Name | Raum | Telefon | Fax | Kontakt |
---|
|
Leitung |
Oswald, Raimund | K20/02.23 | App. 1068 | Fax: 4061 | raimund.oswald@uni-bamberg.de |
Vertretung |
Schumann, Michaela | K20/02.01 | App. 1074 Zuständigkeitsbereiche: TV-L (ZUV - Abteilung I und III) | Fax: 4061 | michaela.schumann@uni-bamberg.de |
|
Betreuung: Nichtwissenschaftliche Beschäftige (TV-L) |
Leis, Marion | K20/02.02 | App. 1178 Zuständigkeitsbereiche: TV-L (Universitätsbibliothek; Fakultät HuWi); BayZeit, Urlaub und AU (Buchstaben S - Z) | Fax: 4061 | marion.leis@uni-bamberg.de |
Rennebohm, Laura | K20/02.04 | App. 1122 Zuständigkeitsbereiche: TV-L (ZUV - Abteilung II; Fakultät GuK, Fakultät WIAI, CEUS, vhb); BayZeit, Urlaub und AU (Buchstaben K - N); | Fax: 4061 | laura.rennebohm@uni-bamberg.de |
Schumann, Michaela | K20/02.01 | App. 1074 Zuständigkeitsbereiche: TV-L (ZUV - Abteilung I und III) | Fax: 4061 | michaela.schumann@uni-bamberg.de |
Wilhelm, Leonie | K20/02.03 | App. 1070 Zuständigkeitsbereiche: TV-L (ZUV - Abteilung IV; Fakultät SoWi, IT-Service, Sonstige Einrichtungen u.a. Sprachenzentrum, BAGSS, ZLB); Fortbildungen (BVS-Kurse und Erste-Hilfe-Schulungen) | | leonie.wilhelm@uni-bamberg.de |
Zugelder, Nicole | K20/02.02 | App. 1130 Zuständigkeitsbereiche: TV-L (ZUV - Dezernate und Stabstellen); BayZeit, Urlaub und AU (Buchstaben O - R); Betreuung BEM | Fax: 4061 | nicole.zugelder@uni-bamberg.de |
|
Betreuung: Zeiterfassung, Arbeitszeit und Urlaub |
Hippler, Christina | K20/02.04 | App. 1018 (Mo Fr 8:00 bis 13:00 Uhr) Zuständigkeitsbereiche: BayZeit, Urlaub und AU (Buchstaben A - J); Nebentätigkeiten; Bewerbungsverfahren und Veröffentlichung von Stellenausschreibungen | Fax: 4061 | christina.hippler@uni-bamberg.de |
Leis, Marion | K20/02.02 | App. 1178 Zuständigkeitsbereiche: TV-L (Universitätsbibliothek; Fakultät HuWi); BayZeit, Urlaub und AU (Buchstaben S - Z) | Fax: 4061 | marion.leis@uni-bamberg.de |
Rennebohm, Laura | K20/02.04 | App. 1122 Zuständigkeitsbereiche: TV-L (ZUV - Abteilung II; Fakultät GuK, Fakultät WIAI, CEUS, vhb); BayZeit, Urlaub und AU (Buchstaben K - N); | Fax: 4061 | laura.rennebohm@uni-bamberg.de |
Zugelder, Nicole | K20/02.02 | App. 1130 Zuständigkeitsbereiche: TV-L (ZUV - Dezernate und Stabstellen); BayZeit, Urlaub und AU (Buchstaben O - R); Betreuung BEM | Fax: 4061 | nicole.zugelder@uni-bamberg.de |
|
Betreuung: Reisekosten |
Finzel, Elisabeth | K20/02.03 | App. 1067 (Montag bis Donnerstag Vormittag) Zuständigkeit: Reisekosten Fakultät HuWi, Bibliothek, Rechenzentrum, Sprachenzentrum, Zentrale Universitätsverwaltung | Fax: 4061 | elisabeth.finzel@uni-bamberg.de |
Oppelt, Daniel | K20/02.03 | App. 1077 (Mo, Di, Do, Fr 7:30 bis 12:30 Uhr) Zuständigkeit: Reisekosten Fakultät SoWi, vhb, BAGSS und Arbeitszeugnisse der Fakultäten SoWi und WIAI sowie der sonstigen Einrichtungen. | Fax: 4061 | daniel.oppelt@uni-bamberg.de |
Schenk-Weigel, Nadine | K20/02.22 | App. 1018 (derzeit nicht im Dienst) Zuständigkeit: Reisekosten Zentrale Universitätsverwaltung | Fax: 4061 | nadine.schenk-weigel@uni-bamberg.de |
|
Betreuung: Arbeitszeugnisse |
Oppelt, Daniel | K20/02.03 | App. 1077 (Mo, Di, Do, Fr 7:30 bis 12:30 Uhr) Zuständigkeit: Reisekosten Fakultät SoWi, vhb, BAGSS und Arbeitszeugnisse der Fakultäten SoWi und WIAI sowie der sonstigen Einrichtungen. | Fax: 4061 | daniel.oppelt@uni-bamberg.de |
|
Betreuung: Bewerbungsverfahren und Veröffentlichung von Stellenausschreibungen |
Bößert, Britta | K20/02.22 | App. 1017 (Mo bis Do 7:30 bis 14:30 Uhr) | | britta.boessert@uni-bamberg.de |
Hippler, Christina | K20/02.04 | App. 1018 (Mo Fr 8:00 bis 13:00 Uhr) Zuständigkeitsbereiche: BayZeit, Urlaub und AU (Buchstaben A - J); Nebentätigkeiten; Bewerbungsverfahren und Veröffentlichung von Stellenausschreibungen | Fax: 4061 | christina.hippler@uni-bamberg.de |
|
Betreuung: Fortbildung |
Wilhelm, Leonie | K20/02.03 | App. 1070 Zuständigkeitsbereiche: TV-L (ZUV - Abteilung IV; Fakultät SoWi, IT-Service, Sonstige Einrichtungen u.a. Sprachenzentrum, BAGSS, ZLB); Fortbildungen (BVS-Kurse und Erste-Hilfe-Schulungen) | | leonie.wilhelm@uni-bamberg.de |
|
Betreuung: Nebentätigkeiten |
Hippler, Christina | K20/02.04 | App. 1018 (Mo Fr 8:00 bis 13:00 Uhr) Zuständigkeitsbereiche: BayZeit, Urlaub und AU (Buchstaben A - J); Nebentätigkeiten; Bewerbungsverfahren und Veröffentlichung von Stellenausschreibungen | Fax: 4061 | christina.hippler@uni-bamberg.de |
|
Betreuung: Telearbeitsverträge |
Leicht, Anke | K20/02.21 | App. 3113 Dienstag und Mittwoch von 07:00 bis 11:00 Uhr | Fax: 4061 | anke.leicht@uni-bamberg.de |
Weitere Personeneinträge |
Böttcher, Justus | K20/02.02 | App. 3138 Auszubildender Büromanagement | Fax: 4061 | justus.boettcher@uni-bamberg.de |
Dotterweich, Emily | K20/02.02 | App. 1605 Auszubildende Büromanagement | Fax: 4061 | emily.dotterweich@uni-bamberg.de |
Geus, Sophia | K20/02.02 | App. 3141 Auszubildende Büromanagement | Fax: 4061 | sophia.geus@uni-bamberg.de |
Müllich, Lisanne | K20/02.02 | App. 1607 Auszubildende Büromanagement | Fax: 4061 | lisanne.muellich@uni-bamberg.de |
Nowak, Katharina | K20/02.02 | App. 1606 Auszubildende Büromanagement | Fax: 4061 | katharina.nowak@uni-bamberg.de |
Plock, Lukas | K20/02.02 | App. 3130 Auszubildender Büromanagement | Fax: 4061 | lukas.plock@uni-bamberg.de |
Tille, Hannah | K20/02.02 | App. 3140 Auszubildende Büromanagement | Fax: 4061 | hannah.tille@uni-bamberg.de |