Name | Raum | Telefon | Fax | Kontakt |
---|
|
Leitung |
Degen, Karin | K25/01.01 | App. 1058 | | pruefungsamt@uni-bamberg.de |
Vertretung |
Gödicke, Benjamin | K25/01.18 | App. 1038 | Fax: 4038 | sowi.pruefungen@uni-bamberg.de |
|
FlexNow-Administration Leitung |
Pechtold, Steffen | K25/00.02 | App. 1139 | | flexnow@uni-bamberg.de |
Vertretung |
Betz, Dominic | K25/00.01 | App. 1059 | | flexnow@uni-bamberg.de |
Mitarbeiter |
Frank, Christine | K25/00.01 | App. 1402 | | flexnow@uni-bamberg.de |
Ruppenstein, Matthias | K25/00.01 | App. 1151 | | flexnow@uni-bamberg.de |
|
BaföG-Angelegenheiten |
Möller, Beate | K25/01.12 | App. 3641 | | sowi.pruefungen@uni-bamberg.de |
|
Teilbereichsleitung 1 der Fakultäten Sozial- und Wirtschaftswissenschaften und Wirtschaftsinformatik und Angewandte Informatik, Virtueller Weiterbildungsstudiengang Wirtschaftsinformatik |
Gödicke, Benjamin | K25/01.18 | App. 1038 | Fax: 4038 | sowi.pruefungen@uni-bamberg.de |
Wirtschaftsinformatik und Angewandte Informatik (WI, AI, IISM, CITH, WiPäd/WI, SoSys) |
Schick, Heike | K25/01.20 | App. 1037 | | wiai.pruefungen@uni-bamberg.de |
Diplom-, Bachelor- und Masterstudiengänge BWL, EUWI |
Hofmann, Susanne | K25/01.17 | App. 1039 | | sowi.pruefungen@uni-bamberg.de |
Metzger, Vanessa | K25/01.17 | App. 1135 | | sowi.pruefungen@uni-bamberg.de |
Masterstudiengänge WiPäd, ISoSySc |
Lopez-Hirt, Elaine | K25/01.19 | App. 1132 | | sowi.pruefungen@uni-bamberg.de |
Bachelor-, Master-, Diplomstudiengänge Politik, Soziologie |
Jung, Jürgen | K25/01.12 | App. 1040 | | sowi.pruefungen@uni-bamberg.de |
Bachelor-, Masterstudiengänge IBWL, EES, Master Survey-Statistik |
Steidel, Jasmin | K25/01.19 | App. 3695 | | sowi.pruefungen@uni-bamberg.de |
Querschnittsaufgaben |
Möller, Beate | K25/01.12 | App. 3641 | | sowi.pruefungen@uni-bamberg.de |
Mitarbeiterin |
Schneider, Nicole | K25/01.21 | App. 1136 | | nicole.schneider@uni-bamberg.de |
|
Teilbereichsleitung 2 |
Wolf, Doris | K25/01.08 | App. 1141 | | doris.wolf@uni-bamberg.de |
Diplom-, Bachelor- und Master-Studiengänge der Fakultät Geistes- und Kulturwissenschaften |
Ertner, Marion | K25/01.03 | App. 1041 | | guk.pruefungen@uni-bamberg.de |
Rockmann, Elke | K25/01.03 | App. 1041 | | guk.pruefungen@uni-bamberg.de |
Will, Marion | K25/01.03 | App. 1125 | | guk.pruefungen@uni-bamberg.de |
Diplom-, Bachelor- und Master-Studiengänge der Fakultät Humanwissenschaften, Master Empirische Bildungsforschung |
Brehm, Christine | K25/01.02 | App. 1140 | | huwi.pruefungen@uni-bamberg.de |
Nowak, Karin | K25/01.02 | App. 1142 | | huwi.pruefungen@uni-bamberg.de |
|
Teilbereichsleitung 3 |
Dötzer, Laura | K25/01.08 | App. 1034 | | laura.doetzer@uni-bamberg.de |
Lehramtsprüfungen: Frühjahrstermin |
Postler, Stefanie | K25/01.04 | App. 3963 | | lehramt.pruefungen@uni-bamberg.de |
Lehramtsprüfungen: Herbsttermin |
Fett, Andrea | K25/01.04 | App. 3964 | | lehramt.pruefungen@uni-bamberg.de |
Kaselautzke, Sabrina | K25/01.04 | App. 3621 | | lehramt.pruefungen@uni-bamberg.de |
Lehramtsprüfung: Modularisiert |
Beckerwerth, Christoph | K25/01.07 | App. 3655 | | christoph.beckerwerth@uni-bamberg.de |
Kleinhenz, Sibylle | K25/01.07 | App. 3654 | | sibylle.kleinhenz@uni-bamberg.de |
Schick, Dagmar | K25/01.05 | App. 1036 | | magister.pruefungen@uni-bamberg.de |
FH-Studiengang Soziale Arbeit |
Fett, Andrea | K25/01.04 | App. 3964 | | lehramt.pruefungen@uni-bamberg.de |
Magister-/Zwischenprüfungen, Sportpraktische Prüfungen, Aufbaustudiengänge, Bachelor- und Master-Studiengang Berufliche Bildung/Sozialpädagogik, Masterstudiengang Denkmalpflege |
Schick, Dagmar | K25/01.05 | App. 1036 | | magister.pruefungen@uni-bamberg.de |