehl, Tanja | WE5/01.080 | App. 2806 | Bürozeiten: Dienstag, Donnerstag | tanja.fiehl@uni-bamberg.de |
Promotionsbüro |
Schaible, Babette | WE5/01.091 | App. 2800 | | promotionsausschuss.wiai@uni-bamberg.de |
Prodekan |
Mendler, Michael | WE5/05.041 | App. 2828 | Fax: 5861 | michael.mendler@uni-bamberg.de |
Studiendekanin |
Nicklas, Daniela | WE5/05.128 | App. 3670 | | daniela.nicklas@uni-bamberg.de |
|
FAKULTÄTSRAT |
Gruppe der Professoren und Professorinnen |
Fischbach, Kai | WE5/01.056 | App. 2890 | Fax: 2872 | kai.fischbach@uni-bamberg.de |
Gross, Tom | WE5/01.032 | App. 3940 | Fax: 3945 | tom.gross@uni-bamberg.de |
Henrich, Andreas | WE5/02.031 | App. 2850 | Fax: 2852 | andreas.henrich@uni-bamberg.de |
Overhage, Sven | WE5/04.042 | App. 2910 | Fax: 2680 | sven.overhage@uni-bamberg.de |
Schlieder, Christoph | WE5/02.033 | App. 2840 | Fax: 5841 | christoph.schlieder@uni-bamberg.de |
Staake, Thorsten | WE5/02.057 | App. 2076 | Fax: 2208 | thorsten.staake@uni-bamberg.de |
Gruppe des hauptberuflichen wissenschaftlichen Personals |
Hopf, Konstantin | WE5/02.062 | App. 2236 | Fax: 2208 | konstantin.hopf@uni-bamberg.de |
Steuer, Simon | WE5/05.031 | App. 3611 | | simon.steuer@uni-bamberg.de |
Gruppe des hauptberuflichen nichtwissenschaftlichen Personals |
Pickel, Cornelia | WE5/02.034 | App. 2841 | Fax: 5841 | sekr.kinf@uni-bamberg.de |
Gruppe der Studierenden |
Aubele, Lara | WE5/ | App. 1219 | | fachschaft.wiai@uni-bamberg.de |
Genßler, Lukas | WE5/ | App. 1219 | | fachschaft.wiai@uni-bamberg.de |
|
STUDIENBERATUNG |
BA Angewandte Informatik |
Boosz, Sebastian | WE5/02.027 | App. 2853 | Fax: 2852 | sebastian.boosz@uni-bamberg.de |
Computing in the Humanities |
Yanenko, Olga | WE5/02.109 | App. 2846 | Fax: 5841 | olga.yanenko@uni-bamberg.de |
Wirtschaftsinformatik |
Kupfer, Anna | WE5/02.055 | App. 2079 | Fax: 2208 | anna.kupfer@uni-bamberg.de |
International Software Systems Science |
Benabbas, Aboubakr | WE5/05.129 | App. 3672 | | aboubakr.benabbas@uni-bamberg.de |
|
STUDIENGANGBEAUFTRAGTE |
BA Angewandte Informatik |
Henrich, Andreas | WE5/02.031 | App. 2850 | Fax: 2852 | andreas.henrich@uni-bamberg.de |
MA Angewandte Informatik |
Gross, Tom | WE5/01.032 | App. 3940 | Fax: 3945 | tom.gross@uni-bamberg.de |
MA Computing in the Humanities |
Schlieder, Christoph | WE5/02.033 | App. 2840 | Fax: 5841 | christoph.schlieder@uni-bamberg.de |
BA International Information Systems Management |
Weitzel, Tim | WE5/04.040 | App. 2870 | Fax: 2872 | tim.weitzel@uni-bamberg.de |
BA Software Systems Sciences |
Lüttgen, Gerald | WE5/03.014 | App. 3850 | Fax: 3855 | gerald.luettgen@uni-bamberg.de |
MA International Software Systems Science |
Mendler, Michael | WE5/05.041 | App. 2828 | Fax: 5861 | michael.mendler@uni-bamberg.de |
BA/MA Wirtschaftsinformatik |
Overhage, Sven | WE5/04.042 | App. 2910 | Fax: 2680 | sven.overhage@uni-bamberg.de |
MA Wirtschaftspädagogik/WI |
Overhage, Sven | WE5/04.042 | App. 2910 | Fax: 2680 | sven.overhage@uni-bamberg.de |
Virtueller Weiterbildungsstudiengang Wirtschaftsinformatik |
Weitzel, Tim | WE5/04.040 | App. 2870 | Fax: 2872 | tim.weitzel@uni-bamberg.de |
|
PRÜFUNGSAUSSCHÜSSE |
Prüfungsausschuss BA/MA Informatik und Angewandte Informatik (BA/MA/NF Angewandte Informatik, BA Software Systems Science, MA Computing in the Humanities, MA International Software Systems Science) |
Vorsitzender |
Henrich, Andreas | WE5/02.031 | App. 2850 | Fax: 2852 | andreas.henrich@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Wolter, Diedrich | WE5/03.040 | App. 2897 | | diedrich.wolter@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Gross, Tom | WE5/01.032 | App. 3940 | Fax: 3945 | tom.gross@uni-bamberg.de |
Lüttgen, Gerald | WE5/03.014 | App. 3850 | Fax: 3855 | gerald.luettgen@uni-bamberg.de |
Mendler, Michael | WE5/05.041 | App. 2828 | Fax: 5861 | michael.mendler@uni-bamberg.de |
Nicklas, Daniela | WE5/05.128 | App. 3670 | | daniela.nicklas@uni-bamberg.de |
Schlieder, Christoph | WE5/02.033 | App. 2840 | Fax: 5841 | christoph.schlieder@uni-bamberg.de |
Assistenz des Prüfungsausschusses |
Stange, Carolin | WE5/01.079 | App. 2515 | | carolin.stange@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss BA/MA Wirtschaftsinformatik, BA/MA International Information Systems Management, Master Wirtschaftspädagogik mit Schwerpunkt Wirtschaftsinformatik |
Vorsitzender |
Overhage, Sven | WE5/04.042 | App. 2910 | Fax: 2680 | sven.overhage@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Weitzel, Tim | WE5/04.040 | App. 2870 | Fax: 2872 | tim.weitzel@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Schlieder, Christoph | WE5/02.033 | App. 2840 | Fax: 5841 | christoph.schlieder@uni-bamberg.de |
Staake, Thorsten | WE5/02.057 | App. 2076 | Fax: 2208 | thorsten.staake@uni-bamberg.de |
Assistenz des Prüfungsausschusses |
Raab, Maximilian | WE5/01.078 | App. 2778 | | servicedesk.wi@uni-bamberg.de |
|
Prüfungsausschuss Virtueller Masterstudiengang Wirtschaftsinformatik |
Vorsitzender |
Weitzel, Tim | WE5/04.040 | App. 2870 | Fax: 2872 | tim.weitzel@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Eicker, Stefan | | | | nicht bekannt |
Ferstl, Otto K. | WE5/04.122 | App. 2678 | Fax: 2680 | otto.ferstl@uni-bamberg.de |
Fischbach, Kai | WE5/01.056 | App. 2890 | Fax: 2872 | kai.fischbach@uni-bamberg.de |
Henrich, Andreas | WE5/02.031 | App. 2850 | Fax: 2852 | andreas.henrich@uni-bamberg.de |
|
Fachprüfungsbeauftragter für die Zwischenprüfung im Magisterstudiengang |
Schlieder, Christoph | WE5/02.033 | App. 2840 | Fax: 5841 | christoph.schlieder@uni-bamberg.de |
|
Promotionsausschuss für die Fakultät Wirtschaftsinformatik und Angewandte Informatik |
Vorsitzender |
Fischbach, Kai | WE5/01.056 | App. 2890 | Fax: 2872 | kai.fischbach@uni-bamberg.de |
Stellv. Vorsitzender |
Schmid, Ute | WE5/05.043 | App. 2860 | Fax: 2862 | ute.schmid@uni-bamberg.de |
Mitglieder |
Mendler, Michael | WE5/05.041 | App. 2828 | Fax: 5861 | michael.mendler@uni-bamberg.de |
Nicklas, Daniela | WE5/05.128 | App. 3670 | | daniela.nicklas@uni-bamberg.de |
Posegga, Oliver | WE5/01.054 | App. 2892 | Fax: 2872 | oliver.posegga@uni-bamberg.de |
Stein, Klaus | WE5/02.106 | App. 2845 | Fax: 5841 | klaus.stein@uni-bamberg.de |
Weitzel, Tim | WE5/04.040 | App. 2870 | Fax: 2872 | tim.weitzel@uni-bamberg.de |
|
Auslandsbeauftragter |
Mendler, Michael | WE5/05.041 | App. 2828 | Fax: 5861 | michael.mendler@uni-bamberg.de |
Vertrauensdozent der Bayerischen Eliteakademie |
Fischbach, Kai | WE5/01.056 | App. 2890 | Fax: 2872 | kai.fischbach@uni-bamberg.de |
|
Bibliotheksbeauftragter |
Schlieder, Christoph | WE5/02.033 | App. 2840 | Fax: 5841 | christoph.schlieder@uni-bamberg.de |
|
CIP-Beauftragter |
Mendler, Michael | WE5/05.041 | App. 2828 | Fax: 5861 | michael.mendler@uni-bamberg.de |
|
Raum- und Baubeauftragter |
Wirtz, Guido | WE5/03.016 | App. 2810 | Fax: 5528 | guido.wirtz@uni-bamberg.de |
|
Zeichnungsberechtigte Hochschullehrer und Hochschullehrerinnen für das BAföG |
Overhage, Sven | WE5/04.042 | App. 2910 | Fax: 2680 | sven.overhage@uni-bamberg.de |